您所在的位置:网站首页 > 最新公告

2018年陕西省公民科学素养知识竞赛宝鸡地区获奖名单

来源:陕西青少年服务网    发表时间:2019-05-10

47.1K

宝鸡市科协被评为先进单位  先进个人:张钰
千河中学被评为先进单位  先进个人:马跃
  
渭滨区
渭滨区教育局被评为先进单位  先进个人:曹阳

航天小学:
一等奖:四年级一班 肖紫淇
二等奖:五年级二班 傅泽毅   一年级四班 郭玲霞
三等奖:三年级三班 廖福星    六年级四班 黄梓萌 

凌云小学:
二等奖:六年级一班 卢同尧
三等奖:四年级一班 桑天琦    四年级二班 唐舒扬

宝鸡高新第四小学:
特等奖:四年级一班 高宝娟
二等奖:二(2)班 常思凡   二年级四班 沈孜琢
三等奖:六年级一班 马翠霞    三年级四班 王若熙

宝鸡高新小学:
一等奖:一年级一班 段懿轩
二等奖:五年级二班 刘志利
三等奖:一年级五班 王钰

高新三小:
三等奖:四年级4班 乔亚洁

宝成小学:
二等奖:201班 周睿
三等奖:三年级一班 李娜     503班 胡文丽     

清姜小学:
一等奖:四年级二班 赵梓彤
三等奖:二年级二班 马新英    六年级二班 赵婉莹

石鼓小学:
一等奖:一年级二班  彭雪
三等奖:四年级一班 李锐涵     五年级三班 田紫鑫

新民路小学:
二等奖:三年级二班 李文
三等奖:五年级三班 张馨彤    四年级一班 党祺悦

经二路小学:
二等奖:六年级九班 唐瑞泽
三等奖:六年级六班 杜家豪    三年级8班 贺园

孔家庄中心小学:
二等奖:三年级3班 姚雪艳    
三等奖:四年级一班 吴宇轩

金陵小学:
二等奖:五年级六班 谭进军
三等奖:六年级四班 白茹月    六年级三班 董正晖

峪泉小学:
二等奖:六年级 齐明熠

钢管厂子校:
二等奖:五年级一班 赵思语
三等奖:六年级一班 张炜琳

高新七小:
三等奖:一年级二班 杨龙辉    一年级二班 聂子淳

宝鸡文理学院附属学校:
二等奖:二年级三班 靳淳茜
三等奖:四年级一班 张乐杨

东四路小学:
二等奖:四年级二班 章文远
三等奖:三年级三班 时羽璇    五年级一班 郝如意    五(2)班 赵景峰

秦机子校:
二等奖:四年级一班 田可欣
三等奖:五年级二班 安志城    八(2)班 陈子健    七年级二班 田杨一馨   

宝氮子校:
二等奖:  五年级二班 有思为
三等奖:三(1)班 吴欣怡    八年级二班 李雨轩

宝电子校:
三等奖:八年级二班 葛拴红    五年级二班 魏语泽

宝钛子校:
学校被评为先进单位  先进个人:张婷
二等奖:九年级一班 姜越凡
三等奖:八年级四班 王雪辰    三年级一班 郑天媛

相家庄中学:
二等奖:七年级一班 李哲

烽火中学:
初二五班 刘晓红    初二年级 任雪梅

清姜路中学:
三等奖:八年级9班 张文龙    8年级1班 上官文欣    初一十班 郝婧怡

金陵中学:
一等奖:初二五班 王靖悦
三等奖:初二二班 蔡佳琪    初二1班 陈晶宇    初一六班 李文斌

新建路中学:
学校被评为先进单位
一等奖:7年级3班 李政霏
三等奖:八年级九班 王韬    八年级二班 翟晨    八年级一班 赵丹煜

姜谭高级中学:
二等奖:高二三班 杨浩鑫
三等奖:高二一班 张振兴    高二八班 刘璐

宝鸡中学:
学校被评为先进单位  
一等奖:高二八班 刘馥媛
二等奖:高二17班 王逗   高二20班 胡佳雯
三等奖:高二12班 朱彦吉    高二13班 赵亮程

长岭中学:
一等奖:高一五班 刘欣怡
二等奖:高一九班 录孟茹
三等奖:高二二班 李子扬    高二一班 徐妍

宝鸡高新教育局被评为先进单位  先进个人:袁会兵

宝鸡高新第一中学:
一等奖:七年级4班 徐福蕾
三等奖:七年级11班 汶靖轩

陈仓区
陈仓区教育局被评为先进单位  先进个人:张增辉


陈仓区虢镇小学:

特等奖:六年级7班 王馨怡
二等奖:五年级七班 郁佳颖
三等奖:二年级三班 赵佳怡    三年级3班 王汐尧    一年级七班 谢依璇

赤沙镇初级中学:
三等奖:八年级二班 王嘉豪

赤沙镇中心小学:
三等奖:五年级2班 韩振轩

黎明小学:
三等奖:六年级一班 刘耀辉    四年级一班 杨紫涵

水莲寨小学:三等奖:二年级 田敬昊

千河镇九年制学校:
三等奖:八年级三班 王浩伟    九年级一班 冯晓琪

高新三中:
二等奖:七年级一班 姚雪婷
三等奖:七年级六班 张小平    八年级6班 蔺瑞

贾村二中:三等奖:七年级二班 常亮

扶风县
扶风教育局被评为先进单位  先进个人:杨荣辉

扶风县第二高级中学:
三等奖:高一6班 李兆毅    高一(5)班 李萌

绛帐初中:三等奖:八年级5班 张睿云

南阳小学:二等奖:六年级一班 李亚红

眉县
眉县教育局被评为先进单位  先进个人:孙小娟

眉县实验小学:
一等奖:三年级二班 吕媛红
二等奖:二(6)班 邱宇涵
三等奖:一年级三班 张佑睿    四年级六班 刘炫杰

槐芽镇中心小学:
二等奖:二(1)班 闫晨旭
三等奖:三年级三班 薛润聪

常兴中心小学:
三等奖:一年级一班 徐佳琪

眉县实验三小:
二等奖:五年级一班 崔志豪
三等奖:二年级三班 张煜韩    一年级二班 李潍泽

常兴镇杨家小学:三等奖:一年级一班 李佳轩

眉县实验一小:
二等奖:四年级六班 严予涵
三等奖:一年级四班 张馨怡    二年级4班 郭格格

营头镇初级中学:
三等奖:八年级三班 廖莹雪

槐芽初中:三等奖:九年级三班 路一铭

眉县城关二中:
三等奖:八年级2班 贾高星宇    八(12)班 张思涵    九十一班 冀凌枫    
初三八班 王思涵

常兴镇初级中学:三等奖:二(2)班 张蕾


编辑:admin

西安沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 西安半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 西安碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |