您所在的位置:网站首页 > 最新公告

陕西省第二届青少年科普知识竞赛获奖名单2(渭南地区)

来源:本站原创    发表时间:2010-04-12

47.1K

华阴市:
城关小学:一等奖(1名):四(3)班杨帆     二等奖(1名):三(4)班许浩
         三等奖(4名):六(1)班黄家乐   三(3)班杨一琳     四(1)班郝昱丞    五(4)班严兴
西关小学: 三等奖(1名):六(2)班王婷
玉泉中心小学: 二等奖(1名):六(2)班白一心     三等奖(1名):四(1)班王欣怡
华山小学: 三等奖(1名):三年级计冰倩
王道小学: 三等奖(1名):五年级孟博懿
仿车小学: 三等奖(2名):五年级姚宝宝   四年级马杰
南洞小学: 三等奖(1名):五年级张杏妮
西王小学: 三等奖(1名):三年级王江艳
仙峪口小学: 三等奖(1名):三年级张杰
红岩小学: 三等奖(1名):五年级孟妮
三合小学: 三等奖(1名):六年级王茜
岳庙中心小学:三等奖(1名):六年级石甜
康营小学: 三等奖(1名):四年级古伟蒙
工农小学: 三等奖(1名):六年级赵清清
曲城小学: 三等奖(1名):五年级孙小萌
沙营小学: 二等奖(1名):五年级朱一凡
南洼小学: 三等奖(1名):五年级乔毓
南营小学: 三等奖(1名):六年级周雨欣
上洼小学: 三等奖(1名):三(1)班钟璐
八一小学: 三等奖(1名):六(1)班邵迪
黄河子校: 一等奖(1名):三(1)班赵雯晴  二等奖(2名):初二(1)班史普   高二(1)班郝泽举
          三等奖(10名):四(2)班谭思雨   六(2)班王筱序    五(1)班罗泽宇   三(2)班王晗羽
                        六(1)班杨紫涵   初一(1)班薛国庆   初一(3)班冯博   初二(2)班张雯
                        初二(2)班张雯   高一(1)班李月
岳庙中学: 特等奖(1名):高一(1)班张庆    二等奖(1名):初三(3)班刘柯义
          三等奖(6名):初三(5)班郝紫薇   初三(2)班李颖    初二(3)吴洁    初二(2)班樊菲
                        初一(1)班任媛    初一(3)班党小盼
玉泉初级中学: 二等奖(1名):初二(3)班王子怡  三等奖(2名):初一(2)班卞雯馨  初三(4)班张妮娜
城关中学: 一等奖(1名):初二(11)班卫祥   二等奖(2名):初一(3)班王潇    初三(1)班武非凡
          三等奖(6名):初二(4)班王毓松   初三(12)班郝超    初三(4)班郭欣   初一(10)班高天
                       初三(6)班李郑卓   初三(8)班武昕茹
华山高级中学: 三等奖(2名):高二理(6)班郝京京   高一(6)班王力
渭南市实验小学:一等奖(1名):五(1)班魏笑
        三等奖(2名):五(3)班李锐怡     五(6)班贺炎龙
渭南市实验初中:二等奖(1名)初一(7)班周丹薇
        三等奖(2名):初一(8)班李明      初一(23)班吕卓
合阳县:
范家洼小学:一等奖(1名):六(2)班解路瑶    三等奖(1名):三年级范张洋
富礼坊小学: 三等奖(1名):六年级刘卓凡
马家庄乡中心小学: 三等奖(2名):六年级马静   五(1)班李朋军
保宁小学: 一等奖(1名):六年级党魏力
高池小学: 三等奖(1名):六(1)班刘瑾
洽川镇中心小学: 二等奖(1名):四年级种敏杰    三等奖(1名):五年级宋娇
路井镇中心小学: 三等奖(2名):四(2)班郭晓婵   五(2)班范雪
雁村小学:三等奖(1名):四年级王浩
沟北小学: 三等奖(1名):六年级马粉丽
南永宁小学: 三等奖(1名):四年级王雅茹
北党小学: 三等奖(1名):五年级陈晓蕾
雷庄小学: 二等奖(1名):四年级赵敏华    三等奖(1名):六年级李娜
王村矿小学: 二等奖(1名):五(2)班孙亚文   三等奖(1名):六(2)班于越
百东小学: 三等奖(1名):四(1)班王佳瑶
杨家庄乡中心小学: 特等奖(1名):四(1)班王萌    三等奖(1名):五(2)班刘艳洁
北尹学校: 二等奖(1名):四年级雷欢    三等奖(1名):三年级姚静怡
北尹明德小学: 三等奖(2名):五年级姚一宁   六年级许璇
百良镇中心小学: 二等奖(1名):三(1)班成佳伟   三等奖(2名):四(1)班罗欢  五(1)班成孟阳
段家庄学校: 三等奖(1名):五年级张妍萍
育才学校: 二等奖(1名):六(3)班张国锋   三等奖(1名):六(1)班王帆
同蹄学校: 三等奖(1名):五年级何江
临河小学: 三等奖(1名):六年级王亚英
大枣中心小学: 三等奖(1名):六年级候晨
新池镇中心小学: 三等奖(1名):五(甲)班李想
北沟小学: 一等奖(1名):六(1)班刘洋博
西王庄高小: 三等奖(1名):五年级宁雪婷
宋家庄完小: 三等奖(1名):六年级杨乐
东宫城小学: 三等奖(1名):六(1)班赵钰榕
百西小学:二等奖(1名):四(1)班张璇   三等奖(1名):六年级杨志
伏六中心小学:一等奖(1名):五年级马翠萍 三等奖(2名):四年级马旭宁  三年级张诚成
良石村小学:三等奖(1名):六年级王华欣
七一完小:三等奖(1名):六年级王栋
和家庄镇中心小学:三等奖(1名):五(1)班梁婷婷
南渠西小学:三等奖(1名):六年级党瑞鑫
坡南小学:三等奖(1名):六年级杜欣
城关小学:一等奖(1名):五(5)班王庶杰
     三等奖(3名):五(6)班姚晓倩   五(1)班李雪   五(7)班毛皓玥
城关第二小学:二等奖(1名):六(3)班党少远
孟庄中心小学:三等奖(1名):五(1)班王熠
东吴小学:三等奖(1名):六年级谭雅宁
北伏蒙小学:三等奖(2名):四年级杨一璇   五(1)班刘平鸽
南连完小:三等奖(1名):六(1)班杨池
峪渠小学:二等奖(1名):六年级张茫伟
峪北小学:二等奖(1名):二年级王宇泽   三等奖(1名):五(1)班张俊澎
团结小学:三等奖(1名):三(1)班李倩
南社小学:三等奖(1名):四年级李伟博
申庄小学:三等奖(1名):三年级孙英
导基小学:三等奖(1名):四年级李孟乔
和阳学校:三等奖(1名):四(1)班马静
伏六灵井小学:三等奖(1名):四年级马旭东
甘井中心小学:二等奖(2名):六(1)班魏彩   六(4)班徐晓莉
              三等奖(3名):六(3)班白凡   五(3)班马杰   四(1)班张经伟
皇甫庄中心小学:三等奖(2名):五年级魏岩松   三(1)班王琼超
防虏寨中心小学:二等奖(1名):五(2)班王瑞欣 
防虏寨乡中学: 一等奖(1名):初三(1)班王玮    二等奖(1名):初三(3)班张亚男
              三等奖(6名):初二(1)班解小虎   初三(4)班杨龙龙    初二(2)班张军辉
                            初三(3)班孙宁军   初二(1)班王壮      初二(3)班雷宇星
甘井镇中学: 一等奖(1名):初一(3)班麻以林   三等奖(2名):初二(4)班张欣  初二(1)班吕伟
马家庄中学: 二等奖(1名):初三(3)班梁琪
百良镇中学: 三等奖(2名):初三(1)班袁毅   初三(3)班董苗兰
新池镇中学: 二等奖(2名):初一(5)班行旺   初二(8)班屈子怡
            三等奖(3名):初二(5)班杜智慧   初二(1)班刘杰   初三(8)班李凯
黑驰镇中学: 二等奖(1名):初二(6)班杨明转    三等奖(1名):初三(5)班雷星
皇甫庄中学: 二等奖(1名):初三(2)班周建
            三等奖(3名):初三(1)班魏冬    初二(2)班刘俊锋   初二(1)班邓浩东
王家洼中学: 三等奖(3名):初一(2)班王蒙    初三(1)班刘婷   初二(2)班王国洁
伏六中学: 二等奖(1名):初二(3)班段超   三等奖(1名):初二(1)班黄梦梅
知堡中学: 二等奖(1名):初一(2)班侯亚飞   三等奖(2名):初二(5)班杨小凤  初一(1)班李颖
同镇初中: 三等奖(2名):初三(2)班同佳洁、成晓强
和家庄镇中学:二等奖(1名):初二(2)班刘婷
实验中学:二等奖(1名):初二(16)班杨瑞
坊镇中学:二等奖(1名):初一(6)班王鹏康
          三等奖(3名):初一(5)班颜晓蕾   初一(7)班雷田天   初一(2)班田垚
孟庄中学:二等奖(1名):初一(3)班邓坤
          三等奖(4名):初二(3)班蒋宇    初一(3)班杨帆   初二(2)班邓小倩
                       初二(4)班郭仙
路井镇中学:一等奖(1名):初一(5)班刘泽好 
      二等奖(2名):初一(2)班张威 初二(4)班朱美阳
            三等奖(9名):初二(3)班张鑫     初一(6)班罗蕾     初一(4)班陈怡
                          初二(5)班李航飞   初一(3)班党小曼   初二(6)班郭翰
                          初二(1)班王欢     初二(2)班韩洁     初一(1)班雷张颖
路井中学:三等奖(3名):高一(11)班贺垚    高一(12)班习姣、李佳
黑池中学:一等奖(1名):高一(11)班李科延 
     二等奖(2名):高一(3)班孟簪   高一(2)班杨建
     三等奖(11名):高一(5)班秦梅   高一(13)班秦艳妮    高一(15)班王亚宁
                   高一(14)班魏宁   高一(12)班赵鹏博    高一(7)班李晶
                   高一(10)班党婷   高一(9)班薛腾飞     高一(8)班吴云霄
                   高一(6)班雷雨    高一(4)张雅茜
坊镇职业中专:三等奖(2名):高三(4)班张微   高二(3)班张浩伟

富平县:
红河小学: 三等奖(1名):六(1)班和浩
小贾小学:一等奖(1名):五年级常雪晴
西头小学: 三等奖(1名):六年级姚雪
邹村小学: 三等奖(1名):六年级雷佳婷
大贾瑞林小学: 三等奖(1名):六年级党晨辉
曹村中心小学: 三等奖(1名):五(1)班陈凡
王寮镇明德小学: 二等奖(1名):六(1)班宋敏   三等奖(1名):五(1)班彭昱琛
小惠中心小学: 三等奖(1名):六年级秦卓
杜村小学: 一等奖(1名):三(1)班王泽昊   三等奖(1名):五(3)班赵兆
安乐小学: 三等奖(1名):五年级唐颖
桥西小学: 三等奖(1名):五年级王明亮
石科小学: 三等奖(1名):四年级齐旭东
方井小学: 二等奖(1名):六年级李蓉
洪水中心小学: 二等奖(1名):六年级刘毅驰
十八坊小学: 三等奖(1名):六年级韩海秦
星华学校: 三等奖(1名):四(2)班李琳
别家中心小学: 三等奖(1名):六(2)班别鑫
东区小学: 二等奖(1名):五(1)班党思佳
下庄小学: 三等奖(1名):六年级达娇娇
九龙小学: 二等奖(1名):六(1)班郭娇
达坡小学:三等奖(1名):四年级石乔磊
山西小学:三等奖(1名):三年级王振
谷张小学:三等奖(1名):五年级温嘉怡
南社中心校:三等奖(1名):四(1)班张书旸
双岭小学:三等奖(1名):四年级王苗
盘石学校:三等奖(1名):六(1)班石杰
雷家小学:三等奖(1名):六年级雷晶
薛镇中心小学:三等奖(1名):六(1)班杨毅
沟龙小学:三等奖(1名):三年级张妍
莲湖小学:一等奖(1名):六(3)班张欢    三等奖(1名):五(2)班马昱
杜家小学:三等奖(1名):五年级刘小芳
田村小学:三等奖(1名):四年级赵健
车站小学:三等奖(1名):六(1)班王懿菲
淡村明德小学:三等奖(1名):四(2)班王珂
老庙中心小学:二等奖(1名):六(1)班田佳怡
涝池小学:三等奖(1名):六年级姬文兴
下董小学:三等奖(1名):六年级徐航
杨村小学:一等奖(1名):四年级郑江涛
宫里小学:三等奖(1名):六(1)班汪洋
北陵小学:三等奖(1名):六(1)班姚思思
南陵中心小学:三等奖(1名):三年级刘佳晨
董村初级中学:三等奖(1名):五(1)班田嘉诚
雷北小学:三等奖(1名):六年级丘星星
美源镇中心小学:三等奖(1名):三(1)班任格林
顺阳小学:三等奖(1名):五(1)班陈昌
巨贤小学:三等奖(1名):六年级黄博
铁门小学:二等奖(1名):六年级胡晨飞
原李小学:三等奖(1名):六年级王耿
程郑小学:三等奖(1名):四年级吴佳平
惠刘小学:三等奖(1名):六(1)班刘旭航
双酒小学:二等奖(1名):六(2)班白如兰
坛山初中: 三等奖(1名):初一杜欣
山西初中: 三等奖(1名):初三(3)班张傲霜
双岭初中: 三等奖(1名):初三(2)班徐明刚
淡村初中: 三等奖(1名):初二(2)班陈杰
南午初中: 三等奖(1名):初一陈瑶
华阳学校: 三等奖(1名):初三(1)班张亮
庄里镇中学: 特等奖(1名):初二(6)班张雨朦  三等奖(2名):初二(5)班张悦   初一(2)班赵婕
南初乡初级中学: 二等奖(1名):初三(1)班王康  三等奖(2名):初三(3)班石磊  初一(2)班武文静
雷村初中: 二等奖(1名):初三(1)班陈超群    三等奖(1名):初二(2)班赵珂
湾里初中: 三等奖(1名):初二(1)班雷文龙
薛镇初中: 三等奖(1名):初一(2)班刘超英
十字初中: 三等奖(1名):初三(1)班张苗
吕村初中: 三等奖(1名):初一(4)班周丹
南社乡初级中学: 三等奖(1名):初三(3)班朱徐强
觅子中学: 一等奖(1名):初二(3)班季旭   三等奖(1名):初三(4)班黄利萍
张桥二中: 二等奖(1名):初一(2)班胡爽
宫里初中: 二等奖(1名):初二(2)班王欣悦   三等奖(1名):初一(4)班姚鹏博
东上官中学: 三等奖(1名):初二(4)班吴创
王寮初中: 三等奖(1名):初二(1)班薛晓晨
曹村初中: 二等奖(1名):初二(1)班任娇娇   三等奖(1名):初一(1)班刘源
老庙初中: 三等奖(2名):初二(3)班杨家乐   初三(1)班田文娟
齐村初中:三等奖(2名):初二(4)班董凯林   初二(2)班杜欣
华朱初级中学: 三等奖(1名):初一(1)班张文静
实验中学: 一等奖(1名):初三(5)班李嘉琪   三等奖(2名):初二(9)班李佳兴  初二(2)班梁欢
新合学校: 三等奖(1名):初二张京涛
到贤初中: 三等奖(1名):初二(2)班王璋
小惠初中: 三等奖(1名):初二(4)班雷囡囡
雷古坊初中: 三等奖(2名):初二(4)班王玉   初三(5)班高甲弟
康庄初级中学: 三等奖(1名):初二徐楠
华东初中: 三等奖(1名):初三(2)班杨芃芊
张桥一中: 二等奖(1名):初一(3)班李甜   三等奖(1名):初二(1)班刘永涛
流曲初中: 二等奖(1名):初三(1)班段焕静   三等奖(1名):初三(6)班蒙媛
顺阳初中: 三等奖(1名):初二(3)班闫奇
留古初中: 三等奖(1名):初二(2)班贺孟玉
刘集初中: 三等奖(1名):初三(3)班刘哲
底店初级中学: 三等奖(1名):初三(1)班李鸣鸣
蓝光一中: 二等奖(1名):初二(2)班任冰悦
美原初中: 三等奖(1名):初三(3)班何佳琦
清明庙初中: 一等奖(1名):初二(3)班安姣姣
董村初中: 三等奖(2名):初三(1)班姚凯   初二(2)班宋珂瑶
白水县:
南井头小学:二等奖(1名):六(1)班林龙新
李家卓小学: 三等奖(1名):六(2)班党鑫
北井头小学: 三等奖(1名):六(1)班贺倩
西固中心小学: 三等奖(1名):六(3)班潘尔丹
史官中心小学: 三等奖(1名):六(2)班张小宁
北关逸夫小学: 一等奖(1名):五(2)班李昊洁    二等奖(1名):三(2)班赵卓艺   
       三等奖(4名):三(1)班刘妍     四(2)班赵晓艳     五(1)班张佩琳
                    三(3)班李晴
东风小学: 一等奖(1名):五(4)班郭家玮
          二等奖(2名):五(3)班班邹嘉怡奖   四(1)班侯雨彤
          三等奖(5名):四(5)班冀永康     四(2)班石卓君     四(4)班秦龙熙
                        五(1)班赵栩       四(3)班李欣梦
许道六年制小学: 三等奖(1名):六(2)班舒娜
杨下小学: 二等奖(1名):六(2)班伍嘉欣     三等奖(1名):六(1)班张玉凡
林皋中心小学: 二等奖(1名):四(2)班孙丽丽
              三等奖(2名):四(3)班高月婷    五(1)班殷刘凯
胜利小学:特等奖(1名):五(1)班蔡雨纯
         二等奖(2名):五(3)班何玉萍    四(2)班刘玉绒
         三等奖(5名):五(2)班王嵩锐    四(3)班贺思哲     四(2)班王一丰
                       五(4)班史文庆   四(3)班张泽      
龙山学校: 三等奖(1名):五(1)班张玉成
雷村中心小学: 三等奖(2名):六(3)班杨敏    五年级王小康
冯雷镇初中: 三等奖(3名):初二(3)班张远航   初二(2)班权刘斌   初一(1)班李思丹
史官镇中学: 三等奖(4名):初一(2)班何腾野  初二(4)班董国伟  初一(3)班杨甜甜
                         初二(3)班高鹏伟
北井乡初中: 二等奖(1名):初一(1)班李艳妮
林皋一中: 三等奖(2名):初一(2)班许晨  初二(4)班同明辉
雷村乡初级中学: 二等奖(1名):初二(1)班郭之怡 
三等奖(4名):初二(3)班弥亮   初二(4)班潘刘乾   初一(4)班李心媛
                             初一(3)班李阳阳
西固镇初中: 一等奖(1名):初三(3)班李晨燕   三等奖(1名):初二(1)班高霞菲
尧禾一中: 三等奖(6名):初三(7)班刘张萌   初三(6)班王莉    初三(2)班杜鼎文
                        初三(4)班聂超强   初三(5)班张苗    初三(10班杨盼
田家炳实验中学: 一等奖(1名):初二(1)班丁林伟  三等奖(2名):初一(1)班张鑫  初一(10)班王砾
城关二中: 二等奖(1名):初二(3)班薛勇   三等奖(1名):初一(1)班杨甜甜

大荔县:
埝城小学: 二等奖(1名):四(1)班靳欢婷   三等奖(2名):三(1)班李双泽   六(1)班李佳朔
观音渡小学: 三等奖(2名):四年级燕雪婷   五(1)班张茜
云棋小学: 二等奖(1名):五(3)班向奕涵
船舍小学: 三等奖(1名):四年级李枘桐
贺家洼学校: 三等奖(1名):六年级柴荣强
雷寨小学:三等奖(1名):四年级雷洁瑞
西寨乡中心小学:三等奖(1名):四年级高松琪
东七小学: 三等奖(1名):六年级常方雅
南七小学:二等奖(1名):五年级陈怡
西七小学:二等奖(1名):六年级崔小江
东长小学: 三等奖(1名):三年级张国涛
西长小学: 一等奖(1名):二年级马旭阳
三中小学: 三等奖(1名):六(1)班李洋
红楼小学: 三等奖(1名):六(2)班李琳婧
城关镇中心小学: 三等奖(1名):五(2)班畅笑
安仁中心小学: 一等奖(1名):四(2)班朱彤
柳园小学: 三等奖(1名):四年级程小雨
沙底中心小学: 二等奖(1名):六(1)班张雯静
两宜初中:三等奖(1名):初一(4)班李泽
韦林初中:三等奖(1名):初二(3)班刘欢
东七中学:二等奖(1名):初二(1)班付登辉    三等奖(1名):初一(5)班王佳
双泉初中:一等奖(1名):初三(4)班张晓玲   三等奖(1名):初二(4)班李春阳
西寨初中:二等奖(1名):初二(2)班张磊   三等奖(1名):初三(3)班李启笛
户家初中:三等奖(2名):初二(3)班谢丹   初三(1)班赵敏
城关中学:一等奖(1名):初一(6)班范娅楠    二等奖(1名):初二(8)班杨婷婷
         三等奖(3名):初二(11)班岳可欣    初二(10)班靳艳洁   初一(8)班高璐
大荔中学冯村校区:一等奖(1名):高一(4)班赵欢
         三等奖(6名):高二(3)班王艳      高二(2)班周文波    高二(1)班梅茹   
           高二(5)班刘茹     高一(2)班朱大朵   高二(4)班孙丽
城郊中学:一等奖(1名):高二(18)班康园园
          二等奖(2名):高一(15)班韩丹丹    高一(18)班张浩
          三等奖(11名):高一(12)班程思媛  高二(2)班王益博  高一(9)班马跃  高二(1)班朱云飞
              高一(2)班罗颖        高一(3)班王博        高二(4)班张凡    高二(17)班张欢
       高二(10)班李鑫       高一(16)班邹倍华   高二(4)班冯文娟
朝邑中学:一等奖(1名):高二(12)班贾婷婷
     二等奖(2名):高一(2)班郭宇浩    高二(9)班张银丹
     三等奖(10名):
       高二(10)班宫东英    高二(11)班王婵     高二(4)班杨洁    高二(2)班谢海云
       高二(5)班吴盼红      高一(3)班孙蕊      高一(8)班徐旺    高一(15)班秦焕
       高一(9)班仇蕾        高一(11)班李晶
大荔中学:特等奖(1名):高二(12)班田野
     二等奖(3名):高二(18)班路鹭      高一(22)班杨雪艳     高二(22)班杨锦江
     三等奖(15名):
       高一(5)班赵梦     高一(8)班周继张    高一(2)班高珊       高一(20)班贾妮
       高二(7)班张凡     高一(16)班张昊月   高二(4)班许珂瑞   高一(4)班高纯洁
       高二(19)班刘潇    高二(9)班刘娇       高一(16)班习特铭  高二(20)班师宇航
       高二(24)班侯博林 高二(13)班康婉莹   高一(6)班肖森  
两宜中学:二等奖(2名):高二(4)班周颖       高一(3)班李垚
     三等奖(6名):高二(1)班秦荔    高一(1)班马洁颖    高一(7)班曲珊    高二(12)班朱凯
       高一(6)班马蝶    高一(10)班马莹
城郊中学羌白校区:二等奖(1名):高二(文1)班高歌
       三等奖(5名):高二(理2)班王辉   高一(4)班李帅  高一(1)班鲁倩   高二(理1)班刘少奇
      高二(文2)班陶雪玲
蒲城县:
常家小学:三等奖(2名):四年级常鹏飞    三(1)班常恒博
清泉小学:三等奖(1名):五(1)班张洪琴
七一小学:三等奖(1名):许彤
龙池乡中学小学部:三等奖(1名):六(1)班康博
龙池小学:三等奖(1名):三(1)班李智研
金星小学:三等奖(1名):五(1)班梁依
贾曲九年制小学:三等奖(2名):五(1)班刘豆    三年级刘艳茹
平路初中小学部:二等奖(1名):三年级苏思栋
                      三等奖(2名):四年级张泽峰    五年级马世瑛
阿坡中心小学:三等奖(1名):五年级何悦甜
庙前小学:三等奖(1名):三年级蒙欣翠
伏龙小学:三等奖(1名):五年级岳媛
洞坡小学:三等奖(2名):四年级薛骞    三(1)班周璐
渡米中心小学:三等奖(1名):五年级马宇杰
大孔中心小学:三等奖(2名):四(1)班刘伟鹏    五(2)班唐盼婷
翔村乡草地小学:三等奖(1名):五(1)班赵杰
六合小学:三等奖(2名):六年级刘晨康    三(1)班李梦婵
东槐院小学:三等奖(1名):六(1)班王妍馨
八福小学:一等奖(1名):四(1)班李国庆  三等奖(2名):三(1)班魏孟蝶  六年级张晓宇
陶池小学:三等奖(2名):四年级张春茜   六年级王娇
池阳中心小学:三等奖(3名):六年级陈佳欣    四年级李倩    三年级李旭峰
马家小学:二等奖(1名):二年级闫泽旭   三等奖(2名):三年级苏小山  四(1)班杨家辉
延兴小学:三等奖(2名):六年级万方    五(1)班赵丹
翔村小学:三等奖(2名):六年级肖玉洁   三(1)班李晓琦
光陵小学:三等奖(2名):六(1)班窦元     三(1)班乔雄辉
溪头堡小学:三等奖(1名):四(1)班赵龙
南白堤学校:一等奖(1名):五年级魏旭华
山东小学:三等奖(1名):六年级校婷
武仪小学:二等奖(1名):五年级刘辗鹏    三等奖(1名):六年级刘凡
罕头镇小学:三等奖(1名):六(1)班张敏
西南小学:一等奖(1名):五年级权思奇
后泉小学:三等奖(1名):六(1)班刘星刚
十里铺小学:三等奖(3名):四(1)班白哲    六年级蒋景锋    三年级李晓琳
武家小学:三等奖(1名):六年级武丽娟
西曹小学:二等奖(1名):五年级薛培芝    三等奖(2名):六(1)班王艺聪  四(1)班李婷
三合小学:二等奖(1名):六(1)班周晶    三等奖(1名):四年级赵璐阳
义龙小学:三等奖(2名):六(2)班赵晓鸽    四(1)班赵璇
孙镇中心小学:二等奖(2名):四(1)班王言宁晗   六(2)班侯腾虎
                   三等奖(3名):三(1)班雷欣哲   三(2)班孙金龙     三(3)班马佳莹
东方学校:三等奖(2名):六(2)班李星华    三年级王凡
岳庄小学:三等奖(1名):六(1)班李卓
集北小学:三等奖(1名):三年级张文博
璋宝小学:三等奖(1名):三年级惠泽华
雷坊小学:三等奖(1名):三年级李嘉博
朱雷小学:三等奖(1名):四年级朱妙妮
三永小学:三等奖(1名):五年级元旭辉
西陈小学:三等奖(1名):四(1)班薛瑶
内府小学:三等奖(1名):五年级刘莹
白卤小学:三等奖(1名):三年级柴旭辉
东陈中心小学:三等奖(2名):四(1)班刘寒一卓   六(1)班纪莎
思补小学:三等奖(1名):五年级闫丽丽
富新小学:三等奖(1名):六年级吴岚
安丰小学:三等奖(1名):五年级叶岚平
西塬头小学:三等奖(1名):六年级张莹
潘庄小学:三等奖(1名):四年级杨海龙
培民小学:三等奖(2名):三年级张文博   四年级王盼
古镇小学:一等奖(1名):三(2)班东梦圆    二等奖(2名):五(1)班王丹  三(3)班柏杨
             三等奖(4名):四(3)班李懿晨   四(2)班齐珺瑶   六(2)班段琦 五(2)班李欣
池头小学:三等奖(1名):五年级牛华茸
坡头小学:二等奖(1名):五(1)班田维维
六井小学:三等奖(2名):五年级蒋成   六年级蒋梦婷
安王小学:三等奖(1名):四年级同彤
樊家小学:三等奖(1名):六(1)班李蒙飞
秦家中心小学:三等奖(2名):五年级秦强    四年级王旋
坊里振东小学:三等奖(2名):六年级王露婷   三(1)班张晶
桥陵中心小学:三等奖(1名):六(2)班常磊昕
五星小学:二等奖(1名):五年级李婷玉   三等奖(1名):六年级万伟
吴家小学:三等奖(1名):六(1)班张洁
大孔乡中小学部:三等奖(1名):六(2)班唐美丽
洼里小学:三等奖(1名):五(1)班何伟豪
南加录小学:三等奖(1名):六年级王欢
安家小学:三等奖(1名):五(1)班王永红
高阳小学:三等奖(2名):六年级程瑞泽   五年级贺琪
庆兴小学:三等奖(1名):五(1)班杨凯兴
蔡邓小学:三等奖(1名):六(1)班马鑫
孝通初中小学部:三等奖(1名):五年级张梦凡
东陈镇中学小学部:三等奖(1名):六(2)班付雷玮
希望小学:三等奖(2名):四(2)班梁泽宇    三(1)班李富嘉
尧山小学:一等奖(1名):六(1)班成薇    二等奖(2名):五(3)班王泽宇 四(2)班许可
             三等奖(3名):五(2)班武成飞   五(1)班何少哲    三(1)班樊帅
高阁小学:三等奖(1名):六年级刘迎兵
三兴小学:三等奖(1名):四(1)班伍晓
西头小学:三等奖(2名):五年级林晓燕   四年级韦可伦
西苇小学:三等奖(2名):六(2)班徐薇丹   四年级辛琦
寺庄小学:三等奖(1名):五(1)班李世杰
阿村小学:三等奖(1名):四年级王晓倩
避难堡小学:三等奖(1名):三(1)班王武杰
冯家小学:三等奖(1名):五年级朱蕾欣
邢家小学:三等奖(1名):六(1)班于平洋
龙阳镇初中小学部:三等奖(2名):六(3)班郭泽   六(1)班方晴玮
望希小学:三等奖(2名):五年级杨高康   四年级党世纪
蒲石小学:三等奖(1名):三年级党玉璇   五年级闫明亮
西湾小学:三等奖(1名):四年级王梦璐
汉帝小学:三等奖(1名):三年级李航
龙阳镇中心小学:三等奖(4名):五(2)班陈乐   四(1)班王婧  四(2)班赵刘静 
                                        三(2)班杨博
统一小学:三等奖(1名):五年级王梦洁
蒲城县电力学校:一等奖(1名):五(2)班常娇婕  
                二等奖(2名):六(1)班党伍豪   六(2)班李苑
                三等奖(4名):五(1)班常蕾蕾    四(2)班高瑞希   三(1)班韩亦淞
                                  三(2)班安萌
仁和小学:三等奖(2名):三(1)班闫旭杰    四(1)班郑海锋
庙台小学:三等奖(1名):六年级田丽娜
东党中心小学:二等奖(1名):四(1)班党格格   
             三等奖(2名):六(1)班樊媛媛   五(1)班曹浩强
矿区小学:特等奖(1名):三(2)班李云欣       一等奖(1名):五(4)班李捷文
       二等奖(2名):五(1)班郭润乾   三(4)班刘龙龙
       三等奖(8名):五(3)班张耀杰     五(2)班蔡笑宇     六(5)班孙达  
                         六(3)班许可欣     四(2)班文敏宜    三(3)班屈坤
                         四(1)班胡珍珍     四(4)班王博强
赵家小学:三等奖(1名):三年级李玉爽
程家小学:三等奖(2名):五年级史冰亚   四年级史星光
西头中学:三等奖(1名):六年级邓强
魏村小学:三等奖(4名):五(2)班史璐   六(2)班刘向阳   四(2)班李璐 
                               三(1)班王郝阳
原东小学:三等奖(2名):五年级任怡平   三年级任紫毅
富王小学:三等奖(1名):六(1)班吴园
范家小学:三等奖(1名):四年级郝杜珍
上王中心小学:二等奖(1名):四(2)班屈腾   
             三等奖(3名):四(1)班周义凡   五(2)班李晨星   五(1)班马颖琦
党南小学:三等奖(4名):五(2)班张洁   五(1)班许晨   六(3)班叶振华  四(1)班王丹
沙坡头小学:三等奖(1名):四(1)班王耸
林吉小学:三等奖(1名):四年级吴梦妍
北关小学:一等奖(1名):三(3)班井思雨   二等奖(2名):四(3)班王研瞻  四(1)班杨荣
       三等奖(4名):六(2)班戴清豪  三(2)班张璇   六(2)班曹佳  五(3)班魏雨乔
党北中心小学:三等奖(2名):六(1)班刘昊楠    五年级王若禹
曹家小学:三等奖(1名):六(1)班何心怡
兴西中心小学:二等奖(1名):五年级张雪怡   三等奖(1名):四年级冯立
兴南中心小学:三等奖(1名):六年级王贞
永丰中学小学部:三等奖(1名):六(2)班张帅
九龙小学:三等奖(1名):六年级高永泽
兴北小学:二等奖(1名):三年级陈思静
田村小学:三等奖(1名):六年级张璐
兴隆小学:三等奖(1名):三年级陈园园
孟郊小学:三等奖(1名):六年级雷丹
荆西中心小学:三等奖(1名):六(1)班韩娟
板桥渡小学:三等奖(1名):五年级李宁
永丰中心小学:二等奖(1名):五(1)班赵瑶磊
坞坭小学:三等奖(2名):四年级徐欣芝    三年级雷杰
石马小学:三等奖(2名):四年级郗研科   五年级赵国栋
杨家沟小学:三等奖(2名):五(1)班张晓宁   三年级杨怡航
罕井镇中学:三等奖(1名):初二(1)班程国华
蔡邓初级中学:三等奖(1名):初一(2)班张婷 
西头中学:三等奖(1名):初二(2)班杜淑莉
东党初级中学:二等奖(3名):初二(5)班程超    初二(4)班刘晓清    初二(3)班田新建
       三等奖(4名):初二(1)班曹致静   初一(4)班马秀萍    初二(2)班曹江博   初一(5)班曹非凡
苏坊镇中学:一等奖(1名):初一(4)班刘鹏飞    三等奖(1名):初一(3)班王转
城关镇中学:一等奖(1名):初二(9)班张宁静
      二等奖(2名):初一(7)班李昂    初一(9)班殷跃嘉
      三等奖(9名):初二(1)班刘畅        初二(5)班伍腾飞    初二(4)班苏小煜
        初二(10)班魏程成    初一(2)班王丹阳    初一(10)班郭晨曦
        初一(2)班冯浩然      初一(8)班孙慧茹    初一(1)班王宇
翔村乡初级中学:三等奖(2名):初二(3)班校智民    初二(2)班刘全珍
钤铒初级中学:一等奖(1名):初二(1)班曹倚婷
              三等奖(2名):初一(2)班王晗    初一(1)班赵苗
龙池初级中学:二等奖(1名):初二(3)班高琳航
       三等奖(2名):初一(2)班李浩    初二(1)班叶新明
孟郊中学:三等奖(2名):初一张琳林   初二周超
贾中分校:二等奖(1名):初二(2)班李冰
          三等奖(2名):初二(1)班杨锦    初一(2)班权春萍
坡头镇中学:一等奖(1名):初二(5)班梁楠
      二等奖(1名):初一(5)班李晶
            三等奖(8名):初二(3)班万珍妮    初一(4)班林栋       初一(3)班万智豪
        初一(7)班张晓归    初二(7)班田剑平    初二(6)班石小康
               初二(4)班赵仲阳    初二(1)班韩泽阳
电力学校:一等奖(1名):初一(1)班宋劼
     三等奖(2名):初一(2)班刘璞阳    初二田昕妹
兴镇初级中学:一等奖(1名):初一(5)班张江涛
       二等奖(1名):初一(5)班任家璇
              三等奖(6名):初二(4)班郭鑫         初二(6)班刘晓蕊     初二(5)班李鑫
         初一(4)班任晨菲      初二(1)班齐建勇     初一(3)班何晓洁
上王乡中学:二等奖(1名):初二(2)班王丹
      三等奖(4名):初二(1)班贺茹    初三(1)班邓倩   初三(3)班曹哲   初二(3)班王超美
三合乡中学:一等奖(1名):初三(3)班武星
            二等奖(1名):初三(5)班李瑶
            三等奖(4名):初三(4)班刘蕊    初三(2)班闫栋    初二(1)班高静    初二(4)班原静
龙阳镇初级中学:三等奖(4名):初二(1)班张宁  初二(2)班荔涛  初二(4)班王丽  初一(4)班万园园
荆姚镇中学:一等奖(1名):初二(2)班苏永鸽
           三等奖(4名):初二(3)班张郭宝  初一(2)班冯泽鹏   初二(1)班冯姣  初一(3)班朱春宁
平路庙乡中学:二等奖(1名):初一(4)班杨梦婵
       三等奖(4名):初一(2)班杨须平  初一(3)班辛佳   初二(3)班杨柳  初二(2)班李嘉辉
东杨乡初级中学:一等奖(1名):初二(1)班秦正
        三等奖(3名):初二(4)班贾微萍    初二(3)班马双庆    初二(2)班杨卿
永丰镇中学:一等奖(1名):初三(2)班赵熙
      二等奖(2名):初三(2)班张妍    初三(5)班张明月
            三等奖(8名):初三(4)班苏茹月  初一(3)班刘甜   初一(1)班肖冰   初二(5)班王小铭
                初二(3)班陈奥迪    初二(1)班刘松     初三(10)班王冰茹  初二(2)班侯晓莹
孙镇初级中学:一等奖(1名):初二(6)班杨彤
       二等奖(1名):初一(3)班王乐
              三等奖(10名):初一(5)班姚远   初二(10)班韩帅   初三(5)班韩京   初三(6)班段俏
         初三(3)班韩黎鑫    初三(1)班周钊   初三(2)班段黄鑫  初三(4)班李玉
         初二(9)班陈伊龙  初二(3)班李敏 
党睦初级中学:一等奖(1名):初二(3)班李斌
       二等奖(2名):初二(5)班宋潇圆    初三(1)班牛雪瑞
              三等奖(10名):
         初三(7)班张茹      初二(2)班崔依婷   初二(5)班刘美玲    初三(3)班陈萌
         初一(5)班张庆      初二(6)班朱敏    初三(5)班李洞婷     初三(4)班倪西蛟
         初二(4)班樊择苗   初二(1)班张梦婷
东陈镇初级中学:三等奖(3名):初一(3)班王梦宇    初二(5)班孟景琳    初二(4)班钟文强
大孔乡初级中学:
       三等奖(4名):初一(3)班程喜鹊   初一(2)班赵晓东   初二(1)班李振强  初一(1)班赵莹
甜水井初级中学:二等奖(1名):初一(3)班刘楠
                三等奖(2名):初一(2)班朱兴国    初一(4)班郑家康
原任乡中学:一等奖(1名):初三(4)班赵坤伟
      二等奖(2名):初三(5)班乔欢    初二(1)班冯莉
      三等奖(11名):
        初二(4)班李任佩   初三(3)班陈鹏涛    初三(5)班王波      初二(1)班王荣
        初二(2)班李栋      初一(1)班程海伦    初三(4)班任东娟   初一(4)班梁少君
        初三(2)班韩坤      初一(3)班冯佳悦    初一(2)班吴盼
实验中学:特等奖(1名):初二(5)班陈创
     二等奖(3名):初二(12)班牛蕊璇    初一(9)班王岩    初二(11)班崔童
     三等奖(7名):初二(1)班常琳    初二(9)班韩磊    初一(7)班吴广智    初二(4)班刘璞
       初二(2)班薛奔    初一(12)班原恒   初一(6)班蒋凯迪
孝通初级中学:二等奖(1名):初三(3)班杨清清
       三等奖(5名):初三(2)班秦紫艳    初三(1)班井璇     初一(1)班李旭阳   
         初一(2)班王璐   初二(1)班陈茹
高阳镇初级中学:二等奖(1名):初二(3)班王亚平
                三等奖(5名):初二(4)班侯哲伟     初二(2)班苏芮    初二(1)班张彦锋   
          初一(1)班程凯迪    初一(3)班韩姣姣
党睦中学:一等奖(1名):高二(2)班王茹茹
     二等奖(2名):高二(3)班薛小娟    高二(5)班贾洲宾
     三等奖(8名):高二(4)班窦琳     高二(6)班叶楠      高二(1)班闫晨阳  高二(1)班范絮
       高二(2)班赵聪杰  高二(4)班王蔚萌   高二(3)班王晓       高二(8)班李敏
尧山中学:一等奖(1名):高二(5)班马昕
     三等奖(4名):高二(1)班唐琼   高二(14)班万建军  高二(15)班涂莎莎  高二(7)班罗忠涛
矿区高中:一等奖(1名):高二(6)班邵俊豪
     二等奖(1名):高二(1)班周蕊
     三等奖(7名):高一(1)班弥成斌     高二(2)班冀玉杰     高一(7)班刘理想   
       高一(3)班赵敏孜     高一(2)班唐萌萌     高一(6)班孙静   
       高二(5)班梁雨晨
孙镇中学:特等奖(1名):高二(1)班薛婷
     二等奖(4名):高二(2)班耿樊   高一(12)班杨斗   高二(8)班沈鹏飞   高一(4)班焦梦
          三等奖(16名):高一(10)班雷凡      高二(9)班王树昌      高一(9)班郭琦    
       高二(15)班张西义   高一(1)班何阳         高二(12)班王玉洁 
       高二(5)班冯云焕     高二(4)班雷栋        高一(2)班周凡    
       高一(9)班唐端        高二(3)班曹毅博     高二(11)班张浩
       高一(8)班杨迎春     高二(7)班王菁        高一(6)班李亚玲
       高一(5)班史秦龙
兴镇中学:一等奖(1名):高二(3)班武英
     二等奖(1名):高二(1)班雷昭君 
     三等奖(9名):高二(2)班曲大山     高二(1)班杨鑫鑫      高二(3)班吴梦凯
               高二(7)班胡文博     高二(8)班李金辉      高二(5)班王若男
               高二(3)班刘娜        高二(9)班程海潮      高二(4)班简航
澄城县:
阳光小学:三等奖(2名):普教(3)班孙浩静   启聪(4)班叶兆华
城关三小:二等奖(1名):三(1)班袁思雨
       三等奖(4名):四(2)班李旭涛  三(2)班南哲   四(1)班王卓   五(2)班鲁玉
雷庄小学:三等奖(1名):五年级索一方
城关一小:一等奖(1名):五(6)班党一纯    二等奖(1名):五(9)班高翔铃
       三等奖(7名):三(1)班辛思桐    二(3)班党雨婷    三(5)班侯泽伟
                     三(2)班赵婉佳    三(7)班党珂婷    三(4)班张驰
                     三(8)班许茹钰
罗家洼中心小学:三等奖(3名):三(1)班李佳萌   五(3)班呼少杰   三(1)班王快乐
醍醐中心小学:三等奖(2名):五(2)班和豪杰   四(2)班韩林娜
善化中心小学:三等奖(1名):六(1)班曹金格
业善中心小学:三等奖(2名):六(1)班田希   三年级和璇
魏家斜小学:三等奖(1名):四年级韩佳龙
赵庄镇中心小学:三等奖(3名):六(5)班王梅    六(4)班蒙非凡   六(1)班秦怡
韦二小学:一等奖(1名):六(3)班雷苗悦   二等奖(1名):六(2)班张鑫
       三等奖(1名):六(1)班范思甜  
韦庄小学:三等奖(1名):五(1)班董琳
刘家洼中心小学:二等奖(1名):六(4)班罗燕辉
                 三等奖(2名):五(1)班赵虎   六(1)班吴柯
平定小学:三等奖(1名):四(1)班张翰
翟尚小学:三等奖(2名):五年级张博雅   四(2)班王鹏博
路井小学:三等奖(1名):五年级王文哲
柳泉小学:三等奖(1名):五年级张蒙
贾家埝小学:三等奖(1名):五(1)班杨家乐
葛家洼小学:三等奖(1名):五年级彭军涛
庄头中心小学:一等奖(1名):四(1)班王思捷   三等奖(1名):三(1)班雷蛟龙
柏东小学:三等奖(1名):四年级王育琨
代庄小学:三等奖(1名):四(1)班吕娜娜
尧头镇中心小学:三等奖(2名):六(2)班雷振兴   四(2)班周玉彤
实验学校:二等奖(2名):四(3)班刘佳妮   五(2)班赵立业
        三等奖(3名):四(2)班宋嘉鑫   五(1)班白佳鑫    三(4)班侯颖
二矿小学:三等奖(2名):五(1)班赵珂露    四(1)班韦东
董矿小学:三等奖(1名):五年级郭楠
交道小学:一等奖(1名):四(1)班党京博    二等奖(1名):五(3)班张爽
       三等奖(2名):五(1)班李凯利    五(2)班黄少博
冯原中心小学:二等奖(2名):五(5)班郝彤   三(3)班王晶
              三等奖(5名):五(4)班罗恒    三(1)班王晶    五(2)班贾鑫龙
                             三(2)班周心宇    五(1)班雷澳华
城郊中心小学:二等奖(1名):四(1)班马晨亚
              三等奖(4名):五(1)班贾茹茹    五(2)班张开茜    四(2)班刘阳
                            三(2)班权士豪
安里小学:三等奖(2名):五年级权青安   四年级权珂
雷家洼中心小学:三等奖(1名):五年级马洁文
北里庄小学:三等奖(1名):六年级袁艳婷
柏门村小学:三等奖(2名):六(1)班王松   五年级杨佳强
里庄小学:三等奖(2名):四年级梁静   五年级高倩
矿务局小学:特等奖(1名):四(1)班谢昕洋   一等奖(1名):五(4)班陈佳荷
          二等奖(2名):四(3)班王亦婷    三(2)班张天池
          三等奖(10名):四(2)班孙乐乐    六(3)班吕昊    三(4)班杨逸辰
                五(2)班张茗茗    五(5)班刘中歌     三(3)班王佳笛   四(1)班李可                      三(1)班付诗雅     三(2)班韦清睿     五(3)班党张弛
镇基小学:三等奖(1名):六年级贺艺华
城关第二小学:一等奖(1名):五(5)班雷炜浩       二等奖(1名):四(6)班雷亚婷
              三等奖(3名):五(1)班张清昱   四(2)班王艺璇   四(5)班宋鑫
王庄镇中心学校:二等奖(1名):四(2)班杨星星
                 三等奖(4名):五(3)班段晓虎   五(2)班王小兴   四(1)班马二康
                               五(1)班孙梦丹
太贤小学:三等奖(2名):三(1)班乔黎疆    四(1)班丁凡洁
塔土中小学:二等奖(1名):三(1)班丰洁萍   三等奖(2名):五(1)班姜言硕
澄城刘家洼中学:二等奖(1名):初三(3)班张尹辉
    三等奖(4名):初一(2)班张婉婷     初二(4)班郑姣姣    初一(3)班杨思玥  初二(2)班徐成
澄城庄头初级中学:二等奖(1名):初一(2)班王刚
   三等奖(4名):初三(4)班王磊欣     初三(1)班白静茹    初一(4)班苏星    初二(4)班孙利盼
尧头中学:三等奖(3名):初二(1)班姚元鸿    初二(4)班房玉茹    初二(3)班雷月
实验初中:一等奖(1名):初二(2)班孙垚
     三等奖(4名):初二(3)班王力    初二(1)班党婉平    初一(5)班郭立强   初一(2)班公璞
创新中学:三等奖(3名):初二(3)班种敏琳    初二(1)班袁梦瑶    初三(5)班胡晨
寺前初中:二等奖(1名):初二(2)班赵荷
     三等奖(1名):初一(1)班吴江凡
城郊中学:一等奖(1名):初二(8)班任金绒
     二等奖(2名):初一(9)班梁浩天    初二(11)班李洋
     三等奖(9名):
       初一(8)班王亚妮    初二(10)班韩元植     初二(7)班郑雨彤
       初二(2)班沈宇栋    初一(3)班李妍欣       初二(3)班赵欢欢
       初二(13)班郑苗苗    初一(6)班杨怀琳     初一(12)班雷欣丽
北关中学:一等奖(1名):初二(18)班赵阳羊
         二等奖(3名):初二(3)班鱼恒博    初一(18)班靳博     初二(18)班杨泽洲
冯原镇初级中学:二等奖(2名):初一(1)班张艺一    初一(4)班张驰
     三等奖(5名):初一(3)班高博        初二(3)班申凯丽     初二(1)班王瑶
       初二(2)班马鹏鸽     初一(1)班刘倩
交道中学:二等奖(1名):初二(2)班赵欢
     三等奖(4名):初二(4)班周钟毓  初二(6)班田松松  初一(4)班杨晓静   初一(3)班李苗
雷家洼中学:三等奖(3名):初二(1)班杨飞     初一(2)班刘苗    初二(2)班赵盼
醍醐中学:二等奖(1名):初二(1)班孙晓
     三等奖(3名):初二(3)班韩笑    初一(3)班雷雪艳    初一(2)班连婷菲
安里中学:三等奖(2名):初一(1)班郭怡凡     初二(1)班汪艳
矿务局一中:三等奖(1名):初二(1)班赵丹丹
王庄镇中学:一等奖(1名):初二(4)班朱欣欣
           二等奖(1名):初一(5)班杨丹
           三等奖(10名):
      初一(6)班王蓓蕾    初二(2)班孙颖萍    初二(3)班王柯      初二(5)班李静
      初二(1)班叶婷婷    初二(6)班曾静       初一(4)班张德江   初一(3)班叶盼莉
      初一(1)班郭妍       初二(4)班张亚茹   
育才中学:三等奖(2名):初二(1)班叶宏杰     初一(2)班郭张博
赵庄镇中学:二等奖(2名):初一(5)班韩芸倩    初二(2)班王洁
      三等奖(6名):初二(5)班蒙浩      初二(3)班熊丽君    初二(4)班陈梦姣
                 初二(1)班李晨靖   初一(3)班王梦       初一(1)班杨旭
业善中学:二等奖(1名):初一(3)班彭梦芸
    三等奖(4名):初三(1)班戴瑞婷    初三(2)班樊帆     初一(3)班郑林颖    初一(1)班阮秦
西社中学:三等奖(1名):初二(1)班李琪
善化中学:三等奖(1名):初二成宋博
韦庄中学:三等奖(3名):初二(4)班周婷    初一(5)班邓瑶     初二(6)班张云
寺前中学:一等奖(1名):高一(5)班姚李欢
     二等奖(3名):高一(11)班王姣    高一(8)班刘佩骅    高二(2)班任曼
     三等奖(14名):高二(12)班崔蓓洁    高二(11)班姚叶洋    高一(12)班高蓓
       高三(9)班张琳         高三(10)班郭萌       高二(7)班东蕊媛
       高二(5)班谢敏         高二(6)班姚珍珠     高二(8)班田晓幸
       高二(9)班郭镇         高二(11)班张晓娜    高一(6)班王瑶
       高一(10)班王琳        高一(7)班同孟园    
矿务局第一中学:一等奖(1名):高一(4)班王新宇
        二等奖(1名):高一(5)班杨璞
        三等奖(8名):高二(2)班薛腾     高一(3)班姚月      

编辑:admin

西安沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 西安半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 西安碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |