您所在的位置:网站首页 > 最新公告

陕西省第二届青少年科普知识竞赛获奖名单3(其它地区)

来源:本站原创    发表时间:2010-04-12

47.1K

铜川地区

铜川市同官中学:
特等奖(1名):高一(7)班刘瑾
一等奖(1名):高一(5)班郝欣悦
二等奖(4名):高一(5)班翟祥   高二(2)班倪钢    高三(10)班陈婷    高三(14)班赵逸琛
三等奖(30名):
  高三(1)班薛明月    高三(6)班秦琼    高一(1)班田静     高二(3)班夏天印
    高三(12)班张文杰   高二(11)班高静   高二(10)班田园    高二(4)班康仁琳
    高二(8)班王硕      高三(5)班王嘉妮  高二(1)班李捷     高三(4)班南亚妮
    高二(12)班原维娜   高二(6)班赵鹏    高二(7)班陈斌     高二(14)班王潇
    高一(4)班朱明辉    高一(12)班赵志龙 高一(6)班管亚楠   高二(9)班扬光
    高一(10)班王智慧   高三(11)班李英   高三(2)班贺春艳   高一(8)班马欢
    高一(9)班代昆      高二(13)班熊莹   高三(3)班李文静   高一(3)班张寒
    初一(1)班鄂珂      初三(1)班张博

铜川市第一中学:
一等奖(2名):高二(14)班张哲    高二(18)班杨梅
二等奖(4名):高一(11)班殷悦   高一(7)班刘萌    高二(5)班李冬帅    高一(2)班姚倩
三等奖(27名):
  高一(13)班朱虹    高二(6)班王利     高三(5)班王梦琳     高二(4)班成龙
    高二(17)班高婷    高一(1)班崔宇哲   高一(4)班郭文飞     高二(10)班齐佳涛
    高一(10)班王欢欢  高一(17)班白嘉诚  高一(12)班杨若楠    高一(8)班成玉
    高二(11)班赵妍    高一(9)班尚凯     高二(13)班王莉娜    高一(5)班史璨
    高一(18)班王美娟  高二(7)班李婉莹   高二(9)班赵璐璐     高二(3)班武倩雯
    高二(2)班王盼红   高二(15)班封耿    高二(16)班郭莉      高二(8)班井磊
    高一(14)班杨梦媛  高二(19)班成雯婷  高二(20)班李家敏
铜川市五中:三等奖:初三(2)班王旭梦    初三(5)班李瑶
铜川市矿务局第二中学:二等奖:初一(4)班梁思媛  三等奖:初三(8)班梁诗哲

榆林地区
榆林市职教中心:
一等奖(1名):09电工(3)班薛南南
二等奖(1名):08化工总控 张亚飞
三等奖(7名):08化工分析 叶桃       09电工(1)班刘欢    09幼师(1)李春霞
     08幼师(1)班苏园园   08美术 韩玲青        08计算机(1)班刘巧云
     高三(1)班韩建瑞
榆林中学:
特等奖(1名):高一(1)班杨雪瑶
二等奖(2名):高一(23)班张浩    高一(4)班刘芳芳
三等奖(20名):
  高一(2)班钟淼        高一(18)班马雄慧     高一(24)班屈晓鹏    
  高一(28)班高望宇     高一(10)班高瑾        高一(5)班马壮壮
  高一(22)班胡晶       高一(26)班吴贝贝      高一(13)班任涛
  高一(14)班薛晓晓     高一(20)班薛宇星     高一(6)班惠建超
  高一(8)班赵振华      高一(16)班马珍珍     高一(7)班曹旋鼎
  高一(19)班郝松璇     高一(15)班闫慧        高一(3)班王庆庆
  高一(21)班孙浩森     高一(17)班张静静
榆林市第九小学:
特等奖(1名):六(6)班安亭宇
一等奖(1名):四(3)班钟振宇
二等奖(4名):四(5)班张飞悦   三(2)班史自若  一(4)班张欣雨   四(7)班郭庭华
三等奖(26名):
  四(3)班郭元雷    六(4)班杜梁泓     三(6)班张琪       六(6)班高惠惠
  二(3)班赵亮宇    四(1)班程可欣     四(3)班陈沛婵    五(4)班李晓雅
   二(1)班付航       一(3)班杜白洋     一(3)班朱兆年    二(3)班朱海箫
  三(3)班冯劲涛    六(3)班闫三信     六(7)班郑小萌    五(2)班刘康泰
  六(1)班康超       三(4)班赵鑫淼     二(4)班郭丹       一(2)班刘豪杰
  五(1)班魏杰琳    三(1)班李骏聪     五(5)班曹文慧     二(2)班方庆怡
  六(7)班乔琳渊    三(2)班马越
榆林市第四中学:一等奖(1名):初一(5)班田浩
                三等奖(2名):初三(9)班徐娜娜     初二(6)班崔锋锋
榆林市实验中学:
一等奖(1名):高一(8)班韩静  二等奖(1名):高一(6)班武景
三等奖(9名):高一(3)班杜雨蓉    高一(5)班武竹林   高一(10)班赵倩  
    高一(7)班罗张张   高一(9)班高香凝    高一(4)班谢广华   
    高一(1)班韩鹏飞    初一(4)班徐娜      初二(3)班张钰翔
苏州中学:
一等奖(1名):初一(3)班靳晋
二等奖(3名):初一(9)班麻粒群     初一(9)班刘蓓蕾    初一(7)班高溪
三等奖(9名):初一(3)班曹宇彤   初一(7)班慕容睿   初一(3)班马凯文   初一(1)班白金
             初一(5)班贺智     初一(5)班胡楠     初一(4)班杜张鑫   初一(4)班黄杰
             初一(1)班拓丹丹
镇川中学:一等奖(1名):高二(2)班马建华
     二等奖(3名):高二(3)班杨小伟    初一(1)班李恒    初一(4)班黑晓健
榆林市农业学校:二等奖(1名):08级化工 高利雄   三等奖(1名):高二(1)班王文雄
榆林市第十一中学:
一等奖(1名):四(4)班高雅楠
二等奖(3名):四(3)班刘一康    四(1)班张晨    初一(4)班马文凯
三等奖(10名):
  五(3)班高凯星      五(2)班常惠     五(4)班徐舒宁    六(4)班王海龙
  六(1)班徐文亮      六(2)班秦榆楠  六(3)班马思衣    初一(3)班曹洋洋
  初一(1)班陈思雨   初一(2)班张欢
长城理工职业学校:二等奖(1名):08级化工 马凤凤
                 三等奖(3名):一(1)班高超      08化(1)班马茸茸    08化(3)班李改英
榆林市林业学校:三等奖(2名):一年级(园林)马意慧    一年级(微机)贺蕊蕊
榆林市第十中学:
二等奖(1名):高一(1)班王丹
三等奖(4名):初二(1)班李思腾    初一(6)班常可欣    初二(3)班王辽   高二(2)班张洋洋
榆林市第八中学:
一等奖(1名):初三(4)班学涛
二等奖(2名):初三(7)班刘洋    初二(7)班张学伟
三等奖(15名):
  初三(6)班李晓娟    初二(8)班刘希      初三(7)班折晓东   初三(1)班白恒恒
   初二(2)班高颖琪    初三(2)班高静静   初一(7)班王瑞      初二(5)班马铎友
  初三(3)班王旭       初一(3)班李佳静   初一(2)班贺雨雨   初一(1)班申硕
  初二(4)班樊秀妹    初一(18)班叶盼     初一(5)班万佳尹
榆林市逸夫小学:
特等奖(1名):三(3)班高雨和
二等奖(3名):四(2)班王泽洁    四(6)班何佳欣    四(3)班孟舒婷
三等奖(15名):
  四(2)班张腾       五(4)班张雅欣    六(6)班高屿璠     五(2)班郝亮陶
  四(1)班郭文妤    四(6)班李江伟    六(2)班何卓颖     五(4)班张露予
  三(5)班任晓辉    三(4)班谢庚辰    六(1)班薛宇佳     三(2)班刘鹏
  三(6)班牛旭雅    五(1)班薛馨瑜    四(5)班郭健
榆林市第十二中学:
一等奖(1名):初二(7)班程真
二等奖(1名):初二(7)班白苗苗
三等奖(10名):
    初一(8)班蔡恒      初二(6)班张娇悦    初一(2)班卢美霞    初二(4)班韩志刚
    初一(6)班贺瑞龙   初二(2)班郝苗苗    初一(4)班刘慧文    初一(1)班苗润豪
    初一(3)班高娜      初二(1)班张晓娟
金鸡滩中学:
二等奖(1名):初二(2)班张丹丹
三等奖(6名):初三(3)班宋月霞      初一(3)班纪瑞       初二(1)班张永强
      初三(4)班王艳霞      初一(1)班杜丽丽    初二(4)班米瑞凯
榆林市实验小学:一等奖(1名):五(1)班曹甜
        三等奖(4名):六(4)班白鹤   五(5)班王栋   四(2)班张晁    三(5)班曹盼盼
榆林市星元小学:
一等奖(1名):六(1)班徐宇丽   二等奖(1名):四(3)班安禹河
三等奖(7名):四(2)班蔡帛伦        五(5)班李姝妮        六(7)班贺俞凯
      四(1)班张弼隆    四(3)班苏浩    六(5)班李馨     五(4)班黄奕博
榆林市第三小学:二等奖(1名):三(6)班田波
        三等奖(2名):五(6)班张贝贝      四(5)班杨新宇
榆林市第五小学:
一等奖(1名):五(4)班康宇萌    二等奖(1名):五(1)班郭菁
三等奖(8名):五(3)班王媛        四(2)班薛梦圆           三(3)班李科
             三(4)班拓柘        三(1)班刘佳仪           六(1)班徐媛媛
             四(1)班王思捷     四(4)班李佳乐

神木县第六中学:
二等奖(1名):高二(2)班曹阳
三等奖(5名):高三(14)班高永  高二(1)班王艳波   高一(1)班张家乐 
         高二(10)班乔瑞     高二(9)班杨瑜
神木县大保当小学:二等奖(1名):六(3)班贺鑫男     三等奖(1名):五(2)班张妮
神木县矿区第一小学:三等奖:三(4)班高健玮)
神木县第二中学:二等奖:初三(13)班潘胜瑞
神木县第五小学:三等奖:五(2)班刘佳

府谷县新民中心小学:三等奖:三(1)王蝇

靖边县第五中学:
一等奖(1名):初三(2)班苏生彬    二等奖(1名):初二(3)班郭静静
三等奖(7名):初三(6)班王军     初三(1)班杨倩      初三(5)班刘强     初二(5)班陈元平
             初二(6)班袁浩     初一(3)班李小春   初二(2)班贺丙虎

延安地区

吴起县白豹中学:三等奖:初一(1)班李领霞
吴旗县职教中心:二等奖:高一(7)班王娜娜    三等奖:高一(3)班郭鹏
吴起县第一中学:一等奖:初二(5)班郝涛涛    三等奖:初二(2)班徐秦 初二(1)班张文文
吴起县城关小学:二等奖:五(5)班齐景虎    三等奖:五(4)班王枫起  五(8班康玉洁

黄龙县中学:二等奖:高二(3)班 张庆   三等奖:高二(1)班安子麒    高二(6)班李智林

洛川县东关小学:三等奖:四(3)班赵娜    四(1)班樊一泽

咸阳地区

三原县:
西张小学:一等奖(1名):六(1)班武鑫
东关小学:二等奖(1名):六(2)班刘洁怡
中山街小学:二等奖(1名):六(5)班段景海
民治小学: 三等奖(1名):六(2)班冯戈珣
长坳小学: 三等奖(1名):三年级李欣宇
吴家道小学: 三等奖(1名):四年级寇雪蕊
武官中心校: 三等奖(1名):六年级王梦琦
北范小学: 三等奖(1名):六(1)班李言
陵前铁家小学: 三等奖(1名):六年级景洒
陵前中心校: 三等奖(1名):六(1)班张斌
金尧小学: 三等奖(1名):四(1)班杨煜权
龙桥中学: 特等奖(1名):初二(16)班邵岚婕    二等奖(1名):初二(5)班赵思婷
          三等奖(3名):初二(10)班张迪   初一(1)班姚娆  初二(3)班温景捷 
柏社中学: 二等奖(1名):初一(1)班席蓓蓓   三等奖(1名):初二(3)班韩少博
西阳镇中学: 三等奖(1名):初三(4)班张龙
张家坳中学: 三等奖(1名):初三(3)班刘瑞
徐木乡中学: 三等奖(1名):初二(1)班王迪
池阳中学: 三等奖(2名):初一(5)班李天航   初二(7)班王瑞华
正谊中学: 三等奖(1名):初二(1)刁建   初二(3)班魏卫

乾县:
高庙小学:二等奖(1名):五(6)班胡佳乐    三等奖(1名):六(1)班马倩
西小章完小: 二等奖(1名):六年级马一鸣
周城学区中心完小: 三等奖(1名):六(1)班宋思维
三星中心完小:三等奖(1名):六(2)班颜萌
北孔头完小: 三等奖(1名):六年级董鹏彬
留午完小: 三等奖(1名):五年级赵茜
黉学门完小: 一等奖(1名):六(4)班马信
薛录中心完小:三等奖(1名):六(1)班何怡曼
冯市完小:一等奖(名):六(1)班苏曼
佛留完小: 三等奖(1名):六年级李紫炎
殷家完小: 三等奖(1名):六年级殷敏敏
双羊完小: 三等奖(1名):六年级吴云飞
北寺完小: 三等奖(1名):六(1)班刘欣
西街完小: 二等奖(1名):六(3)班袁媛
逸夫小学: 二等奖(1名):五(2)班李赛飞
大桥完小: 三等奖(1名):六(2)班刘敏
北郭完小: 三等奖(1名):六(2)班张琛
高家庄完小: 二等奖(1名):六(1)班刘元豪
枣新中心校: 三等奖(1名):六年级高颖
中曲学校: 三等奖(1名):六(1)班槐茜茜
长义中学: 一等奖(1名):初三(3)班任思宇
大杨初中: 一等奖(1名):初三(3)班韩雪菲
石牛初中: 二等奖(1名):初三(3)班谢朋科
梁村初中: 二等奖(1名):初三(1)班解琳
吴店初中: 三等奖(1名):初一(1)班杨少飞
乾陵初中: 三等奖(1名):初三(2)班冯海
临平初中: 三等奖(1名):初三(1)班王权
梁山初中: 三等奖(1名):初二(1)班刘青艳
马里初中: 三等奖(1名):初三(3)班朱少东
新阳初中: 三等奖(1名):初三(3)班周睿拓
杨汉初中: 三等奖(1名):初三(6)班胡淑晴
长留初中: 二等奖(1名):初三(5)班杨航
          三等奖(3名):初二(1)班王振   初二(5)班段国荣    初一(2)班刘冬冬
薛录初中: 三等奖(1名):初二(8)班高宇航
花口初中: 特等奖(1名):初三(14)班彭文华   二等奖(1名):初三(1)班闫昱州
          三等奖(2名):初一(6)班刘晶鑫    初二(1)班白琪文
晨光中学: 三等奖(1名):高二(8)班崔静妮
临平高中: 三等奖(1名):高二(3)班归明明
乾县二中: 三等奖(1名):高一(5)班张明
杨汉高中: 三等奖(1名):高一(18)班王燕
乾县一中: 三等奖(1名):高一(21)班刘恬

礼泉县:
山王小学:二等奖(1名):三年级宁乐晨
南豆芦完小: 三等奖(1名):四(1)班陈宝龙
烟霞中心小学: 三等奖(2名):六(2)班马豪飞    六(1)班马亦晴
官厅小学: 三等奖(2名):三年级袁柯乐    五年级董凡
上古小学: 三等奖(1名):四(1)班董思茹
西屯中心校: 三等奖(1名):五(1)班王可娜
上营小学: 三等奖(1名):五年级赵刘妍
店头小学: 三等奖(1名):五(2)班范美艳
北社小学: 三等奖(1名):三年级郭依柔
西高小学: 二等奖(1名):五(2)班王轲晗   
中心学校: 一等奖(1名):六(1)班李锦航   三等奖(2名):五(4)班田思琪  六(3)班靳佳雨
凉马完小: 三等奖(1名):五(1)班王怀远
明桥完小: 三等奖(1名):四(1)班袁颖
建陵中心小学:一等奖(1名):六(4)班李韵哲   三等奖(2名):六(3)班李嘉乐  六(2)班张真
明德小学: 三等奖(1名):五(1)班张超
石泉学校: 三等奖(1名):五(1)班董敏敏
罗家小学: 三等奖(1名):六(1)班刘力凡
建陵初中:一等奖(1名):初二(1)班王紫娟   二等奖(1名):初二(6)班王华
         三等奖(3名):初一(3)班王望瑶   初三(1)班张梦婷   初一(1)班宁多娜
赵镇初中: 特等奖(1名):初二(6)班袁振    二等奖(1名):初二(5)班赵亮亮
          三等奖(3名):初二(4)班刘于琪    初一(5)班胡跃辰   初二(7)班闫倩
烟霞初中: 二等奖(2名):初三(6)班周林    初三(4)班韩乐
          三等奖(4名):初一(1)班于蓓歌   初二(1)班高思    初三(1)班韩强强
                        初二(7)班刘蒲
韩邑初级中学: 一等奖(1名):初一(2)班李双鹤    二等奖(1名):初一(5)班王攀登
              三等奖(2名):初二(3)班楚婷   初二(1)班樊梦玉
永寿县仪井中学:二等奖(1名):初三(2)班刘哲
                三等奖(3名):初二(4)班宋超安    初二(2)班时金涛     初一(4)班樊飞翔
永寿县逸夫小学:一等奖(1名):五(5)班王诺舟
三等奖(3名):四(6)班耿樊旭    五(1)班潘彧     六(5)班赵佳琪

泾阳县文塔寺中学:二等奖:六(1)班王天  三等奖:六(3) 班王展  初一(4) 班杨媛媛

汉中地区

镇巴县长岭镇中心小学:三等奖:六(1)班陈家军
镇巴县小洋中心小学:三等奖:六年级冉纤
镇巴县城关小学:二等奖:六(2)班刘露     三等奖:六(4)班庞雨婷
镇巴县三溪乡中心小学:三等奖:六(3)班陈彪

洋县青年路小学:三等奖:六(2)班张勇
洋县书院初级中学:二等奖:初二(13)班王玉莹    三等奖:初二(4)班胡军华
洋县南街小学:三等奖:五(2)班田菁
洋县中学:二等奖:高二(7)班黄璐

勉县黄沙镇中心小学:三等奖:六年级马玉玉

西乡县
北后街小学:一等奖(1名):三(1)班陈育垚
察院街小学:二等奖(1名):三(1)班石阳
西乡第四中学:三等奖(1名):初一(1)梅雅欣
西乡第五中学:三等奖(1名):初一(11)班李志远
西乡县第三中学:三等奖(1名):初三(1)班张果子
西乡县东关小学:三等奖(1名):四(1)班周逸帆
西乡一中:一等奖(1名):高二(2)班马哲
         三等奖(2名):高一(7)班李黎  高一(11)班杨默
西乡县杨河镇初级中学:三等奖(1名):初三(2)班赵志刚
西乡县飞凤初级中学:三等奖(2名):初三(4)班巨磊  初三(1)班岳尧
西乡县桑园镇初级中学:三等奖(1名):初二(3)班邓华

宝鸡地区
渭滨区马营中学:三等奖:初一(7)班叶卓文
姜谭联立高级中学:三等奖:高三(3)班方静   高三(7) 赵勇
金台区长寿乡福监堡小学:三等奖:三(1)班张红
宝鸡铁四小:二等奖:六(2)班沈玥瑶
宝鸡高新中学:一等奖:初一(8)班闫力扬   三等奖:初一(2)班周婷

扶风县召公镇召公初中:三等奖:初二(4)班赵亚博
扶风县职教中心:三等奖:高一(10)班梁军涛  高二(8)班田野
扶风城关镇北街中心小学:三等奖:六(2)苟青青

岐山县城关小学:二等奖:六(3)班杨茂    三等奖:五(5)班任晨彧   四(4班刘俊
岐山县实验小学:三等奖:六(1)班杨蕊 五(3)班王佳伟
岐山县益店高级中学:二等奖:高一(1)班冯智

陇县城关镇西关小学:三等奖:五(2)班刘青

太白县:
太白中学: 二等奖(1名):高三(1)班李婵
太白县职教中心: 二等奖(1名):09级计算机 张凡帆
鹦鸽中学:二等奖(1名):初一(1)班张杰
         三等奖(5名):初三(4)班李蒙   初三(3)班刘玲    初二(2)班刘永召
                       初三(2)班李凡    初三(1)班梁凡
咀头初级中学: 一等奖(1名):初三(3)班王静   二等奖(1名):初二(3)班周妮
              三等奖(2名):初三(1)班    初二(1)班李倩
黄柏塬乡中心小学: 三等奖(1名):四年级王莉
黄凤山小学: 一等奖(1名):五(3)班赵彤
            三等奖(2名):三(2)班孙倩    五(2)班姚祺
鹦鸽镇中心小学: 二等奖(1名):五(1)班黄永佶
                三等奖(2名):六(1)班刘小刚   四(1)班刘乐
太白县少儿体校: 二等奖(1名):六(1)班王蓉
靖口镇中心小学: 三等奖(1名):六年级王芳
高龙乡中心小学: 三等奖(1名):三年级许春鸣
王家楞乡中心小学: 三等奖(1名):四(1)班叶爱玲
太白河镇中心小学: 三等奖(1名):五年级田鑫
咀头小学: 特等奖(1名):三(3)班张昀姝      二等奖(1名):六(3)班左钰
          三等奖(1名):三(2)班柏永清
千阳县:
启文小学:一等奖(1名):六(4)班杨嘉乐
         三等奖(3名):四(4)班师浩阳    六(3)班任欢    五(6)班年妙香
柿沟乡丰头小学: 三等奖(1名):四年级张尧
柿沟乡英明小学: 三等奖(1名):六年级杨帆
柿沟乡中心小学: 三等奖(2名):五年级杨帆    六年级王春娟
朝阳小学:三等奖(1名):三年级吕文清
何家庄小学: 三等奖(1名):五年级吴艳
水泉小学: 一等奖(1名):六年级高彦军
双庙塬小学:二等奖(1名):四年级师杨玲
东庄小学: 二等奖(1名):六(1)班陈丽勇
新文小学: 二等奖(1名):六年级李娜
南湾岭小学: 三等奖(1名):五年级时英杰
高崖乡高明中心小学: 三等奖(1名):五年级彭玲娟
普社小学: 三等奖(1名):四(1)班张玲
史家坪小学: 三等奖(1名):五年级张杰
寇家河乡新兴小学: 三等奖(1名):六年级韩亮
文家河乡宝丰小学: 三等奖(1名):六(1)班何炜
红升小学: 三等奖(1名):三(1)班张明明
南寨中心小学: 三等奖(1名):四(1)班李佳敏
元明寺小学: 三等奖(1名):四年级冉苗
红山中学: 一等奖(1名):初二(2)班何丽    二等奖(1名):初一(4)班张宇翔
          三等奖(3名):初一(2)班师雅婷    初一(1)班蒲鹏     初三(2)班成利军
南寨中学: 三等奖(2名):初一(5)班李瑞锋    初三(1)班高晗
城关中学: 二等奖(1名):初二(4)班赵力
          三等奖(3名):初三(2)班贾光栋    初三(4)班王雪    初一(3)班孟良机
文家坡中学: 三等奖(1名):初一(1)班李娜
柿沟中学: 三等奖(1名):初一(1)班王颖
张家塬中学: 三等奖(1名):初三(3)班王段林
寇家河初级中学: 三等奖(1名):初三(2)班赵晓晖
千阳中学: 特等奖(1名):高二(2)班韩瑞
千阳职业中专: 三等奖(1名):09计(2)班靳海燕
凤翔县:
田西小学: 三等奖(1名):四(1)班王新悦
铁黄塬小学: 二等奖(1名):六年级王兵
高庄小学:二等奖(1名):六年级王叶
尹稼乌师范小学: 二等奖(1名):六年级史宇
寺头小学:二等奖(1名):六年级王欣欣    三等奖(1名):四年级张绚
田北小学: 三等奖(1名):六(1)班雒婷
窦家庄小学: 三等奖(1名):五年级严娜
柳林镇尧典小学: 三等奖(1名):三年级乔程
马家庄小学: 三等奖(1名):六年级冯思琪
太昌小学: 三等奖(1名):六年级赵晓梅
西方村小学: 三等奖(1名):六年级王锦文
南务小学: 三等奖(1名):五年级孙雪琪
北务小学: 三等奖(1名):五年级张燕
南指挥镇太北小学: 三等奖(1名):六年级杨力
太原小学: 三等奖(1名):六年级苏欣
双冢中心小学: 三等奖(1名):六年级李海洋
乔家堡小学: 三等奖(1名):六年级李家伟
唐(讠志)庄小学: 三等奖(1名):六年级杨淑新
红化学校: 三等奖(1名):五年级李仪
八一小学: 一等奖(1名):六年级李悦
长青镇潘家湾小学: 三等奖(1名):六年级张磊
竹园小学: 三等奖(1名):六(1)班王康
高王寺小学: 三等奖(1名):六年级杨栋
火星示范小学: 二等奖(1名):六年级杨露
儒林小学: 一等奖(1名):五(2)班王帅钧
铁丰小学: 三等奖(1名):五(1)班张雯瑾
小旗务小学: 一等奖(1名):六年级赵勤超
豆家凹小学: 三等奖(1名):六年级杨俊
石落务小学: 三等奖(1名):四年级党银
干河小学: 三等奖(1名):五年级范鑫
临阵坡小学: 三等奖(1名):六年级王笑笑
孙家堡小学: 三等奖(1名):六年级邱珍珍
范家寨中心小学: 三等奖(1名):五年级范海莹
湫池庙小学: 二等奖(1名):五(1)班冯雪
彪角镇冯家小学: 三等奖(1名):五(1)班彭佳豪
虢王镇田家村小学: 三等奖(1名):五年级孙帅龙
虢王镇三家庄小学: 二等奖(1名):六年级姚卓毅
虢王镇史家堡小学: 三等奖(1名):六年级王佳豪
唐村乡邱村小学: 三等奖(1名):四年级景思婷
索落树小学: 三等奖(1名):三(1)班李磊
小渭村小学: 一等奖(1名):六年级杨玲娟
东吴头小学: 三等奖(1名):三年级师晓丹
郭家沟小学: 三等奖(1名):六年级吕康妮
会山小学: 三等奖(1名):六年级谭凡凡
石家营中心小学: 三等奖(1名):五(1)班王雪
糜杆桥镇中心小学: 二等奖(1名):三年级毋恒
唐村中心小学: 三等奖(1名):三(1)班王佳敏
唐村乡大槐社小学: 三等奖(1名):六(1)班田娜
太相寺小学: 三等奖(1名):六年级马叶叶
曹家庄小学: 三等奖(1名):六年级刘凤娇
西白村小学: 三等奖(1名):五(1)班李佳悦
西街小学: 二等奖(1名):五(2)班周雨微
申都小学: 三等奖(1名):三年级敬一航
长青镇孙家南头小学: 三等奖(1名):五年级张秀丽
彪角镇杨丹小学: 三等奖(1名):五年级冯俊红
六(土中)小学: 三等奖(1名):四(1)班王蕊
东关逸夫小学: 一等奖(1名):五(4)班李泽蓉    二等奖(1名):六(4)班肖景月
              三等奖(6名):六(5)班曹茜妮    六(2)班李嘉晟    六(7)班魏萱   五(6)班贾佳玲
                           六(3)班邓悦      五(1)班杨婷
姚家沟学校: 三等奖(1名):初一(1)班杨慧
彪角镇中学: 一等奖(1名):初三(7)班郝蕾    二等奖(1名):初一(2)班李国英
            三等奖(3名):初一(6)班杨春云    初二(4)班董锦丹    初三(1)班杨露
横水镇第二中学: 二等奖(1名):初二(2)班王洁梅
横水镇第一中学: 二等奖(1名):初三(5)班郭雷    三等奖(1名):初二(1)班王乐
郭店中学: 一等奖(1名):初二(7)班赵伟平    三等奖(1名):初一(3)班李超锋
田家庄镇中学: 三等奖(2名):初二(1)班吴海婷    初一(6)班孙妍依
柳林镇中学: 三等奖(2名):初三(3)班刘泽军    三等奖(1名):初二(7)班管亚奇
陈村一中: 三等奖(3名):初三(3)班张甜    初二(3)班侯月月    初二(4)班张发
尹家务中学: 二等奖(1名):初三(2)班潘倩茹
王堡村中学: 三等奖(3名):初一(1)班王倩    初三(1)班张佳欣    初三(2)班黄敏
南指挥中学: 一等奖(1名):初二(4)班高怡   三等奖(2名):初二(5)班王磊   初二(2)班罗兰
纸坊中学: 三等奖(1名):初三(5)班孙丹
虢王中学: 三等奖(1名):初三(6)班宁牛牛
红化学校:二等奖(1名):初一(1)班侯雨凡
陈村二中: 二等奖(1名):初二(1)班史莹娟    三等奖(2名):初三(2)班李永飞  初一(4)班刘美宁
页渠中学: 三等奖(1名):初二(1)班李倩
米杆镇中学: 三等奖(1名):初三(8)班李欣
董家河中学: 二等奖(2名):初二(2)班谭敏敏    初一(6)班乔雪
      三等奖(3名):初三(1)班唐倩文   初二(5)班杨婷    初一(2)班王雪
竞存中学: 特等奖(1名):初二(6)班李大为     二等奖(1名):初二(10)班张咏
          三等奖(3名):初二(7)班郑婷婷    初二(8)班赵森萌    初二(4)班李烨
石家营中学: 三等奖(1名):初三(6)班李萌
唐村中学: 二等奖(1名):初一(1)班赵思琪
          三等奖(3名):初二(3)班王晖    初二(1)班胡思琪    初二(4)班侯妍
长青镇中学: 二等奖(1名):初一(6)班张宁
三等奖(3名):初一(4)班马园园    初一(3)班李云萍    初一(1)班张佳伟
宝钛集团子弟学校:一等奖(1名):六(4)班李心笛
 三等奖(2名):五(2)班杜欣怡    初二(2)班汤海郁
宝鸡铁一中学:三等奖(2名):初三(4)班郭倩雯    初二(3)班王子辉
宝鸡市金台区西街小学:一等奖(1名):四(4)班王佳明
                      二等奖(2名):四(1)班朱元龙    三(6)班聂文濠
                      三等奖(7名):
                      五(6)班王子琪    五(4)班杨震    五(2)班李佳欣     四(5)班符雨豪
                      三(4)班任璇璇    四(6)班郝钰    三(3)班段钟雨

商洛地区
洛南县:
西街小学:一等奖(1名):六(4)班师雨晨
杨底小学: 一等奖(1名):三年级李祥
高塬小学: 二等奖(1名):三(1)班严婷
寺坡乡九年制小学: 二等奖(1名):三(1)班常彤
丰中小学: 二等奖(1名):四年级姜鑫   三等奖(1名):六年级蔺欢
八里小学:二等奖(1名):三年级徐嘉琪
杨川小学: 二等奖(1名):五年级杨森
明星小学: 二等奖(1名):五年级张愉欢     三等奖(1名):四年级王雨欣
上寺店中心小学: 三等奖(2名):五年级段冰  四年级屈宝
景村镇中心小学: 三等奖(1名):三年级王雨彤
高河小学: 三等奖(1名):五年级张芙蓉
何村小学: 三等奖(1名):四年级何立莉
下墹小学: 三等奖(1名):六年级王星
代塬小学: 三等奖(1名):六年级韦丽莎
东街小学: 三等奖(1名):四(3)班李东阳
板桥小学: 三等奖(1名):四年级程波
腰庄小学: 三等奖(1名):四(1)班刘娜
火寨小学: 三等奖(1名):四年级杨超
浮庄小学: 三等奖(1名):四年级方波
明德小学: 三等奖(1名):六年级刘策
寨子小学: 一等奖(1名):六年级张磊
红旗小学: 一等奖(1名):四年级赵珍珍
永丰中心小学:一等奖(1名):六(1)班孙鉴凯
黑山小学: 一等奖(1名):三年级王晨
四皓中心小学: 一等奖(1名):四年级杨琳
车塬小学: 二等奖(1名):五(1)班李阳
驾鹿小学: 二等奖(1名):四年级周艳
谢湾乡中心小学: 二等奖(1名):六年级卢思宇    三等奖(1名):四年级吴若桐
张坡小学: 二等奖(1名):五年级袁文静
柏峪寺乡中心小学: 二等奖(1名):四年级李亚婷
巡检小学: 二等奖(1名):四(2)班张敏   三等奖(1名):六(1)班潘佳茹
杨村小学: 三等奖(2名):三年级杨楠   五年级何新
栗西口小学: 三等奖(2名):六年级唐静   五(1)班王琦
陈太小学: 三等奖(1名):六年级杨英
席塬小学: 三等奖(1名):四年级杨佳谕
现岔小学: 三等奖(1名):六(1)班王倩
田门小学: 三等奖(1名):四年级刘玥
永坪小学: 三等奖(1名):四年级李婷
保安镇中心小学: 三等奖(1名):四年级刘静茹
洛源中心小学: 三等奖(1名):六年级聂娟
高耀乡中心小学: 三等奖(2名):四年级王帅   三年级吴思琪
罗村小学: 三等奖(1名):六年级陈伟
上庙小学: 三等奖(1名):五(1)班车莉
福和希望小学: 三等奖(1名):三年级陈珂琪
峪口小学: 三等奖(1名):三年级李超
大庄小学: 三等奖(1名):四年级张昊钰
王塬小学: 三等奖(2名):四年级雷文静    三年级李敏
古城小学: 三等奖(1名):三(2)班王媛
红星小学: 三等奖(1名):六年级王涛
冀洼小学: 三等奖(1名):四年级白凯凯
陈耳镇中心小学: 三等奖(1名):三年级柴栋锋
庙湾小学: 三等奖(1名):三年级王翠
宋川小学: 三等奖(1名):六年级张潇
宋村小学: 三等奖(1名):五年级王瑜
李塬小学: 三等奖(1名):六年级杨文杰
董底小学: 三等奖(1名):六年级师莎
三要中学: 一等奖(1名):初三(3)班谢景超   三等奖(1名):初二(6)班肖杨
寺坡中学: 三等奖(1名):初二(4)班王玺
洛源中学: 特等奖(1名):初一(1)班叶婷   三等奖(1名):初二(1)班周洋
白洛中学: 三等奖(1名):初三(1)班徐辉
巡检中学: 三等奖(1名):初三(1)班王茜
进校初中部: 三等奖(1名):初一(1)班白毅
眉底中学: 三等奖(1名):初二(2)班聂超
杨村中学: 三等奖(1名):初三(3)班杨子龙
向阳中学: 三等奖(1名):初二(1)班陈晗
麻坪中学: 三等奖(1名):初三(4)班张冬冬
城关中学: 二等奖(1名):初一(6)班董旺   三等奖(2名):初一(4)班陈泽铭   初一(13)班杨明轩
石城中学: 三等奖(1名):初二(1)班薛斌
祖师中学: 二等奖(1名):初三(1)班钟洋
陈耳中学: 一等奖(1名):初一(甲)班韩超
卫东九年制学校: 三等奖(1名):初一(2)班王妮
灵口中学: 三等奖(1名):初二(1)班杨超
新华中学: 二等奖(1名):初二(1)班严英文   三等奖(1名):初一(2)班何瑜
永丰中学: 三等奖(1名):初二(2)班雷凡
谢湾中学: 三等奖(1名):初一(1)班董青青
梁头塬中学: 三等奖(1名):初二(甲)班杜鹃
工农中学: 三等奖(1名):初一(3)班杨浩
庙坪中学: 三等奖(1名):初二(2)班杨怡昕
柏峪寺中学: 三等奖(1名):初三(乙)班任争
页山中学: 三等奖(1名):初一(2)班张许
八里桥中学: 三等奖(1名):初一(3)班谢凡
杨圪(土劳)中学: 二等奖(1名):初二(1)班刘杨
永丰中学: 二等奖(1名):高二(7)班冀斌
西关中学: 二等奖(2名):高二(6)班肖婷  高三(3)班寇亮
          三等奖(3名):高二(2)班何侠    高一(1)班许江凡   高三(2)班郭文俊
商洛市商州区:
牧护关镇中心小学:一等奖(1名):六(1)班王茜    三等奖(1名):六(2)班王研
牧护关初级中学:三等奖(2名):初三(2)班王芳   初一(2)班刘强
夜村镇中心小学:二等奖(1名):六年级李思涵
夜村中学:一等奖(1名):初三(3)班何枣枣
          三等奖(2名):高一(1)班项占卫    高二(1)班常丹丹
孝义镇年河小学:三等奖(1名):六年级王争
孝义镇中心小学:三等奖(1名):六年级李凡
孝义镇甘河小学:三等奖(1名):五年级王郁
孝义镇吕涧小学:三等奖(1名):五年级刘倩
孝义中学:三等奖(1名):初三(1)班齐欣
四皓小学:三等奖(2名):六(2)班王普   五(2)班杨帆
城关中心小学:特等奖(1名):四(1)班何浩东   二等奖(1名):六(1)班许恬恬
东店子小学:三等奖(1名):三(1)班王文慧
窑头小学:三等奖(1名):六年级杨扬
西街小学:三等奖(1名):六年级程琳
陈塬办福和希望小学:一等奖(1名):五年级林超
      惠明希望小学:二等奖(1名):五年级凤凯
      构峪口小学:三等奖(1名):六年级王冰
      邮政希望小学:三等奖(1名):六年级李珊珊
      陈塬中心小学:三等奖(1名):五年级陈媛
上河南京希望小学:三等奖(1名):六年级刘成成
陈塬初级中学:二等奖(1名):初三(3)班赵娟    三等奖(1名):初三(4)班袁斌
商洛双语学校:二等奖(1名):初二(6)班刘埔瑶     三等奖(1名):初二(2)班杨琳格
商州区初级中学:二等奖(1名):初二(4)班薛彬
                三等奖(2名):初二(3)班寇昭    初二(7)班赵佳
龙王庙初级中学:二等奖(1名):初三(2)班刘世杰
                三等奖(2名):初二(2)班何超   初三(1)班刘杜娟
北宽坪初级中学:二等奖(1名):初三(1)班陈琼    三等奖(1名):初三(3)班程米
白杨店初级中学:一等奖(1名):初一(4)班周转转
                三等奖(2名):初三(2)班杨松    初一(1)班李园园
麻池河中学:二等奖(1名):初二(1)班孔昌
            三等奖(2名):初三(1)班李姣     初二(3)班董怡
金陵镇中心小学: 二等奖(1名):五年级杨爱乐    三等奖(1名):六年级李文科
金陵寺中学: 三等奖(2名):初三(2)班李元   高一(3)班古小蕾
张村镇柿园子小学: 三等奖(1名):六年级秦艳艳
长川小学: 三等奖(1名):六年级黎环
张村镇中心小学: 三等奖(1名):六年级郭栋
杜沟小学: 三等奖(1名):六年级郭阳阳
张村初级中学: 三等奖(1名):初二(1)班邵俊   初一(2)班麻帅
腰市镇中心小学: 三等奖(1名):六(2)班高远
屈村小学: 三等奖(1名):六年级屈晓楠
龙岗小学: 二等奖(1名):四年级田海妮
腰市初中: 二等奖(1名):初三(1)班屈颖    三等奖(1名):初三(2)班郭亮
大赵峪刘河小学: 三等奖(1名):四年级李文龙
桃园小学: 三等奖(1名):五年级卢凤英
大赵峪中心小学: 三等奖(1名):六年级任磊磊
龙山小学: 三等奖(1名):五年级付秀
东效中学: 三等奖(2名):初一(3)班陈帆   初二(2)班鱼阳阳
西荆初级中学: 三等奖(2名):初一(3)班王江   初一(4)班南静
西荆中心小学: 三等奖(2名):五(1)班牛鑫池   六(1)班李璞
李庙初中: 三等奖(4名):初一(1)班潘敏玲   初一(2)班周源   初一(3)班李非亚  初二(2)班秦萌
沙河子镇第一初级中学: 三等奖(3名):初二(3)班王园园   初二(4)班姚帅   初三(1)班王小妮
商南县高级中学:
特等奖(1名):高一(20)班岳瑞良    一等奖(1名):高一(18)班张娟
二等奖(3名):高一(17)班张玉洁     高一(2)班宋欢欢    高一(3)班江辉
三等奖(28名):
    高一(1)班耿小玲      高二(4)班阮珍       高一(5)班严德培    高一(8)班方翔
    高二(17)班朱红艳     高一(15)班查艳林  高二(15)班路瑶     高一(6)班黄文星
    高二(3)班刘艺         高二(19)班范丽娜    高一(9)班李宗泽   高二(20)班章栋
    高二(18)班张璐莹    高一(12)班余贤臣    高二(11)班阮兆艮  高二(14)班胡琳
    高二(10)班余文卉    高二(2)班余彩        高一(11)班王超      高二(6)班刘娟
    高二(13)班车梦丽    高一(4)班胡江涛      高二(1)班王小波   高二(16)班潘娟
    高一(16)班朱文青    高一(7)班刘小明     高一(14)班谢敏     高二(5)班方志
商南县城关镇初级中学:三等奖(3名):初一(4)班王坤    初三(3)班刘爽    初三(2)班章荣涛
商南县过风楼初级中学:
二等奖(1名):初二(2)班路体健
三等奖(4名):初二(4)班曹晓磊     初三(1)班程文璟    初三(2)班周亚男   初一(2)班石生民
商南县太吉河初级中学:一等奖(1名):初一(1)班汪莉
       三等奖(3名):初二(4)班嵇芳    初三(3)班张宗盼    初二(1)班李自越
商南县党马初级中学:二等奖(1名):初二(2)班章卜文
                 三等奖(5名):初一(1)班余婉楠    初二(1)班张小军    初三(1)班聂波    初三(3)班朱蜜
初二(3)班韩钰栋
商南县赵川中学:三等奖(1名):高一(2)班周贺
商南县富水中心小学:三等奖(1名):六(1)班蒋媛媛
商南县富水镇湖田小学:二等奖(1名):五(1)班张伟
丹凤县西河初级中学:二等奖(1名):初二(7)班贺敏
  三等奖(3名):初一(2)班陈书文     初一(4)班刘成     初二(1)班刘龙
丹凤县茶房初级中学:二等奖(1名):初一(3)李薇
  三等奖(2名):初二(2)班张海妮      初三(2)班刘思佳
丹凤县月日乡九年制学校:二等奖(1名):六年级龚丹峰 三等奖(2名):初二(3)班刘燚娜  初一(3)班刘欢

商南县初级中学:初一(7)班陈宇涵
商南县白鲁础九年制学校:三等奖:初二(2)班黄亚妮
商南县高级职业中学:二等奖:高一(12)班雷增   三等奖:高一(8)班吴远佩

丹凤县蔡川镇中心小学:三等奖:三年级何花

山阳县城关第一小学:三等奖:四(3)班吕亚萌

柞水县石翁镇中心小学:二等奖:四(2)班张莎

镇安县城关小学:
一等奖(1名):六(3)班王静
二等奖(2名):三(7)班连一行    三(4)班岳彬
三等奖(13名):
    五(2)班陈方荻     三(4)班张琬莹    三(5)班周西茜    三(3)班储贻琛
      五(3)班张子轩     六(5)班范思雨    五(1)班卢淇       三(2)班明欣雨
      四(5)班朱培林     四(3)班潘昭东    三(6)班孙乙心    六(1)班尹铃
      四(2)班李雪

编辑:admin

西安沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 西安半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 西安碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |