您所在的位置:网站首页 > 最新公告

西安市城五区学生获奖名单

来源:本站原创    发表时间:2008-04-02

47.1K

西电科大附中小学部:
  一等奖(1名):四(2)班王天翔
  三等奖(8名):
    五(2)班李柯涵  一(1)班姚奕博  三(1)班孟子钰  一(2)班齐旭晨
    六(1)班刘越    五(1)班冯怡萌  三(2)班蔡沅志  四(1)班张浩杰
雁塔区吉祥路小学:
  一等奖(1名):五(2)班郗雨晴
  二等奖(2名):四(6)班俞星    三(2)班李旭辉
  三等奖(33名):
    四(3)班刘启明  四(4)班王鑫萍  四(6)班王铭鑫  四(8)班周浩尔
    三(8)班皎月    六(6)班徐翔    六(7)班王楠    六(1)班杜文涛
    六(4)班李媛    六(2)班田磊    六(8)班王力杭  三(4)班卢思雨
    三(5)班陈一桐  三(6)班兰静媛  五(7)班田佳    五(6)班郑旭莹
    五(5)班苟晨    五(4)班竹妍    五(1)班高冰    六(3)班卢斌
    三(7)班谢雨倩  三(3)班曹洋    三(1)班郝楠    二(2)班唐建新
    四(5)班乔阳光  五(1)班宋亮    二(6)班王璞    二(7)班刘思晗
    二(8)班赵文超  二(9)班代博武  二(10)班靳菲菲  二(4)班赵嘉诚
    六(5)班陈铭
雁塔区红星小学:
  一等奖(1名):六(5)班王雅嘉
  二等奖(1名):四(4)班吴兴乾
  三等奖(14名):
    六(5)班齐震    六(4)班张雯    六(2)班罗凤    五(5)班齐星宇
    五(2)班张媛    五(1)班陈原野  五(4)班王嘉铭  四(5)班王盼
    四(1)班王淑粉  六(3)班周明辉  四(2)班李钊    六(4)班田洪升
    五(3)班孟繁润  六(1)班韩刚
雁塔区科创路小学:
  一等奖(1名):三(1)班魏俊涛
  三等奖(8名):
    五(2)班曹诚    六(2)班张景瑛  三(3)由齐豪  六(2)班王莎莎
    六(4)班李盼虹  五(1)班吴坤灵  三(2)班徐洁  四(3)班贾蕾
雁塔区北沈家桥小学:
  三等奖(2名):五(2)班李雅梅、刘欣蕾
雁塔区高家堡小学:
  二等奖(1名):五(1)班曹旭阳
  三等奖(6名):
  五(2)班吴梦茹  六(2)班王艳超  四(1)班李婷婷  二(1)班乔健东
  二(2)班孙桥雨  三(2)班党晓斌
雁塔区付村小学:
  二等奖(1名):六(1)班白玮莹
  三等奖(2名):四年级孙晶    三年级李鑫媚
雁塔区翠华路小学:
  一等奖(1名):四(3)班高兆祺
  二等奖(1名):六(3)班薛瑞航
  三等奖(5名):
    三(3)班周思伽  六(2)班赵嘉宁  五(2)班薛婉琪  四(2)班李亦璇
    五(4)班杨晨辉
雁塔区鱼化小学:
  三等奖(3名):五(1)班杨松    四(3)班王银悦  四(1)班李诗曼
雁塔区甘家寨小学:
  二等奖(1名):六(2)班钱晨雨
  三等奖(5名):
    六(1)班秦天腾  三(1)班刘云云  六(1)班磨丽婷  四(2)班刘梦
    五(1)班梁梦媛
雁塔区东等驾坡小学:
  二等奖(1名):四(2)班王凡
  三等奖(3名):四(1)班邹朝    三年级黄健    六(2)班刘帅
雁塔区兴华小学:
  一等奖(1名):三(2)班周芷珺
  二等奖(1名):四(2)班张薇
  三等奖(4名):四(1)班王昊    六(2)班佟昆宏  四(1)班杨紫竹  五(1)班贾欣悦
雁塔区三兆小学:
  三等奖(1名):三年级张小龙
远东二中附小:
  一等奖(2名):三(8)班骆佩珊  五(3)班王楷竣
  二等奖(3名):三(5)班徐浩东  六(2)班韩松岳  四(4)班陈悦倩
  三等奖(31名):
    六(7)班郭宇阳  四(2)班何守峰  六(9)班曹闫鹏  三(4)班郭昕玺
    五(2)班付琮霄  四(1)班唐家璇  六(9)班寇新雪  四(9)班刘世杰
    四(6)班唐枫婷  六(8)班杨莫非  六(6)班祖皓天  四(1)班田润
    五(6)班孔德成  五(1)班杨柳曦  五(4)班刘卓伦  五(1)班李毓
    三(6)班魏铭晖  五(6)班张秦旗  五(8)班任雨婷  四(7)班左雨婷
    六(1)班李笑亚  六(3)班宋雨晨  五(5)班贺国扬  四(8)班曹佳豪
    四(7)班腾森    五(9)班宋晨曦  四(5)班冯雨祥  五(10)班朱晨璐
    六(5)班胡欣悦  三(7)班李志远  六(10)班郭家祺
莲湖区庆安小学:
  一等奖(1名):三(5)班李丰瑞
  二等奖(5名):
    五(3)班马士元  六(3)班石郎华  三(7)班戴博华  六(1)班樊子钊  四(4)班王舒阳
  三等奖(25名):
    五(3)班李欢欢  四(3)班李怡洁  四(4)班张秦铭
    四(5)班曹诗凡  四(6)班荣林泰  四(7)班郭向凯
    六(1)班王雨欣  六(6)班雷琬宁  六(2)班谢一凡
    六(7)班王楚桥  六(8)班杨方雨  四(1)班袁江河
    三(2)班李明月  三(3)班马欣雨  四(1)班高雨仁
    三(4)班张文晴  三(10班蒋蒙洁  四(8)班徐志强
    六(3)班马一豪  三(6)班陈圣男  六(8)班陈哲楠
    六(5)班张浩轩  六(5)班黄文豪  五(5)班江朔轩
    五(4)班冯潇凡
莲湖区青年路小学:
  一等奖(1名):四(4)班张雨佳
  二等奖(1名):三(4)班雒冬玮
  三等奖(9名):
    三(1)班陈彦君  三(2)班王一博  三(3)班李美娜、高心如
    三(4)班雷博睿  四(4)班徐新沅  五(2)班曹博恒  四(3)班赵子璐
    四(2)班邓泽鹏
莲湖区机场小学:
  特等奖(1名):三(6)班邱宇豪
  二等奖(2名):五(2)班赵力洁  三(4)班王开元
  三等奖(21名):
    三(6)班杜怡然  五(2)班司正朝  五(6)班燕若男    三(1)班陈恩泽
    六(6)班王子涵  五(4)班刘杨    六(1)班吕婧楠    五(5)班范维亿
    六(5)班肖子辰  三(5)班杨嘉诺  六(3)班王浩洋    四(4)班陈杰煊
    五(3)班刘以青  三(2)班林嘉健  三(3)班尉王冠男  四(1)班刘蓉芝
    六(2)班商泽安  四(5)班张行知  四(3)班乔瑞雪  六(2)班邬子易
    四(2)班刘子豪
西电六小:
  一等奖(1名):三(2)班王晗晔
  二等奖(2名):三(1)班高岩松  五(1)班陆鑫颖
  三等奖(8名):
    六(2)班高杨奇  五(3)班张超凡  四(2)班赵友晨  五(1)班李语静
    三(2)班田雨濛  三(1)班李易臻  五(1)班党水旋  四(2)班纪嘉成
莲湖区南小巷小学:
  二等奖(1名):四(1)班王佳辉
  三等奖(4名):六(1)班王雪歌  五(1)班张瑞辉  五(2)班尚家豪  六(2)班李瑞洁
莲湖区西电实验小学:
一等奖(2名):三(1)班刘佳雨  三(4)班李诗贇
二等奖(1名):四(5)班刘雨涵
  三等奖(8名):
    四(2)班朱伟航  三(5)班王翌璇  三(3)班许家祺  三(5)班牟逸航
    五(2)班方盛国  四(2)班赵国梁  六(3)班张亦弛  三(2)班王筱蓓
莲湖区郝家巷小学:
  一等奖(2名):三(1)班孙铭岐  四(2)班栾佳悦
  二等奖(2名):二(4)班吴凡  四(4)班王子豪
  三等奖(25名):
    二(2)班何雯    二(5)班陈子  三(1)班赵福通  六(6)班解方
    五(3)班乔耀莹  五(1)班李子晨  六(2)班李雪莹  二(3)班杨文峰
    四(5)班刘舒琪  二(1)班何欣  四(5)班黄嘉磊  四(2)班李思颖
    二(6)班马丽娅  五(6)班段共悦  四(6)班袁自航  四(1)班薛茹意
    三(5)班叶启星  五(1)班耿希童  三(3)班高翁雅  五(2)班周晨蕾
    六(4)班禹淼航  六(1)班陈冲    三(1)班刘雁翔  三(4)班鹿欣雨
    五(4)班贾翌诘
莲湖区土门小学:
  二等奖(2名):六(3)班丁玉洁  四(3)班韩琼
  三等奖(8名):
    六(3)班刘菲    四(3)班苏萌    四(2)班梁倩    四(1)班舒扬
    六(1)班杨娜    五(2)班肖雯静  五(3)班呼晨露  六(2)班段思毅
远东一小:
  一等奖(1名):四(1)班王溪悦
  三等奖(6名):
    四(5)班严明昊  四(3)班王晗妤  五(1)班王冬雪  五(6)班张琛
    六(1)班郭佳静  五(2)班周育聪
莲湖区莲湖路小学:
  二等奖(1名):六(1)班白钰
  三等奖(2名):六(1)班张佳欣、张泽丹
莲湖区工农路小学:
  三等奖(1名):五(2)班张智红
莲湖区龙首村小学:
  一等奖(2名):三(1)班王宸  五(3)班史向瑾蓉
  二等奖(1名):五(4)班赵晗
  三等奖(13名):
    五(3)班李菁菁  五(4)班杨涵    五(1)班李欣雨  三(4)班王玉鑫
    五(2)班潘新宇  六(1)班王柯彬  四(2)班谢旭豪  四(1)班杨晓曦
    三(1)班曹雪莹  三(3)班惠宇轩  三(2)班代娇    三(4)班武冠华
    五(2)班李文超
莲湖区八一街小学:
  一等奖(1名):三(2)班华一佳
  二等奖(1名):六(1)班白若晗
  三等奖(3名):六(3)班毛璐    五(1)班崔倩倩  四(3)班赵佳楠
莲湖区环城西路小学:
  二等奖(1名):五(2)班曹坤
  三等奖(2名):五(2)班杨颖    五(1)班叶云云
西安小学:
  一等奖(1名):三(4)班赵景煜
  二等奖(3名):四(2)班姚兰    四(3)班姚梦远  二(3)班高大可
  三等奖(25名):
    四(4)班吉禹凝  二(3)班李子涵  二(2)班吕嘉琦  二(4)班余静涵
    四(1)班焦广浩  三(1)班李嘉明  六(3)班卜晓晨  五(3)班谈文璇玑
    二(3)班程梓德  五(1)班唐俊成  六(4)班黄嘉祺  六(1)班蒋宇超
    三(3)班田姿    三(4)班陈夏冰  三(4)班张洁铭  五(3)班李再敏
    二(4)班岳钰澄  四(5)班陆佳馨  三(2)班薛林涵  六(5)班董雨萌
    三(5)班王雨轩  四(2)班李哲源  三(3)班刘博然  四(4)班王浦喆
    五(1)许梦婷
西电一小:
  一等奖(1名):四(3)班李念隆
  二等奖(1名):四(5)班赵雯珺
  三等奖(9名):
    四(1)班王宇飞  四(4)班袁一帆  三(2)班乔尉轩  三(3)班范婷婷
    三(5)班陈宇欣  四(4)班赵泽宇  四(2)班肖媛媛  三(4)班王欣彦
    五(2)班李文博
未央区三星小学:
  二等奖(1名):三(1)班罗大鹏
  三等奖(8名):
    三(2)班高歌    五(1)班雷琦    五(2)班郑月    五(1)班唐可娜
    三(2)班孙晶    六(2)班曹佳欣  四(1)班赵倩楠  六(1)班孙妮妮
未央区五二四小学:
  一等奖(1名):六(2)班张百运
  三等奖(4名):六(1)班郭若雅  五(1)班曹宇    初二(4)班杨晓帆  初一(4)班王文轩
未央区车辆厂小学:
  一等奖(1名):四(2)班袁昕玥
  二等奖(2名):三(2)班赵逸凡  二(4)班王琳辉
  三等奖(9名):
    三(1)班常正奇  六(2)班赵明珠  五(5)班杜曜钰  四(1)班刘昭杉
    六(6)班许家诚  四(3)班程轶凡  二(4)班任哲琦  二(5)班张睿祥
    六(5)班刘雅倩
未央区车刘村小学:
  二等奖(1名):六(1)班徐欣
  三等奖(3名):四(1)班黄婷    三(1)班贾国涛  五(1)班高慧
未央区关庙小学:
  二等奖(1名):六(1)班刘佳程
  三等奖(2名):六(2)班畅艳艳  五(1)班师畅
博爱国际学校:
  三等奖(2名):五(1)班陈翔  六(1)班张瑜
未央区南康村小学:
  二等奖(2名):三(3)班闫语彤  三(1)班张翰
  三等奖(9名):
    三(1)班侯涛    三(3)王玥洁  六(3)班任成宇
    五(2)班李嘉豪  四(1)班薛浩博  五(3)班郑威
    四(1)班侯天雨  四(2)班赵任媛  五(1)张瑶辰
未央区新房小学:
  二等奖(1名):六(1)班水增涛
  三等奖(2名):四(1)班李卓莲  五(1)班陈建华
未央区王家棚小学:
  一等奖(1名):四(2)班刘思瑶
  三等奖(2名):五(2)班朱艺璟  三(1)班程琳
未央区夏家堡小学:
  二等奖(1名):二(1)班王小梦
  三等奖(2名):三(1)班李锦航  五(1)班曹梦勤
未央区后围寨小学:
  二等奖(1名):六(1)班陈迎悦
  三等奖(5名):
    五(1)班白云腾  六(2)班虎彦成  四(2)班党建晴  六(2)班王奔  四(1)班王超
未央区武警子校:
  二等奖(1名):四(2)班钟远扬
  三等奖(6名):
    六(2)班陈智    六(1)班刘瑾    五(2)班崔际洲  五(1)班徐琪雯
    四(1)班张书昂  三(1)班王小平
未央区百花村小学:
  二等奖(1名):三(2)班吴茂萍
  三等奖(10名):
    四(2)班徐晨    六(2)班陈倩    四(3)班王慧    五(2)班王妍
    五(1)班王雪娇  四(2)班杨帅    六(2)班王蕊    六(1)班陈典
    四(3)班张紫凤  五(3)班王娜婷
未央区育新小学:
  二等奖(1名):六(2)班薛梦娜
  三等奖(3名):三(1)班刘蕊芯  五(2)班张楠杰  四(2)班赵田
陕棉十厂小学:
  一等奖(1名):六(3)班李思雨
  二等奖(2名):五(3)班罗树凯  四(2)班张聪慧
  三等奖(10名):
    三(3)班刘奕凡  五(1)班王悦莹  五(2)班郭琳    六(2)班刘冬晗
    三(1)班康小溪  三(2)班董雪茹  四(3)班赵雨萌  三(2)班王欣
    四(3)班刘嘉钰  四(1)班任澄雨
未央区枣园小学:
  二等奖(1名):四(2)班刘璐
  三等奖(3名):四(1)班张旭    六(3)班郭娜    五(1)班齐蕊
未央区三桥街小学:
  一等奖(1名):四(2)班李毓洁
  二等奖(1名):五(4)班陈子晗
  三等奖(6名):
    五(2)班王洋洋  三(2)班吕辉    六(2)班杨梦婕
    五(2)班牛欣悦  三(2)班张意婧  六(1)班董丽阳
未央区西煤子校:
  一等奖(1名):二(3)班曲文龙
  二等奖(2名):三(3)班罗小玉  四(2)班周雪颖
  三等奖(18名):
    六(3)班徐子超  六(1)班杨娇    三(4)班卿宇睿  六(2)班范丹琳
    四(3)班田雪婷  三(2)班石景峰  二(1)班王海育  四(1)班杨佳楠
    三(1)班任家乐  二(2)班李晓蝶  五(1)班周家伟  五(3)班李欣荣
    五(2)班杜佳唯  三(4)班陈欣鸽  五(1)班王瑶    五(3)班黄琳媛
    三(1)班张杰    四(1)班张思玉
未央区西航二校:
  二等奖(2名):五(2)班陈华卓  三(1)班马毓敏
  三等奖(8名):
    五(2)班冯旭晨  六(1)班白雪寒  六(2)班赵凡    六(3)班张茜茜
    三(1)班龙安东  三(2)班何奕恒  四(2)班黄雅楠  四(1)班石文超
未央区西航四校:
  一等奖(1名):五(2)班石心怡
  二等奖(1名):六(3)班李家俊
  三等奖(8名):
    五(3)班别桐    六(2)班邱子路  五(1)班王悦瑾、王星辰
    六(5)班姚李乐  六(2)班张丽瑶  五(5)班许启绵  五(4)班王皓冉
未央区西航三校:
  一等奖(1名):五(3)班寇家新
  二等奖(3名):四(3)张浩楠  五(6)孙雨薇  六(4)班刘史蕊
  三等奖(10名):
    四(5)班何思瑶  四(6)班赵聆羽  六(3)班葛斐    四(4)班陆延玉珠
    三(6)班王雨欣  三(5)班李天昊  三(4)班曹江涛  三(3)班孟薇
    三(2)班刘精隆  六(5)班拓佳
未央区高铁寨小学:
  一等奖(1名):四(1)班杨娜
  二等奖(1名):五(2)班赵成涛
  三等奖(11名):
    五(1)班王婷娜  六(3)班马玲秀  四(3)班郭宇航  四(2)班杜康乐
    二(1)班张怡飞  二(4)班刘奇嘉  六(1)班陈虹    三(3)班蒋洁
    三(1)班赵洁诺  三(2)班秦凤    六(2)班王一奔
新城区二马路小学:
  二等奖(1名):五(1)班杨苹
  三等奖(6名):三(1)班文佳星  五(2)班刘昕瑜  四(2)班米瑶    三(1)班张家豪
        六(2)班王颖    五(2)班樊佳敏
新城区后宰门小学:
  一等奖(1名):六(2)班卜晨曦
  二等奖(1名):四(1)班李森睿
  三等奖(5名):
    六(7)班谭畅    四(5)班吴玉衡  五(3)班庞易楠  三(1)班张清颖  三(4)班王泽松
新城区自弘中学附小:
  二等奖(2名):五(1)班于晶晶  五(2)班李子豪
  三等奖(6名):
    五(1)班余榕    四(2)班李佳琪  三(2)班厉洋洋  四(2)班祝帅康
    三(2)班石佳阳  四(1)班石明月
新城区黄河小学:
  特等奖(1名):二(2)班雷裕静
  一等奖(1名):一(1)班刘世一
  二等奖(2名):二(6)班蒲宇浩  四(3)班吉佳俊
  三等奖(15名):
    二(7)班魏笑雨  二(3)班李雨萌  三(4)班秦静怡  一(4)班孙润春
    四(1)班杜颢天  三(7)班金钰人  四(5)班杨宇璇  四(7)班马铭阳
    二(2)班李永佶  六(1)班秦水怡  四(6)班张鹏越  一(5)班韩永欣
    二(8)班马婉容  三(3)班官翌惟  五(8)班许冀鹏
新城区明远小学:
  二等奖(2名):六(2)班穆腾腾  四(2)班王怡昕
  三等奖(7名):
    六(2)班高昕    三(2)班杨瑞    四(1)班杨文涛  五(2)班耿张妮
    五(1)班王皓祥  六(1)班吴瑞祥  三(1)班王博
新城区联志村小学:
  一等奖(1名):五(1)班何晓勇
  二等奖(2名):三(2)班张帅    六(2)班班慧敏
  三等奖(7名):
    四(1)班刘英    六(1)班程楠楠  四(2)班谢谦    二(2)班李思佳
    二(1)班魏雪丹  五(2)班魏晓娟  三(1)班孙志豪
新城区自达中学附小:
  二等奖(2名):六(3)班陈凤    六(1)班张旭
  三等奖(6名):
    六(2)班武邦辉  三(2)班刘伟    三(1)班曾琼玲  五(2)班邓倩
    四(1)班万琴    四(2)班张佳星
陕建二小:
  二等奖(1名):六(2)班韦明聪
  三等奖(2名):五(1)班刘卓    四(1)班吕林月
新城区东六路小学:
  二等奖(1名):六(1)班郭媛美
  三等奖(1名):五(1)班柯浩霆
新城区通济坊小学:
  二等奖(1名):三(2)班段嘉华
  三等奖(3名):二(2)班张子辰  五(1)班胡润江  六(1)班赵笑天
新城区农械厂小学:
  二等奖(1名):五(1)班雷艳
  三等奖(2名):六(1)班贺智强  三(1)班成明秋
新城区吉贤巷小学:
  二等奖(1名):五(2)班贺强
电力设计院子校:
  二等奖(1名):四(乙)班许璐颖
  三等奖(1名):五(甲)班马琛一
新城区明诚小学:
  二等奖(2名):六(3)班陈昊彬  四(1)班常远
  三等奖(9名):
    三(3)班郭佳欣  六(2)班张泊静  三(1)班张莹    四(2)班冯源
    五(3)班任欣欣  六(1)班张思捷  五(2)班张璐    五(1)班刘若狮
    三(2)班刘甜甜
电机厂子校:
  二等奖(1名):六(2)班谭颖
  三等奖(5名):
    五(2)班职加瑞  四(1)班葛梦琨  四(2)班费玙番  初二(1)班王晓晨 初二(2)班李挺
西安市实验小学:
  一等奖(1名):四(1)班盛钰
  二等奖(1名):四(3)班姚思桐
  三等奖(5名):
    四(1)班杨佳晨  四(2)班杨紫攻四(5)班王奕腾  四(4)班陈嘉威
    四(6)班马佳奔
新城区华山小学:
  二等奖(2名):四(4)班李浩文  五(3)班吕婷伟
  三等奖(7名):
    五(5)班王淑媛  四(2)班凡文娇  五(4)班李文诗  四(6)班白岳桦
    三(2)班马洺谦  三(4)班石皎彦
新城区励耘小学:
  一等奖(1名):四(1)班宋欣悦
  三等奖(2名):四(2)班毛晓阳  三(3)班张沫涵
新城区韩森寨小学:
  二等奖(2名):四(1)班冯福琛  六(1)班徐威
  三等奖(9名):
    三(2)班岳蕾    六(2)班季维维  三(3)班胡琳    五(3)班柳梅
    四(2)班杨天辰  五(1)班郑佳    三(1)班常明珠  四(3)班杨冰芮
    五(2)班吴泽
新城区长缨路小学:
  二等奖(2名):四(3)班田羽晞  五(1)班黄盛瑞
  三等奖(10名):
    六(3)班崔元涛  四(4)班李雯悦  五(1)班王子越  四(3)班雷智翔
    三(2)班汪潞潞  五(1)班傅楚童  五(2)班李静怡  三(3)班宋泽垣
    三(1)班张思雨  四(2)班王晋真
新城区太华路小学:
  一等奖(1名):三(2)班宋崟飞
  二等奖(1名):四(2)班侯如洁
  三等奖(15名):
    五(3)班翟宛祯  三(2)班马艺腾  六(2)班王佳    六(3)班程露莹
    三(3)班袁丹柠  六(1)班毕远东  四(3)班卫金玲  四(2)班陈鑫
    四(4)班郝楠    五(3)班侯斌    六(2)班董澜轩  五(1)班闫泽钰
    三(4)班彭诗雨  四(1)班尚龙泽  三(1)班吕婧田
碑林区雁塔路小学:
  特等奖(1名):四(4)班柴喆明
  二等奖(2名):五(1)班上官格格  三(1)班杨超亦
  三等奖(15名):
    四(4)班李大中  五(1)班陈雨倩  三(5)班甘露    四(3)班罗钰雅
    三(1)班任悦杉  四(2)班段佳琦  四(1)班苏沁泽  四(5)班胡书海
    五(4)班庞剑飞  四(4)班李乐乐  五(5)班王泽栋  六(3)班汪普瑞
    五(2)班刘梦瑶  六(1)班蒋兴凯  六(2)班张玉麟
碑林区友谊小学:
  二等奖(1名):六(2)班张佳慧
  三等奖(3名):五(2)班周亚坤、孙洁  五(1)班仵娜
碑林区开通巷小学:
  二等奖(1名):六(1)班杨菲
  三等奖(1名):六(2)班易念南
碑林区景龙池小学:
  一等奖(1名):四(1)班石昱晨
  三等奖(5名):
    三(2)班王宝仪  三(1)班王海舟  五(1)班李一想  五(3)班黄佳欣  四(3)班贺景钰
碑林区乐居场小学:
  二等奖(2名):三(3)班崔凌雯  六(3)班张萌
  三等奖(9名):
    五(3)班马荣鑫  三(1)班李成    三(3)班张思雨  三(2)班刘兴烁
    五(1)班毛雯    六(2)班蔺浩楠  五(2)班安欢    五(1)班张欢
    四(2)班姚燕
碑林区东关南街小学:
  二等奖(1名):四(2)班王森
  三等奖(6名):
    五(1)班薛弘祥  五(2)班王昭萌  三(1)班孙逸雯  六(1)班程颖
    四(2)班王靖文  五(2)班李文婷
碑林区祭台小学:
  二等奖(1名):五(1)班陈飞霞
  三等奖(7名):
    六(1)班马雄飞  五(2)班周志强  六(1)班高晨    五(1)班陈明
    六(2)班王兰    四(1)班卫威    四(2)班李淼
碑林区理工大附小:
  一等奖(1名):四(3)班薛睿杰
  三等奖(4名):
    四(2)班彰润昭  四(4)班樊美婷  四(1)班何翔宇  四(3)班任可心
碑林区大学南路小学:
  一等奖(1名):二(1)班党方林
  二等奖(2名):五(5)班向宇晨  四(6)班武晓柯
  三等奖(15名):
    二(6)班曲飞昊  二(8)班李沐阳  二(7)班蔡沁雨  二(2)班屈漪濛
    三(1)班衡杨    三(5)班弘若伊  五(3)班姬力琛  四(5)班唐卫林
    六(3)班郭子玉  三(4)班裴嘉琨  三(6)班王翰章  六(8)班周飞臣
    三(2)班郝朝铭  五(5)班王艺菲  五(7)班索逸凡
碑林区西师附小:
  一等奖(1名):三(3)班邹书元
  二等奖(2名):六(4)班赵梓璇  四(2)班马嘉伟
  三等奖(12名):
    四(4)班黄盼    三(2)班李若愚    五(2)班杨扶林  三(4)班江林泽
    三(1)班魏凌怡  五(3)班赵宇龙  六(3)班刘凡    六(1)班王子葳
    四(1)班姬瑞    六(2)班杨丹丹  五(5)班李洋薇  四(4)班叶伊田
碑林区何家村小学:
  一等奖(1名):五(2)班何渊博
  二等奖(1名):五(2)班李若兰
  三等奖(5名):
    六(1)班师晶晶  六(2)班马明    四(2)班张思瑶  三(2)班刘林  四(1)班秦梦雨
碑林区振兴路小学:
  二等奖(1名):四(1)班封煜
  三等奖(1名):四(3)班范婧怡
碑林区阳光小学:
  一等奖(1名):六(2)班任佳星
  二等奖(2名):五(4)班林兆志  三(2)班王竣哲
  三等奖(15名):
    六(5)班聂雨佳  三(1)班李明泽  三(3)班马益番  四(3)班俞敏伟
    五(2)班邢舒乔  四(2)班邢佳俊  四(3)班仇心怡  三(1)班张梦婷
    三(4)班宋帅琦  五(1)班马晓俊  六(3)班胡泽鑫  六(4)班杨静
    四(1)班谭听雪  五(3)班杨鸿珲  六(1)班范雨南
碑林区兴庆小学:
  二等奖(1名):六(1)班王攀
  三等奖(3名):六(3)班顾思琪  六(2)班冯迪  五(1)班鹿可欣
碑林区锦园小学:
  二等奖(2名):三(1)班孟林晓宇  四(2)班曾彦博
  三等奖(16名):
    三(2)班贺钲洋  三(3)班韩瑞欣  三(5)班季雨浓  三(4)班郑欣悦
    四(1)班王伯言  四(3)班翟浩源  四(4)班何梦园  四(5)班刘影儿
    五(1)班杨晨    五(2)班翟亦君  五(3)班金嘉仪  五(4)班马逸宸
    六(1)班张津玮  六(2)班薛洁茹  六(3)班李航琦  六(4)班赵佳雨
碑林区西安工业大学附小:
  一等奖(1名):四(1)班周宜瑾
  三等奖(4名):四(2)班许博炜  三(2)班钟晖子  六(2)班刘淑娟  三(1)班张泽慧
碑林区信号厂小学:
  二等奖(1名):六(2)班刘思琪
  三等奖(4名):三(1)班韩旭    五(1)班卢文迪  四(2)班王国强  四(1)班张雪娇
碑林区文艺路小学:
  特等奖(1名):五(2)班程欣欣
  二等奖(2名):五(4)班孙闽子  六(1)班戴忠哲
  三等奖(15名):
    四(1)班王雨晴  四(4)班任珍    三(4)班张宇萌  三(1)班刘嘉文
    五(3)班王雪婷  六(4)班田泽秦  三(2)班林紫薇  五(2)班赵一佳
    三(3)班楚雨豪  四(2)班李泽星  六(3)班周莹    四(5)班冯泰来
    四(3)班丁香    六(5)班李洲林  三(5)班吉欢琳
陕建一小:
  二等奖(1名):六(1)班张旭阳
  三等奖(6名):
    四(1)班葛臻泽  三(1)班江霁雯  五(2)班宋梧仪  五(1)班吴科粮
    四(2)班张玮宇  三(1)班原昊

碑林区五味什字小学:二等奖(1名):四(1)班李高仰

育英小学:二等奖(1名):五(6)班于锦 王番

碑林区沙坡小学:
  二等奖(1名):四(1)班别晶晶
  三等奖(7名):
    四(1)班王成朴  五(1)班张楠    六(1)班蔡林町  五(2)班任元鑫
    三(2)班王雪    四(2)班李宁    五(1)班孙娜
碑林区南门小学:
  一等奖(1名):六(4)班王子晨
  二等奖(1名):五(4)班王颂平
  三等奖(10名):
    六(4)班罗嘉瑞  六(1)班牛欢欢  三(1)班董佳豪  三(3)班黄家谊
    五(2)班张龙英  六(3)班姚丹    六(2)班冉聪    四(2)班陈浩文
    四(3)班郭菁旎  三(2)班宋晓蕊
碑林区东羊市小学:
  一等奖(1名):六(1)班吴颖
  三等奖(5名):
    四(1)班施皓天  四(2)班江仙涛  三(1)班王臻真  五(1)班罗紫娟  五(2)班常一
碑林区西铁五小:
  一等奖(1名):三(8)班洪斯晗
  二等奖(2名):三(4)班穆宜涵  五(4)班靳宸楠
  三等奖(15名):
    五(3)班贾荟琳  五(2)班任昱晨  四(5)班高天遥  五(6)班张紫荆
    四(2)班双嘉    三(2)班孙晓桐  三(6)班王天珂  四(5)班张佳琪
    三(7)班郑昊成  五(5)班张倩茹  四(2)班王泽宇  四(3)班许楚涵
    四(6)班黄子寅  三(1)班王羽帆  四(4)班李佳欣
碑林区小雁塔小学:
  二等奖(2名):六(4)班段迪    三(3)班师逸飞
  三等奖(15名):
    六(2)班徐玮浓  六(3)班孔令俊  六(1)班庞军恒六(2)班胡玥
    五(3)班樊海涛  五(2)班郭凡    五(1)班王家骐  四(4)班张佳媛
    三(2)班张多闻  三(4)班陈梦琪  四(1)班李彤    四(2)班吴作栋
    三(1)班赵欣    五(4)班张怡颖  四(3)班杨帆
碑林区朱雀大街小学:
  一等奖(1名):三(2)班张亦轩
  三等奖(2名):三(1)班冯剑峰、袁馨
碑林区永宁小学:
  二等奖(2名):六(1)班庄荣康  三(1)班崔卓凡
  三等奖(5名):
    五(1)班屈文婷  五(2)班周冰冰  六(1)班罗欣  四(2)班刘言  三(2)班王钰鑫
碑林区东关小学:
  一等奖(1名):三(2)班白夏欣
  二等奖(1名):五(2)班王佳晨
  三等奖(7名):
    六(1)班龙钰文  四(2)班刘杨洋  六(2)班刘沛轩  三(2)班马聪玥
    六(1)班秦旭飞  六(2)班刘金荣  四(1)班王楚瑶
西安昆仑中学:
  二等奖(2名):初二(7)班苏凡    初二(5)班冯亚男
  三等奖(9名):
    初二(3)班任秦岭、王雨  初二(7)班闵静
    初二(6)班王梦雨    初二(5)班焦春雨  初二(6)班吴建军
    初一(3)班申思    高一(2)班武雅洁、李冬珊
西安尊德中学:
  一等奖(1名):初一(10)班房铭健
  二等奖(1名):初一(2)班吴昊
  三等奖(7名):
    初二(10)班赵润洁  初一(8)班李冬晖  初二(10)班张秦馨
    初二(7)班文明海  初二(4)班王斯曼  初二(8)班杨婉玉
    初一(5)班刘青龙
高新一中(初中部):
  特等奖(1名):初三(D8)班李卓宇
  一等奖(1名):初三(A6班)邵南杰
  二等奖(3名):初三(C4)班任双双  初三(C4)班张雨萌  初三(A3)班吴思婕
  三等奖(18名):
    初三(A5)班王捷    初三(C1)班赵梦蕾    初三(A3)班刘瑜
    初三(A6)班陈音如  初三(A2)班苗博    初三(A5)班王晨曦
    初三(D8)班李晗晶  初三(D7)班张澜    初三(B1)班李治雨
    初三(B3)班石子予  初三(A8)班郭承鹏  初三(D4)班赵轶一
    初三(A8)班陈姝妤  初三(D1)班杨柳曦茜  初三(C3)班孙瑞峰
    初三(C2)班胡天一  初三(B5)班马劲涛  初三(A7)班张博
高新一中(高中部):
  一等奖(1名):高一(7)班党雄威
  二等奖(1名):高一(5)班王凯琳  高一(8)班安麒羽
  三等奖(8名):
    高一(5)班张拓    高一(10)班李果  高一(7)班苏航
    高一(3)班谢悦    高一(1)班杨若愚  高一(4)班王丹
    高一(9)班刘星    高一(6)班史晶玮
西安市第五十三中学:
  一等奖(1名):初一(1)班崔文洁
  二等奖(5名):
  初一(1)班任宣    初一(4)班王士超  初三(1)班田婷
  高一(4)班毕冲    高一(2)班罗鑫
  三等奖(18名):
    初三(5)班朱瑜    初二(2)班文志强  初三(4)班王颖
    初三(3)班郝娟    初二(3)班甘文鹏  初二(4)班张旭
    初一(2)班安琳    初二(1)班杨冬    初一(3)班王琪
    初二(5)班郭锐    高二(2)班朱毅慧  高二(3)班孙强
    高二(1)班何小龙  高一(3)班杜维    高一(6)班肖佳颖
    高二(6)班辛欣    高二(4)班柴慧    高一(1)班何梅
西安市第九十八中学:
  一等奖(2名):初三(4)班赵云鹤  初二(3)班任怡悦
  二等奖(3名):初三(2)班孙文婷    初二(2)班翟雨轩    初二(5)班李恒基
  三等奖(9名):
    初二(4)班靳晨雪、赵甜    初二(1)班张志文、任欣荻
    初一(1)班周亚杰、刘欣    初三(6)班刘园松  初一(3)班陶思文  初二(6)班郑亦雄
西安市第八十九中学:
  一等奖(2名):初三(4)班尹怡涵  高一(3)侯杰
  二等奖(4名):
    初三(6)班杨思莹  初一(7)班周萌    初三(5)班马奇高一(6)班阳磊
  三等奖(21名):
    初三(7)班李菲    初一(6)班程荣蕊  初一(4)班王静云
    初一(5)班唐丽媛  初一(6)班韩雅洁  初一(2)班王芮
    高一(1)班王伯豪  高一(6)班邢艺    高一(3)班齐永强
    高一(1)班张凡    高一(9)班陈露    高二(1)班宋雷蕾
    高二(2)班林丹丹  高一(4)班杨定波  高二(9)班田莉莉
    高二(2)班刘育    高二(3)班张翔    高一(7)班王甜
    高一(3)班郭耀华  高二(10)班马鑫   高二(4)班郭睿
西安市第四十五中学:
  特等奖(1名):高二(1)班周震宇
  一等奖(1名):初二(2)班秦雨相
  二等奖(3名):初二(4)班牛樱花  初一(5)班兴园乐  高一(1)班苏蕊
  三等奖(16名):
    初三(2)班张锦秋  初一(2)班田一雯  初三(1)班李晓雨
    初三(4)班耿歆    初二(1)班魏文玉  初一(4)班贺文文
    初二(3)班王凡    初三(1)班柯朗    初一(1)班陈强
    初二(2)班罗国荣  高二(1)班王珊    高一(1)班房婷
    高二(2)班温磊    高一(2)班正君    高三(1)班王莎  高三(1)班陆杏   
西安电子科技大学附属中学:
  特等奖(1名):初一(8)班王昱翔
  一等奖(1名):高一(3)班余家璐
  二等奖(3名):初一(8)班孔祥昆  初二(3)班黄梓豪  初三(10)班高佳悦  高一(8)班张梦梦
  三等奖(28名):
    初一(11)班李靖美  初一(1)班师源    初一(7)班张莹
    初一(4)班崔倩    初一(5)班王子豪   初一(6)班高磊
    初一(3)班任怡静  初二(9)班李晨莞    初一(9)班谢永恒
    初二(6)班郭欣蓉  初二(11)班王迪   初二(5)班闫昊
    初二(10)班赵林雪  初二(9)班李嘉欣  初二(2)班胡琼丹
    初一(10)班杜佳蔚  初二(4)班朱宝东  初一(12)班胡宇琦
    初一(11)班贺伟杰  高二(4)班李晓涛  高一(5)班安金洋
    高二(7)班张艺    高一(6)班贾凌江    高二(6)班张昊男
    高二(8)班任凯娜  高一(8)班刘翱    高二(4)班张静雅  高一(5)班王唯君
高新一中国际部:
  一等奖(1名):高一(10)班乔梦菲
  二等奖(2名):高一(10)班尹倩文  高一(11)班赵赛
  三等奖(9名):
高一(11)班白玉洁  高一(8)班崔喆    高一(2)班贺艺坤
高一(3)班张涵博  高一(8)班张楠    高一(7)班郭锦睿
    高一(6)班胡心漪  高一(1)班屈直    高一(3)班张杨风帆
西安市第八十五中学:
  一等奖(1名):高一(4)班王文瑞
  二等奖(1名):高一(5)班李笑雷
  三等奖(7名):
    高一(9)班郭艳朵  高一(6)班李根    高一(10)班郑诗萌
    高一(7)班李思璐  高一(1)班陈鑫    高一(1)班陈鑫  高一(3)班袁一甲
益新中学:
  一等奖(1名):初一(8)班林海雪岚
  二等奖(2名):初一(5)班胡婷婷  初一(11)班张乐鹏
  三等奖(10名):
    初一(7)班刘斌    初一(6)班兰超    初一(3)班王志凡
    初一(1)班李卉宁  初一(8)班黄如晨  初一(12)班黄彬
    初一(2)班杨子晴  初一(4)班王迦豪  初一(9)班朱玲  初一(10)班陈彦兆
西安市信德中学:
  一等奖(1名):高一(5)班李彩绒
  二等奖(3名):初一(1)班张怡萍  高一(6)班李小溪  高二(4)班孙炳华
  三等奖(12名):
    初二(4)班蔡强    初二(8)班温柔    初一(2)班陈笑
    初二(1)班李莹    初二(3)班于铭轩  初一(1)班张俊
    初一(5)班齐展雄  初二(1)班王芸    初一(8)班袁萌
    高一(4)班李宝珍  高一(3)班王稚丹  高二(1)班王阳阳
西安市第四十四中学:
  一等奖(1名):高二(6)班崔英男
  二等奖(3名):初一(6)班李嘉琳  初二(6)班魏崔亮  高二(1)班刘稚斌
  三等奖(16名):
    初一(6)班程阳阳  初二(5)班米晨凡  初二(3)班徐召
    初二(5)班邓泽青  初一(2)班王琳    初二(1)班樊超
    初二(4)班史梦    初一(3)班朱志昱  初二(2)班唐盛魁
    初一(5)班王珺    高二(5)班任宇    高二(3)班何晓敏
    高一(6)班闫欢    高一(5)班钱梦茹  高一(1)班王顺昭  高一(2)班李鹏
西安市第六十一中学:
  一等奖(1名):初二(3)班孙飞
  二等奖(1名):初三(1)班李鹏飞
  三等奖(9名):
    初二(5)班贾彪    初一(1)班郭嘉琳  初一(1)班贾文娜
    初三(1)班王舟    初三(4)班范希颖  初三(2)班孙园
    初一(4)班王倩    初二(4)班徐坤    初二(1)班孙雪毅
西安市第七十中学:
  特等奖(1名):高二(2)班赵恒天
  二等奖(3名):初一(12)班刘佳慧  初二(8)班车瑞娜  高二(6)班何欣
  三等奖(17名):
    初一(9)班蒋芮    初二(12)班潘恒琦  初二(7)班贾晨
    初二(6)班闫蓉姗  初一(10)班陈庚    初二(11)班王星燕
    初二(9)班张志华  初一(8)班冯晓宇   初一(7)班戴安娜
    初一(11)班穆星   高二(7)班赵新      高二(4)班董泽
    高二(3)班杜娟    高二(5)班马文奇    高一(2)班赵妍
    高一(6)班薛景    高二(1)班陈俊朵
西安市第十中学:
  一等奖(1名):高二(5)班张瑛
  二等奖(3名):初二(5)班刘怡雯  初二(2)班张天    高二(3)班王晓东
  三等奖(23名):
    初二(8)班任航    初二(2)班彭阳    初一(5)班杨倩
    初一(2)班徐晨    初二(4)班陈博    初二(1)班刘明珠
    初二(3)班李嘉慧  初一(7)班魏聪    初二(4)班徐双江
    初二(7)班马莹    初一(3)班苏哲    初一(4)班王妍
    初一(1)班张婕    高二(6)班王晨    高二(5)班吴振华
    高一(3)班周沫    高二(4)班范勇    高二(4)班杨庆
    高二(2)班李玉    高二(1)班王联    高一(3)班柳昭
    高一(1)班崔常雅  高一(6)班王俊节
西电三中:
  一等奖(1名):初一(3)班孙悦玲
  二等奖(3名):初一(10)班李雪薇  初二(10)班黄德明  初三(10)班黄辛
  三等奖(20名):
    初一(10)班王昱    初二(8)班赵昕如  初一(6)班王倩
    初三(2)班任国辉   初一(2)班于明慧  初二(3)班杨长钰
    初三(4)班芦扬     初三(3)班滕飞    初三(9)班李雅菲
    初二(2)班晁特    初二(1)班王丹妮   初二(7)班南泽阳
    初一(9)班丁萌    初三(1)班朱晓可   初二(9)班闫雨
    初三(1)班赵卜霖  初三(8)班徐文婧   初一(5)班李纪超
    初一(7)班廖轩    初一(8)班耿晨光
远东二中:
  特等奖(1名):初一(15)班刘文美
  二等奖(3名):初一(1)班陈悠子   初一(4)班袁楚翘  初一(8)班黄福兴
  三等奖(14名):
    初一(20)班成炜康  初一(17)王珊    初一(3)班李倩钰
    初一(10)班李博文  初一(6)班王益康、赵汪秀
    初一(13)班委国豪  初一(9)班冯薛裔  初一(19)班张家珩
    初一(7)班李豆    初一(11)班吴尚子  初一(14)班宗博超
    初一(12)班梁鑫维  初一(18)班祝千闵
西安外国语学校:
  一等奖(1名):初一(4)班邵典
  二等奖(1名):初二(3)班孔炳权
  三等奖(8名):
    初二(3)班华楠    初二(4)班郭珊    初二(5)班曹庚雪
    初一(3)班潘教鹏  初二(1)班曹莫凡  初一(6)班柳佳卉
    初一(5)班刘戈甲  初二(2)班安锦琦
西安中学:
  一等奖(1名):高一(4)班赵安臻
  二等奖(1名):高二(1)班屈凌寒
  三等奖(5名):
    高一(20)班赵雪    高一(3)班杨旭    高一(7)班张路斯
    高一(18)班于博熙  高一(12)班杨帆
西安东方中学:
  一等奖(1名):初二(3)班刘张萌
  二等奖(2名):初二(4)班赵云龙  高二(5)班芦义涵
  三等奖(11名):
    初二(2)班陈琦    初二(5)班任佳鑫  初二(1)班马天宝
    初二(8)班徐晶    初二(3)班侯安奇  高二(1)班张全波
    高二(5)班龙晓天  高二(2)班张鑫    高二(3)班王青青
    高二(4)班燕平    高二(3)班陈立伟
西安市第四十三中学:
  一等奖(1名):高二(3)班孙丹
  二等奖(1名):初二(2)班刘耀锾
  三等奖(8名):
    初一(4)班马倩    初二(1)班王银冰  初二(3)班丁大伟
    初二(3)班雷艳    高二(3)班王晓飞  高二(1)班杨汝芳
    高一(1)班冯小龙  高一(2)班冯璇
西安行知中学:
  一等奖(1名):初二(1)班许克明
  三等奖(1名):初二(7)班徐家胤
西安自立中学:
  一等奖(1名):初二(2)班杨玲玲
  二等奖(2名):初二(3)班万鹏    初二(4)班王波
  三等奖(11名):
    初一(5)班戴启蒙   初一(2)班董兴涛  初一(1)班曹梦彤
    初一(10)班丁天赐  初二(1)班王佳鹏  初一(4)郑昊天
    初一(9)班崔珊珊    初一(3)班徐雨    初一(6)班严豆豆
    高一(1)班乔慕蓉、齐亚北
西安大华中学:
  三等奖(1名):初二(5)班薛广泽
西安爱知中学:
  一等奖(2名):初一(15)班郑汶睿  初二(3)班段琰
  二等奖(5名):
    初二(22)班崔健    初一(16)班马传毅  初二(1)班张楠
    初一(22)班杨欢    初一(20)班易静文
三等奖(33名):
  初一(21)班刘欢    初一(19)班毕瀚元  初一(18)班杨佳豪
  初一(17)班郭晨琛  初一(14)班刘予玮  初一(13)班齐倩楠
  初一(12)班党乔瑜  初一(11)班汪茜    初一(10)班闫施炜
  初一(8)班谢伟    初一(7)班仝珊    初一(6)班赵靖宇
  初一(5)班贺南伊  初一(4)班潘晨    初一(2)班吴昊
  初一(1)班张兆青  初二(4)班郭子瑜  初二(5)班刘格炜
  初二(6)班杨光    初二(7)班张学    初二(8)班王安
  初二(9)班马雪柔  初二(10)班刘蕊佳  初二(13)班康静雯
  初二(14)班丁雨薇  初二(15)班严晨光  初二(16)班郭思佳
  初二(18)班贾雪华  初二(19)班雷冰莹  初二(20)班吴佳琳
  初二(21)班罗斯月  初二(12)班任杰    初二(2)班崔梦舸
西安市第七十二中学:
  一等奖(1名):初二(2)班武洋
  二等奖(2名):初二(2)班冯世琼  高三(4)樊京京
  三等奖(16名):
    初二(3)班王浩伟  初三(2)班谢晓京  初三(1)班刘丹宇
    初三(2)班赵佳旎  初三(1)班谭思雨  初二(4)班刘琦
    初二(4)班王艺    高一(1)班陈宏    高一(4)班曹龙
    高二(2)班张琼娜  高二(3)班邱小婷  高三(3)班徐剑
    高三(2)班叶皎    高二(1)班王君平  高三(1)班杨亦薇  高三(4)班宋婵娟
西安市第九十二中学:
  二等奖(2名):初一(1)班韩靖雯  初三(2)班翟中琪
  三等奖(6名):
    初一(3)班郭萌    初二(3)班谢丽君  初二(1)班白敏
    初三(3)班王丹    初一(2)班景柏荣  初三(2)班孟璐
西安汇知中学:
  一等奖(1名):初二(6)班张楠
  二等奖(3名):初二(6)班李怡    初一(4)班靳翊    初一(1)班李婧
  三等奖(24名):
    初二(11)班武悦萱  初一(10)班李小雨  初一(12)班郭菡雨
    初一(1)班李静雯   初一(13)班张悦    初一(9)班朱宇红
    初一(14)班周雨桐  初一(8)班王梦阳    初二(3)班吉珂星
    初二(7)班杨蓓蕾  初一(6)班李美欣    初二(11)班柯普
    初二(2)班张嘉雯  初二(9)班牛静雯    初二(2)班郭珊
    初二(5)班刘一丁  初二(4)班金鑫      初一(5)班梁楠
    初一(13)班张晨    初二(12)班郭寅    初二(3)班崔瑞
    初二(10)班王欣桐  初一(7)班马伟妮  初一(14)班贾晓
西安秦川中学:
  一等奖(1名):初一(3)班冯鑫
  二等奖(1名):初二(4)班张万里
  三等奖(7名):
    初一(4)班耿金楠  初二(4)班张凯    初一(3)班张程
    初二(2)班张星辉  初二(2)班夏文海  高一(4)班金石磊  高一(3)班秦风
西安市第三十中学:
  一等奖(1名):高二(2)班袁捷
  二等奖(2名):初二(1)班程博    高二(1)班李静
  三等奖(9名):
    初二(1)班王丹    初一(2)班关杨子  初二(2)班党美容
    高二(2)班朱宇坤  高二(3)班张曼    高二(4)班宋泽龙
    高一(4)班李斯颖  高一(3)班李一申  高二(3)班贾凯鹏
西安市第二十八中学:
  一等奖(1名):初三(4)班秦迪
  二等奖(1名):初一(1)班尚水毅
  三等奖(7名):
    初一(3)班李翔    初二(2)班焦奥    初二(4)班刘文爽
    初二(2)班李月    初一(2)班刘明凯  初一(3)班潘祥瑞  初二(4)班张茜
西安黄河中学:
  一等奖(2名):初二(9)班王金岭  高二(5)班牛玉婧
  二等奖(3名):初二(9)班卜凡雨  初一(10)班陈维婧  初一(7)班何佳文
  三等奖(25名):
    初二(11)班陈煜    初二(2)班黄珍妮、赵荣钢
    初一(11)班吕玥明  初一(12)班弋戈    初二(13)班吴海珍
    初一(7)班梁菲    初一(5)班刘华炜    初一(1)班刘思瑜
    初一(11)班蔡洋   初二(6)班强玥      初一(9)班孙永卓
    初一(12)班郑艳    初二(13)班李文成  初一(3)班王文歆
    初一(5)班白洁    初一(10)班李怡婵  初一(9)班叶昭晔
    初二(3)班姬彤彤  初二(10)班孙珺琦  初一(2)班周馨远
    高二(7)班董明利  高二(6)班魏静    高二(8)班胡青阳
    高一(7)班杨博伦  高二(2)班张哲    高一(7)班叶思琪  高二(1)班赵翊辛
西安西光中学:
  特等奖(1名):初一(4)班刘思远
  一等奖(1名):初二(1)班张鸣旭
  二等奖(3名):初二(3)班谢雨欣  初一(2)班徐雨田  初一(4)班李谢珺
  三等奖(27名):
    初二(1)班周琳绯  初二(4)班武欣怡、金晓琳
    初二(3)班叶璐    初一(2)班夏振西  初二(8)班陈郡
    初一(4)班王世奇  初二(6)班杨光    初一(3)班庞博征
    初一(2)班许宸瑞  初三(8)班成章    初一(8)班刘龙斌
    初二(3)班原东阳  初一(2)班邹雪莹  初一(4)班马东晟
    初二(7)班夏家增  初二(5)班李孟羲  初一(5)班成成
    初一(7)班王雯    高一(1)班罗瑞华、陈珊
    高一(9)班楚高博  高一(6)班赵伟航  高一(7)班叶莹
    高一(3)班周旋    高一(2)班李晨星  高一(8)班杨俊
西安市第三十八中学:
  二等奖(2名):初二(2)班李莉莉  初二(1)班李玲玲
  三等奖(6名):
    初二(6)班王一君  初二(3)班陈栋    初二(5)班贾婷
    初二(4)班刘梦茜  初二(8)班张丹丹  初二(7)班刘鑫
西安市第三十九中学:
  二等奖(2名):初一(3)班胡翩  初二(4)班王玲娟
  三等奖(8名):
    初一(4)班吕玲玲  初二(2)班孙永成  初二(1)班余丽丽
    初二(3)班呼玉    高二(4)班李欢    高一(4)班巨文强
    高一(2)班梁利琴  高二(3)班夏一敏
西安市第八十三中学:
  一等奖(1名):高一(7)班黄文娇
  二等奖(3名):高二(11)班杜雪菲  高三(5)班王婷    高三(4)班时碧悦
  三等奖(18名):
    高三(8)班车逸慧  高一(9)班王诗尧  高一(6)班陆娜
    高一(8)班王丹露  高一(9)班张欢    高二(7)班李悦
    高一(4)班郑鸿飞  高一(1)班晁雨濛  高一(10)班王军剑
    高一(5)班李欣航  高三(9)班黄力    高二(10)班张伦
    高二(11)班曹力群  高一(2)班李瑜    高二(1)班操月
    高三(2)班刘哲    高二(8)班李一凡  高二(2)班刘文
西安自弘中学:
  一等奖(1名):初一(2)班龚顺祥
  三等奖(2名):初二(1)班乐娜娜  初一(1)班杜文凤
陕西省商贸学校:
  二等奖(1名):07324级406班欧中强
  三等奖(5名):
    0603班滑航          0701班封阳    网络监控06301班胡梅   
    财会07328班康佳恺    英语06311班李婷
西安文理学院:
  二等奖(1名):2006级3班孙彪
  三等奖(2名):外语06级英语2班柴晓茜  07级应用物理班郭磊
西安交大城市学院:
  特等奖(1名):06级经管611班马甜
  二等奖(5名):
    06级计算机602班王端阳    05级502班叶一琳
    一年级计算机102班秦川    05级自动化501班冯靖文
    07级艺术701班林丽丽
  三等奖(23名):
    06级机械601班王鹏      一年级信息704班龚明
    07级机械702班张欣      05级电信501班文丹青
    06级经营613班景静      一年级英语702班周慧
    一年级经营718班净晓美  一年级英语702班赵滔
    一年级计算机701班沈星  07级705班王翔
    二年级英语601班田倩    一年级经营721班李亚欣
    05级测控501班黄朝贵    06级经营612班吴佳
    二年级信管602班唐广锋  05级测控501班崔瑞勃
    一年级信管706班杨雪    二年级609班王永华
    电信605班黄俊生        一年级712班牟佳丽
    二年级电信604班贾晓琪  07级英语701班赵娜
    07级信管701班石苗
西安电力专科学校:
  一等奖(1名):一年级12074班赵晶
  三等奖(4名):11071班段卓    14072班侯耀威    11074班李卓锋  11063班白艳霞
西安海棠职业学院:
  二等奖(1名):资产评估02班郑贯杰
  三等奖(3名):中美0706班赵凌风    护理0702班杨粉宏  医美0702班李敏娜
陕西科技商贸职业学院:
  一等奖(1名):一年级电商(2)班王贯军
  二等奖(2名):07城轨(5)班廉晓茹  一年级电子商务(2)班于树龙
  三等奖(10名):
    07(计算机)蒙粉粉              07(机电)赵士伟
    大一(新闻采编与制作)高艳丽    一年级(02物流)魏艳
    一年级物流(4)班王吉          一年级(房地产)邹明武
    一年级(建筑)孙功玄            五年制(1)班黄明武
    一年级会电(2)班曹健秀        (电子信息通信技术)许涛
西安铁路职业技术学院:
  一等奖(1名):二(3)班张立
  二等奖(1名):07级371701班王蒙
  三等奖(7名):
    06级3班李海洋        07级371505班梁倩    07级371603班李明   
    06级4班严伟          07级372405班周洋    06级综合班张成
    06级362901班赵巍
西安科技大学子弟中学:
  一等奖(1名):初一(2)班刘爽
  三等奖(2名):初二(2)班刘谣    初二(1)班王佳鑫
西安市第九十中学:
  一等奖(1名):初二(6)班徐茜
  二等奖(2名):初二(1)班孔静雅  初三(3)班卢伊楠
  三等奖(7名):
    初二(5)班田园丽  初二(4)班吴旭    初二(3)班李寒
    初二(3)班付佳苗  初二(1)班舍文斌  初二(2)班黄耀奇  初三(3)班段勃旭
陕建二中:
  二等奖(2名):初一(1)班韩旭东  高二(2)班张欣
  三等奖(7名):
    初二(3)班张博    初二(2)班杨敏    初一(2)班黄甜甜
    初二(1)班李阳    高二(3)班韩庆文、高君观
    高一(1)班王季舒
西安交大附中:
  特等奖(1名):高一(7)班余志丞
  一等奖(2名):初一(1)班施雨心  初一(2)班杨悦
  二等奖(6名):
    初一(7)班续劲松  初一(12)班田佳恒    初一(17)班申祖安
  初二(18)班张泽宇  高二(8)班郭桐瑄    高一(10)班石紫含
三等奖(43名):
    初一(10)班张宁一  初一(16)班杜若淼  初一(4)班王媛
    初一(11)班冯耘东  初一(16)班徐元哲  初一(6)班刘宇昕
    初一(13)班李辉昊  初一(15)班王凌霄  初二(3)班王贺辰
    初一(14)班李天慈  初二(14)班杨博鑫  初二(9)班罗忱
    初二(18)班张翼炜  初二(10)班李雪然  初二(17)班白露
    初二(16)班范文青  初一(5)班李正浩  初二(2)班沙恒超
    初二(12)班赵冬晴  初二(14)班张静怡  初二(1)班徐雪珉
    初一(8)班邵一聪  初二(6)班岳馨    初二(15)班吕阅涵
    初二(7)班徐琛    初二(8)班白天翊  初二(16)班闫珺
    初一(3)班林婧媛  高二(1)班高雪    高二(8)班缪毓喆
    高二(1)班姜维周  高二(7)班张新歌  高一(12)班陈晨
    高一(13)班虞昊天  高一(11)班李宇伦  高二(4)班宋天悦
    高二(10)班赵以鸣  高一(6)班王月    高二(11)班李程
    高二(3)班刘亚欧  高二(2)班梁忆晨  高一(10)班路方明
    高一(13)班杨伟光
西安市第二中学:
  二等奖(1名):初一(1)班王珂
  三等奖(3名):初二(1)班杨莹    初二(2)班李翀    高一(1)班舒杨
西信中学:
  二等奖(1名):初二(2)班刘梧桐
  三等奖(4名):
    初一(2)班田峰杰、高杰  初一(1)班许星&n

编辑:admin

西安沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 西安半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 西安碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |