您所在的位置:网站首页 > 最新公告

陕西省第二届青少年科普知识竞赛获奖名单1(西安地区)

来源:本站原创    发表时间:2010-04-12

47.1K

灞桥区十里铺小学:一等奖(1名):二(3)班姚智洪
                  二等奖(1名):二(1)班邱童
                  三等奖(9名):
                      五(3)班周玉心        四(2)班赵嘉琪        四(3)班徐潇潇      六(3)班杨晗钰
                      三(2)班张含悦        五(2)班李建国        六(2)班席思凡      五(1)班巩威鹏
                      六(1)班甘甜
新城区太华路小学:一等奖(1名):五(2)班马艺腾
                  二等奖(1名):六(1)班耿钰涵
                  三等奖(9名):六(2)班侯如洁         五(4)班耿博毓         三(1)班杨婉怡、万雨欣
                      四(2)班毕子晨         五(3)班郑传雪         五(1)班田诗雨
                      三(2)班关旭             四(1)班焦冬怡
西安市昆仑中学:一等奖(1名):高一(3)班刘黛玥
                二等奖(2名):高一(1)班田刚刚    初二(3)班王浩斌
                三等奖(13名):高二(1)班袁迎春    高一(1)班党萌萌     高一(2)班李阳      高二(1)班吉芮
                    高一(6)班何青锋    高一(5)班徐丽萍     初二(3)班任佳琪   初二(4)班耿智慧
                    初二(6)班刘嘉森    初二(1)班闫昱        初一(3)班张倩倩   初二(6)班李子越
                    初一(2)班李召     
新城区后宰门小学:一等奖(1名):四(7)班余洋
                  二等奖(2名):三(6)班吴昊琛    三(8)班李嘉辉
                  三等奖(15名):四(6)班张佑捷     四(2)班王一鑫     五(5)班邢嘉祺      四(1)班杨昊宁
                      三(7)班周若颖     五(3)班吴雨杭     三(1)班黄艺臻      三(3)班刘小玥
                      五(2)班张子钰     三(5)班张睿桦     三(4)班孟妍琪      五(4)班张浩杰
                      五(2)班牛禹森     三(4)班陆宇暄     四(8)班姚睿奇  
西安辅轮中学:一等奖(1名):初一(7)班汪泽田
              二等奖(2名):初一(15)班郭雯婷    初一(3)班郭思奕
              三等奖(10名):
                  初一(4)班严奕      初一(8)班贾一凡     初一(16)班李思佳    初一(6)班王安之
                  初一(13)班夏楠     初一(12)班詹美澈   初一(10)班赵千千    初一(7)班肖博洋
                  初一(14)班杜海波  初一(5)班郑祎昕

西安博迪中学:一等奖(1名):高二(6)班高佳悦
高新唐南中学:一等奖(1名):高一(1)班张维维
              二等奖(1名):高一(5)班吴姬洋航
              三等奖(4名):高一(6)班徐锐雨    高一(1)班郝宁     高一(2)班冯博    高一(5)班方一帆
高新一中国际部:一等奖(1名):高一(7)班李悦
                二等奖(2名):高一(3)班韦靖坤    高一(2)班姜子勐
                三等奖(5名):
                    高一(8)班翟佳威     高一(2)班马思聪    高一(6)班吴丹     高一(10)班刘一丝
                    高一(5)班臧嘉伊
高新一中:一等奖(1名):高一(7)班卜雪婷    二等奖(1名):高一(8)班任斐斐
          三等奖(6名):高一(2)班刘若愚    高一(6)班赵荣浙    高一(1)班陈玉琳    高一(3)班王婉仪
              高一(5)班郑彭月    高一(4)班刘琨
西安市五环中学:一等奖(1名):高二(7)班马嘉欢    二等奖(1名):高一(7)班王思琳
                三等奖(11名):
                  高一(6)班杨倩      高一(1)班薛岩松     高一(8)班杨梦圆    高一(5)班庞婧
                  高二(3)班张芳芳   高二(1)班田靓        高二(5)班张琳达    高一(4)班孙思遥
                  高二(2)班杨赫      高一(3)班冷皓哲     高一(2)班李颖
西安市第十一中学:一等奖(1名):高一(4)班孙雅娇
                  二等奖(2名):高一(4)班张维汉    初一(2)班张艺欣
                  三等奖(11名):
                     初二(5)班吴发明     初一(6)班张骁      初一(2)班李阳洋    初二(2)班苏媛
                     初一(5)班曹旗旗     初一(4)班程文武   初一(3)班付家豪    初二(3)班吴孜赢
                     高二(2)班焦晨光     高一(2)班任露      高一(3)班于锦辉
西安市第五十三中学:一等奖(1名):高二(4)班要饶
                    三等奖(4名):初二(3)班王敬  初二(2)班王祥   初二(4)班曹志磊   高二(2)班陈飞
西安铁一中学:特等奖(1名):高一M1-3班王钊    一等奖(1名):初二M2-6班秦北祺
              二等奖(4名):初二M3-1班黄其简    高一M1-1班李佳璐   高一M1-5班任斯奇
                  高一M2-1班张晨阳
              三等奖(30名):
                  初二M1-1班邵长鑫     初二M1-6班于昊甬     初二M1-3班姜明杉
                  初二M2-1班张儒        初二M2-4班冯一雯     初二M2-2班史春雨
                  初二M3-6班赵思睿     初二M2-10班常梓暄    初二M1-2班马雨晨
                  初二M3-3班惠淳        初二M3-4班唐晓婕     初二M3-2班李咚咚
                  初二M1-7班田云潇     初二M2-5班尤心园     初二M2-8班王金曦
                  初二M1-8班韩博嘉     高一M1-6班陆岩        高一M2-6班张径舟
                  高一M2-10班张一弛    高一M1-8班孙聪        高一M2-8班毛若琳
                  高一M2-9班余昭蓉     高一M2-2班党哲馨     高二(5)班张怡玉
                  高一M2-7班路雨函     高一M1-2班张华竹     高二(9)班孔祥如
                  初二(1)班王铮           高一M2-4班徐雨辰     高一M1-9班陈炳秀
西安市西光中学:特等奖(1名):初二(5)班成澍钰    一等奖(1名):高一(6)班郗玥
                二等奖(3名):初一(8)班宋子璇    高二(8)班冯诺    高一(4)班王珊   
                三等奖(18名):初一(7)班袁紫薇     初二(3)班杨叶含    初二(5)班王颖      初二(2)班高雪
                    初二(6)班郑育博     初二(3)班刘雯       初一(9)班贾曼      初二(10)班焦雨
                    初二(4)班朱元艺     初一(8)班樊珈彤    初一(4)班胡育豪   高一(5)班解艳
                    高一(6)班何向龙     高一(3)班李瑞云    高二(6)班王毅萍   高二(7)班王瑶
                    高二(1)班陈哲        高二(2)班程旭东
西安市第九十中学:一等奖(1名):初二(2)班胡涛
                二等奖(2名):初三(4)班赵海    初三(3)班马俊
                三等奖(7名):初一(3)班李庚      初一(5)班王欣宜    初二(1)班李娜    初三(1)班王润泽
                    初一(1)班王言华   初三(6)班王淋       初一(4)班梁紫贞
交大阳光中学:一等奖(1名):高一(1)班侯俊淇
              二等奖(2名):高一(3)班吴特   初一(4)班陈泽
              三等奖(12名):
                  初二(2)班李一凡    初一(2)班于伟明    初二(4)班单成昊    初一(6)班王宇轩
                  初二(1)班王健鹏    初一(1)班张浩伟    初一(5)班戚雅倩    高二(6)班卢雅倩
                  高二(1)班应洁       高二(2)班陈嘉       高一(5)班颜龚清    高一(6)班王建宇
西北工业大学附属中学:一等奖(1名):初二(4)班周泽霖    二等奖(1名):高二(13)班白雪菲
                      三等奖(6名):高二(7)班李鹏程    高二(11)班王扶月     高二(12)班张涛
                          初二(3)班李子宸    初二(1)班张旖涵       初二(8)班祝智健
西安爱知中学:特等奖(1名):初一(3)班张家祺    一等奖(1名):初一(7)班骆佳斌
              二等奖(3名):初一(6)班陈姝璇    初一(16)班王嘉琪    初二(19)班李江涵   
              三等奖(27名):
                  初一(20)班张许瑞   初二(3)班宁林江    初一(6)班马倩雯   初一(21)班乔文
                  初二(7)班田嘉蕾     初二(5)班王家旭    初二(1)班王雅坤   初一(8)班李梓君
                  初二(10)班马丽媛    初一(5)班叶辽       初一(19)班邵琬婷 初一(4)班左优
                  初一(22)班李毓      初一(12)班何易泽    初二(8)班巴山     初二(2)班刘昱雯
                  初一(11)班朱博闻   初二(6)班吕佳伟      初一(13)班邓薇   初二(4)班侯朴卿
                  初一(18)班刘禹强   初一(13)班刘行雨    初一(1)班高妞     初一(15)班赵珂艺
                  初二(11)班李青乐   初二(14)班赵思程    初一(10)班段梦瑶  
高新一中初中部:特等奖(1名):初二C1班胡苏涵
                二等奖(3名):初二D2班徐亚南    初二A1班张力文     初二A2班党嘉祥
                三等奖(21名):
                  初二A5班李君瑶    初二B6班孔一尧    初二B5班田澍瑶    初二A7班陈沫含
                  初二A8班王耀辉    初二C2班雷惠婷    初二C4班张佳仪    初二D3班喻书琛
                  初二B4班郭卉宁    初二D1班陈一桐    初二D5班樊雅欣    初二D8班韩书坤
                  初二B2班莫少鹏    初二D7班张新悦    初二B3班杨晓萌    初二B8班仵宇琨
                  初二C5班席康       初二D6班彭瑾思    初二A6班吴昊       初二B1班张瑞琦
                  初二B7班刘启晨
西安市太乙路中学:三等奖(3名):初一(3)班胡立涛    初一(1)班朱晨阳    初一(2)班张萌

西安市庆安中学:特等奖(1名):高一(3)班陈琛   一等奖(1名):初一(8)班杨思成
                二等奖(2名):高一(9)班陈远     初一(9)班焦炳淳
                三等奖(29名):
                  初二(2)班徐雪玲    初二(3)班秦宇含    初二(5)班马昭宇    初一(10)班陈希龙
                  初一(4)班魏华媛    初一(2)班刘润琦    初一(11)班张质珺  初二(10)班王艺园
                  初二(4)班罗晓薇    初二(8)班赵允凡    初二(6)班师宇轩    初二(9)班王玥
                  初一(3)班杨国祯    高二(3)班任弘毅    高一(1)班田昊任    高二(2)班樊怡
                  高一(4)班张雪彤    高二(6)班白雪       高一(5)班冯瑞清    高二(7)班赵萌
                  高一(2)班骆雨桐    高一(7)班毕琳杰    高一(10)班张喆     高二(4)班董郝楠
                  高二(1)班韩紫君    高二(8)班孙月蕾    高二(5)班王子健    高一(8)班秦媛媛
                  高一(6)班张博
新城区东方小学:二等奖(1名):五(4)班高一山
                三等奖(2名):五(5)班樊昭迎     五(1)班马琳茹
未央区三星小学:一等奖(1名):四(2)班李舒佩    二等奖(1名):三(2)班祝英英
                三等奖(6名):三(3)班唐琪琪、张婷     四(1)班肖丹     五(2)班苏新秀
                    六(1)班路冬     五(1)班李倩兰
未央区马旗寨小学:二等奖(2名):六(4)班郭岚涛    三(1)班高苗
                  三等奖(7名):五(1)班喻文正  四(1)班朱云  六(2)班郭寇珍  五(2)班李晨歌
                      六(1)班张林艳     四(3)班顾浩    四(4)班权朝阳
西安高新国际学校:二等奖(2名):三(3)班武卓凡    三(4)班朱昊喆
                  三等奖(5名):三(7)班朱恩熠      六(5)班肖照宇     五(2)班袁越     四(1)班苏家乐
                         五(1)班拓雯熙
中华世纪城小学:二等奖(1名):五(1)班吴伯轩
                三等奖(2名):六(1)班王一婷、林纯婷
交大阳光小学:特等奖(1名):六(3)班马钰扉
              二等奖(2名):三(2)班王郅琛    四(1)班郭柳蹊
              三等奖(9名):三(3)班管梓汝      四(2)班邢硕      四(3)班吴睿嘉     五(1)班李嘉欣
                  五(4)班陈泽洲      五(3)班邹润博   六(2)班张天成     五(2)班金华
                  三(5)班梁薏竹
钟机子校:一等奖(1名):三(2)班高一帆    二等奖(1名):三(1)班高翔
          三等奖(7名):六(2)班王子          六(1)班王珂鑫     五(1)班强佳苗     四(2)班周碧煜
              初二(1)班马杰       初三(1)班杨霄     初一(1)班包佳
昆明路小学:一等奖(1名):二(2)班杨林子    二等奖(1名):六(1)班路雨晨
            三等奖(9名):五(2)班李旭晨     四(2)班胡奕忱、乔冠文    三(2)班赵芮莹、张弛、李嘉倩
                  六(2)班康华林     一(2)班阎乐榕      一(3)班董馨怡
西北大学附属小学:特等奖(1名):五(2)班于晨鹭    二等奖(2名):四(3)班郑圆方、刘泳晨
                  三等奖(13名):五(2)班康博鑫     三(1)班徐悦笛    五(3)班王竟翔     五(4)班白昕雨
                      六(4)班周立宜     四(4)班张昕宇    三(4)班张书笠     四(5)班梁宇飞
                      五(1)班冯荷庭     四(2)班王大龙    六(3)班杨欣桐     三(5)班徐怀瑾
                      三(3)班赵昕怡
西安科技商贸学院:
一等奖(2名):电气0833班朱凯    建筑0931班张利军
二等奖(4名):建筑0932班李扬   会电0932班安世琦   物流0835班陈超逸  09四系(5)班王拓
三等奖(33名):
         09城规(12)班刘娜     09运营(11)班陈文娟    09城管(5)班谭胜男
         09(8)班恒改婷          09四系(2)班陈顺兴      物流0931班雷大鹏
         09管理(3)班李姗      会电0933班王冰          09(122)班温聪
         09城控(4)班高雅玲   08工企(2)班虢银利      会电0934班高月
         09控制(1)班龚二梅   09车辆(2)班杨力         09计合周雅静
         会电0931班张朋霞    09运营(16)班梅玉春    09四系(7)班弓晨
         09车辆(1)班晋红娟   09城控(2)班张小娟      09运营(1)班李铁山
         会电0935班张潇文    09四系(1)班陈超         09城管(9)班乔娇
         09通信(1)班王鹏      09城控(3)班李文辉      09运营(6)班张婧
         09运营(2)班殷亚歌   09运营(10)班王璟琦    物流0933班关莉萍
         09城管(8)班邸文      09城管(13)班李强       09城管(12)班海鹏浩
西安电力高等专科学校:一等奖(1名):二(16081)班李迪
   三等奖(2名):二(22081)班张鹏     二(12081)班王莹
西安文理学院:二等奖(1名):07级计科(2)班 陈新
陕西工程科技技工学校:一等奖(1名):09高钻 闫育平    二等奖(1名):09高控 康金柱
三等奖(5名):09高测(2)班吝盼飞      09(2)班 王超       09(2)班 焦雪绒
             09高钻 任鹏                09测量(2)班 李新涛
长安大学:一等奖(1名):杨琴棋
          三等奖(3名):2504090 闫志军     08工程造价 吴笛    26010902 卢邦稳
西安铁路职业技术学院:一等奖(1名):381105班李娜    二等奖(1名):381111班王英
               三等奖(9名):382203班王怡        385302班唐超凯       381703班唐佳飞
                   381417班田刚        381112班雷江泽       381107班陈娜
                   381109班廉欣        382204班李蕊娟       391117班李家伟

编辑:admin

西安沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 西安半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 西安碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |