您所在的位置:网站首页 > 最新公告

临潼区学生获奖名单

来源:本站原创    发表时间:2008-04-02

47.1K
临潼小学:一等奖(2名):四(3)班李文锦  四(1)班孙汐
     二等奖(1名):五(2)班何琪
     三等奖(15名):四(4)班周柏希  四(3)班李美锡  三(4)班宋扬
       三(1)班李屹  三(2)班张若琳  三(4)班厉有成  三(1)班王家领
       六(2)班安奕霖  五(2)班冯芷婕  四(1)班余蕊  四(2)张嘉怡
       五(1)班张子奇  五(3)班李楠  六(3)班焦梦龙  三(3)班尚进
油街中心小学:三等奖(3名):五(1)班薛佳欣、唐萌    五(2)班南凯
南李小学:三等奖(1名):六(1)班李伟
耿西小学:二等奖(1名):刘梦昕    三等奖(1名):四(1)班吴尧
南张小学:三等奖(2名):五(1)班凌齐帅、张嘉豪
石家小学:二等奖(1名):六(1)班石腾飞    三等奖(1名):四(1)班孙佳音
南杨小学:三等奖(2名):五年级袁欣怡  六年级高辽
白家小学:三等奖(1名):四(1)班李科新
油槐镇槐李小学:二等奖(1名):六(1)班穆宇玺
昌寨小学:三等奖(1名):六年级赵甜
皂张小学:二等奖(1名):五年级王坤
     三等奖(2名):四(1)班周宝娜  六(1)班张翔
何寨镇孙家小学:三等奖(2名):五(1)班张芬芬  三(1)班房思庆
圣力寺小学:三等奖(2名):四(1)班曹圆圆  六(1)班侯艺欣
马寨小学:三等奖(1名):五(2)班倪文
粉张小学:三等奖(1名):六年级邢妍
寇家小学:三等奖(2名):四(1)班范思杰  六年级南毅
庙底小学:三等奖(2名):三年级张思雨  六年级支凡
福柳小学:三等奖(1名):六年级郭二凡
何寨小学:三等奖(3名):四(2)班寇颖杰  六(2)班李格格  五(1)班董丹
乔家小学:三等奖(1名):五年级安梦星
宋家小学:三等奖(2名):四年级宋研  五年级宋芝成
樊曹小学:三等奖(3名):四年级刘通  六年级刘双艳  三(1)班王佳欣
董家小学:三等奖(1名):六(1)班董帅
洪庆堡小学:三等奖(1名):六(1)班王仁杰
芷阳小学:三等奖(1名):五(1)班骆黎阳
马斜小学:三等奖(1名):六(1)班刘杰
杨寨小学:三等奖(1名):六(1)班张珍妮
韩峪小学:二等奖(1名):六(1)班赵凯
三等奖(2名):四年级赵丹阳  五年级侯盼
岳沟小学:三等奖(3名):四(1)班张丹  五年级岳瑞博  六(1)班岳喜童
代张杨小学:三等奖(4名):五(2)班房真  五(1)班郝亚东  四年级闵蕊  六(2)班杨丹
白鹿观小学:三等奖(1名):六(1)班房凯
房河小学:三等奖(2名):四(1)班房娇娇  五(1)班房福荣
机筑处子校:二等奖(1名):六年级白晨光
付家小学:三等奖(4名):六(2)班付姣姣  五(2)班郭苗  四(2)班宋伟
余家小学:三等奖(1名):六(2)班唐敏
油槐小学:三等奖(1名):六(1)班喜笑
南赵小学:三等奖(1名):六(1)班赵雅倩
华清小学:一等奖(1名):五(5)班王碧婷
     二等奖(1名):四(4)班曹金钵  五(2)班陈晴
     三等奖(18名):五(4)班姜玥  五(1)班王安之  六(3)班王婷
       五(2)班王新月  四(3)班王思元  五(1)班杨帆  五(3)班白雪
       三(4)班安贝亚  六(6)班乔家宁  四(5)周琳洁  六(4)班李柏翰
       六(6)班王曼    六(5)班薛征月  六(4)班程章  五(2)班王逸冰
       四(1)班陈欣雨  三(4)班韩博昊  三(3)班刘益彰
砖房小学:三等奖(4名):六年级朱芮  五年级赵严芬  三年级李俊基  四年级余浩元
毛家小学:三等奖(3名):六年级毛楠  四年级唐梦玉  五(1)班岳高天
下和小学:三等奖(1名):六年级和哲
杨家小学:三等奖(3名):三(1)班尚佳怡  四年级杨文静  六年级杜二航
鱼池小学:三等奖(3名):五年级程前  四(1)班吴云飞、吴梦
上陈小学:一等奖(1名):六年级苗锦
     三等奖(2名):三(1)班郑璐  四(1)班王典
孙马小学:三等奖(2名):五(1)班王旭  四年级孙华
秦陵小学:三等奖(1名):五年级岳凡
王土佥小学:三等奖(1名):三(1)班杜一凡
行者小学:一等奖(1名):六(2)班李莹    二等奖(1名):六(1)班辛永春
     三等奖(3名):三年级张璇  五(1)班丁香  四(2)班刘梦妍
马坊小学:三等奖(2名):四年级房敏  六年级李栋
小寨小学:三等奖(4名):三年级刘娟  六年级李瑾瑜  四(1)班李森华  五(1)班吴其云
西沟小学:三等奖(3名):三年级赵金  四年级赵妞  六年级赵阳
西河小学:一等奖(1名):三年级林孟
     三等奖(1名):六年级毛敏  四年级郑毅  五年级任益晨
白庙小学:三等奖(3名):四年级武东升  六(1)班黄雄  五年级孙喆
张庄小学:三等奖(2名):四年级张欢延  六年级杨小冬
下朱小学:三等奖(1名):六年级刘晨艳  三年级刘相茹
北庄小学:三等奖(3名):四年级靳姣岩  六年级乔吉  五年级左洁
南程小学:三等奖(2名):五年级李欣  三年级徐喆
高庙小学:三等奖(2名):六年级郭瑶  五年级杨颖
太华小学:三等奖(2名):六年级汤轲  五年级闫欢
孙陈小学:三等奖(2名):六年级仝欣  五年级田引
走马小学:三等奖(2名):六年级刘田恬  五年级鬲池
焦范小学:三等奖(2名):四年级李雪  五年级任明星
大刘小学:三等奖(2名):四年级周新轲  五年级张璐
新市小学:二等奖(1名):三年级尹菲
     三等奖(2名):六年级王勋  五年级李伟
郝邢小学:三等奖(2名):四年级刘旭  六(2)班原腾飞
盐店小学:三等奖(2名):五年级杨浩  六年级李晨
郭桥小学:三等奖(2名):六年级王一博  四年级董凡
金李小学:三等奖(2名):六年级赵伟  五年级宋力
南韦小学:三等奖(3名):四年级刘淼  五年级曹铭迪  六年级王童
戏河小学:三等奖(1名):三年级王聪
王庙小学:三等奖(1名):三年级李泽芬
孟塬小学:三等奖(3名):三年级张杰  六(1)班李超  六(2)班孟凡华
三府小学:三等奖(3名):六年级周帅  四年级沈美淇  三年级韩旋
零口中心小学:二等奖(1名):五(2)班张新悦
       三等奖(4名):六(2)班张誉予  五(1)班段杰  四(1)班曾己  三(2)班牛梁柱
冯李小学:三等奖(3名):六年级汪转  三年级曹西斌  五年级曹晶玲
董庙小学:三等奖(2名):六年级曹伊娜  五年级曹戈
童家小学:三等奖(2名):五年级童美玉  四年级童腾腾
北潘小学:三等奖(2名):五年级潘燎  四年级史杨季
中牛小学:三等奖(3名):六(1)班牛一名  五(1)班牛溪  五(2)班王芬
王庙小学:三等奖(2名):四年级薛娇  六年级李尚佳
大寨小学:三等奖(1名):五年级李浪
西段小学:三等奖(1名):六年级张嘉斌
陕鼓子校:特等奖(1名):六(1)班孔政  二等奖(1名):四(2)班乔彦兴
     三等奖(6名):四(2)班刘泽鹏  六(2)班杨晨瑶  五(1)班郭懿丹
           三(2)班文蔚豪  三(1)班任芷萱  三(2)班赵可昕
新民小学:三等奖(3名):六年级吴轲  五(1)班张辉  五(2)班王玉飞
安屯小学:二等奖(1名):四(1)班张佳豪
     三等奖(3名):六(1)班姚望  六(2)班张柯  五(2)班穆阳
念杨小学:三等奖(5名):四(1)班魏帅  六(2)班李亮亮  六(1)班魏瑶
       四(2)班吕冰  五(2)班程磊
高铁小学:三等奖(2名):六年级周丹  五年级李研
营仁小学:二等奖(1名):六年级周姣  三等奖(1名):四年级周继承
权中小学:三等奖(2名):四年级郗延  三年级李帆
孙赵小学:三等奖(5名):五(1)班刘晓娟  六(2)班孙鸽  六(1)班陈萌
       五(2)班谈一凡  四(2)班何静
交口小学:三等奖(2名):六年级张倩  三年级王昊
田市小学:一等奖(1名):四年级魏博韬    三等奖(1名):四年级张悦
南孙小学:三等奖(1名):五年级黄梦
华次小学:三等奖(2名):四年级王超  六年级黄萌
八里小学:三等奖(1名):四年级罗静静
张八小学:三等奖(1名):六年级刘艳
宽容小学:三等奖(1名):五年级王明明
湾刘小学:三等奖(1名):六年级张朵
庙王小学:三等奖(1名):六年级王杨芝
申东小学:三等奖(1名):六年级柳萌
朝阳小学:三等奖(1名):六年级刘晨
北刘小学:三等奖(1名):四年级郭倩雯
姚家小学:三等奖(1名):六年级龚江江
新李小学:三等奖(1名):六年级王苗苗
任家小学:三等奖(1名):五年级聂立港
杨村小学:三等奖(1名):五年级杨兰
东孙小学:三等奖(1名):六年级孙妞
相桥小学:二等奖(1名):六(1)班赵
     三等奖(2名):六(2)班寇胜  五(1)班张露
尖角小学:三等奖(2名):五年级王俊才  六年级王昭
增月小学:三等奖(1名):三年级李新房
月掌小学:三等奖(2名):六年级雷芯  四年级杨小立
西渭阳小学:二等奖(1名):六年级袁欢    三等奖(1名):四年级张草
北田小学:一等奖(1名):五年级王杰
     三等奖(2名):六年级王瑶  三(2)班郭雯飒
马陵小学:三等奖(1名):三年级杨雪
温梁小学:三等奖(2名):五年级李倩楠  三年级魏星
周闫小学:三等奖(1名):三年级刘浩
滩王小学:三等奖(3名):四(1)班蔺江  六(2)班王莹  五年级王金鸽
田严小学:三等奖(2名):六年级田笑  五年级田佳乐
临潼铁路小学:一等奖(1名):六(1)班郑致远
       二等奖(2名):四(3)班白露  四(4)班李炳辰
       三等奖(12名):四(1)班王东宇  三(2)班党梦晴  六(3)班李劲松
         四(5)班刘一君  五(1)班米友  三(3)班刘思佳  六(4)班邢通
         三(2)班王梓璇  三(4)班李琬歌  四(5)班刘子言  六(1)班焦洋
         四(2)班任紫瑄
上邢小学:三等奖(3名):五(1)班邢江华  四年级田颖  六年级姚盼
加黄小学:二等奖(1名):六年级王锦  三等奖(1名):五年级黄乙宝
北郭小学:二等奖(1名):三年级郭思音    三等奖(1名):六年级赵文博
房家小学:二等奖(1名):四年级邢孟茹
     三等奖(2名):五年级庞超  六年级邢思雨
平丰小学:一等奖(1名):六(2)班黄鹤
     三等奖(4名):三年级李梦雨  五年级陈治炜  四(2)班陈俊六(1)班王帅
高寨小学:三等奖(2名):六年级李尧  四年级刘夏彤
纸李小学:三等奖(4名):六年级李曼瑶  五年级陈柳韵、陈佳  四年级郭彤
纪王小学:一等奖(1名):五年级张亮
     三等奖(1名):六年级张琼  四年级李星星
马额镇南刘小学:二等奖(1名):三年级王勇    三等奖(1名):五年级孟星宝
土佥底小学:三等奖(2名):六年级王丝丝  四年级张二曼
穆寨陈岭小学:三等奖(1名):三年级邢二凡
西岳小学:三等奖(1名):四年级黄香
姚坡小学:三等奖(1名):六年级孟强
石湾小学:三等奖(1名):六年级贾林欢
骆岭小学:三等奖(1名):六年级骆雨
穆寨中心小学:三等奖(1名):六年级王丹
小金乡毛湾小学:三等奖(1名):五年级刘雷
世华小学:三等奖(2名):四年级刘哲  三(3)班张伟华
小金小学:二等奖(1名):四(1)班庞西超
     三等奖(4名):四(1)马晨露  六(2)班贾阳光  六(1)班冯迪  三年级郭超兴
冢王小学:三等奖(2名):六年级王  五年级王佳
三维发展实验学校:一等奖(2名):四(5)班马帅  六(3)班李清香
         二等奖(1名):四(1)班杨云鹏
  三等奖(11名):六(4)班张超凡  六(2)班李晨  四(2)班沈晨林
    五(2)班叶大伟  三(4)班蒋宇  三(1)班罗依凡  三(3)班胡力
    三(2)班支露  五(1)班赵元杰  四(3)班杨欣宇  四(4)班张俊杰
西王坡小学:三等奖(1名):五(1)班王波
南坡小学:三等奖(1名):六(1)班李洋
南湾小学:三等奖(1名):六年级房拓
门岩小学:二等奖(1名):六年级王茹    三等奖(1名):五年级宋琳琳
欠湾小学:三等奖(1名):六年级马楠
五丰小学:三等奖(1名):三年级郭佳敏
安庙小学:三等奖(1名):三年级韩飞宇
东合小学:三等奖(1名):五年级王少华
郭尧小学:三等奖(1名):三年级杨柳
仁宗中学:三等奖(1名):六(2)班程肖
宁家小学:二等奖(1名):六年级张毅    三等奖(1名):三年级刘旭
马家小学:三等奖(4名):四年级张妮  六(1)班王欢欢  三(1)班李三虎  五年级袁冲
英里小学:三等奖(2名):三(1)班李向平  五(1)班李嘉豪
吴家小学:三等奖(1名):六年级庞欢
柳家小学:三等奖(1名):六年级杨艳娜
师家小学:三等奖(2名):三年级张光静  六(1)班姚文娜
斜韩小学:三等奖(1名):五年级韩媛
南韩小学:三等奖(1名):六年级韩露丹
铁炉小学:三等奖(2名):六(1)班张昭  四年级种方
铁炉乡贾村小学:三等奖(2名):六年级贾乐  四(1)班李倩
下刘小学:二等奖(1名):六年级刘二凯  三等奖(1名):五(1)班韩文静
柏李小学:三等奖(2名):五(1)班邓腾  六(1)班杨啸
睢石小学:三等奖(2名):六年级张盼  四(1)班张倩
戏河小学:三等奖(1名):三年级叶金波
皂安小学:二等奖(1名):五(2)班张鸽
樊赵小学:三等奖(2名):四年级胡鸽  六年级赵懿
五店小学:二等奖(1名):五年级叶珍妮    三等奖(1名):三年级董丹美
湾李小学:三等奖(2名):四年级李静  六(1)班黎欣
姚罗小学:三等奖(2名):四(1)班姚江涛  五(1)班姚盼
席家小学:三等奖(1名):五年级师佳敏
长条小学:三等奖(3名):四年级崔静  五年级周丹  六年级金叶
严上小学:三等奖(1名):五(1)班严朝阳
三育小学:三等奖(2名):四年级冯东  五(1)班李泽涵
刘寨小学:三等奖(2名):三年级邢宛珍  五年级刘国涛
新丰小学:二等奖(1名):六(1)班董琛
     三等奖(4名):三(1)班苏雨  四(1)班王一悦  五(1)班张倩  五(2)班刘磊
北李小学:三等奖(2名):四年级宋超  三年级王润轩
斜杨小学:三等奖(2名):三年级任欢度  四年级杨凯
代王岩王小学:二等奖(1名):王竹艳  三等奖(1名):四(1)班王邦
闫庙小学:三等奖(2名):五年级王佳祥  六年级闫偲偲
李河小学:一等奖(1名):六(1)班赵桐  三等奖(1名):四年级张俊
代王小学:二等奖(1名):三年级孟诗
     三等奖(3名):六(2)班王伟  六(1)班孙倩  五(1)班张前
姜塬小学:三等奖(1名):五年级姜亚遇
山任小学:三等奖(2名):六年级赵南  三年级孙柯倩
桥王小学:一等奖(1名):五年级王雨    三等奖(1名):三年级杨佳欣
门家小学:特等奖(1名):六(1)班李晓楠    二等奖(1名):门仙歌
西柳小学:三等奖(2名):三年级黄若雯  四年级王俊
宋家小学:三等奖(2名):三(1)班宋晨  四年级宋悦悦
安沟小学:二等奖(1名):六年级黄靖
     三等奖(2名):五年级冯唯唯  三年级胡凯旋
照渠小学:三等奖(1名):五年级马梦
雨金任陈小学:三等奖(1名):五年级杨楠
雨金夏柳小学:三等奖(2名):四年级杨璞  三年级胡子恒
西关小学:三等奖(2名):四(1)班刘颖波  五(1)班曹依帆
粉刘小学:三等奖(1名):五年级刘金龙
雨金小学:三等奖(2名):五(1)班王琦  三(1)班王佳
新集小学:二等奖(1名):四年级周旋    三等奖(1名):六年级洪新园
雨金北湃小学:三等奖(1名):三(1)班朱迪
东关小学:三等奖(2名):五(1)班门嘉琛  三年级赵牟越
高韩小学:三等奖(1名):五(1)班谭坛
胡门小学:三等奖(1名):三(1)班胡蓉
马额中心小学:二等奖(1名):三(1)班许松
       三等奖(2名):五(1)班李安琦  六(1)班孙浩楠
任湾小学:三等奖(1名):四(1)班张青
黄湾小学:三等奖(1名):五(1)班王静
庄王小学:三等奖(1名):三年级杨昭
壕栗小学:三等奖(1名):五年级杨姣
刘坡小学:三等奖(1名):五(1)班王煜
吴家小学:三等奖(1名):三年级华盼
南王小学:三等奖(1名):六年级王富
仁宗小学:三等奖(1名):五(1)班岳青
房岩小学:三等奖(1名):三(1)班杨翠
土桥小学:三等奖(2名):四(1)班冯娇  三(1)班姚欢
李湾小学:三等奖(1名):五年级姚洁
茨林小学:三等奖(1名):五(1)班任超
张南帮小学:三等奖(1名):五年级房娟侠
育才小学:三等奖(2名):六(1)班朱浩男  三年级李智
芋波小学:三等奖(2名):王梅  五(1)班郑芸
西泉乡贾村小学:一等奖(1名):三年级张泽
        三等奖(2名):四年级王静毅  六(1)班张赞
桑园小学:三等奖(2名):六年级张玉坤  四年级张欢
麦王小学:二等奖(1名):三(1)班刘倩  三等奖(1名):五年级李璐茜
西泉坡底小学:二等奖(1名):六年级张莹  三等奖(1名):五(1)班唐蒙
宣孔小学:三等奖(2名):四(1)班王妍  五年级王芮
西泉三王小学:三等奖(3名):六年级王帅  三年级韩德稳  四年级高路
东赵小学:三等奖(3名):六(1)班张泽鑫  五(1)班李艳  三年级蒲倩
任留乡三王小学:三等奖(2名):五(1)班申育  四(1)班王浩星
椿树小学:三等奖(3名):三年级刘喆  五年级秦毅   四年级王春蕊
魏庄小学:三等奖(2名):六(1)班潘娟娟  三年级魏澳
赵刘小学:三等奖(2名):五(1)班韩竹  六年级王甜
南湃小学:三等奖(1名):六(1)班刘楠阳
潘杨小学:三等奖(1名):六(1)班姚菊
任留小学:三等奖(1名):五年级卫萌轩
任留乡垣头小学:三等奖(2名):三年级贺欣  四年级唐佳萌
南屯小学:三等奖(2名):六年级李娜  五(2)班张甜
任留乡周华小学:二等奖(1名):五年级林港    三等奖(1名):四(1)班潘爽
任留乡韦家小学:三等奖(2名):四年级韦嘉辉  五年级韦攀
徐杨小学:一等奖(1名):三(1)班朱娜
     三等奖(4名):六(2)班刘年  五(2)班雷鑫  五(1)班杨帆  四年级徐妮
屯刘小学:二等奖(1名):六年级孙其蒙    三等奖(1名):五(1)班孙港锋
邓王小学:三等奖(1名):四年级杨婷
巨合小学:三等奖(2名):五(1)班许忧  四(1)班李庚
徐杨尚寨小学:三等奖(2名):六(1)班邢聪  四(1)班李史珍
徐杨新华小学:三等奖(2名):五(1)班石森  六(1)班陈昭
公义小学:三等奖(2名):三(1)班商昊  六(1)班房盟
奎杨小学:三等奖(1名):三(1)班周柯萌
安李小学:三等奖(2名):三年级梁倩  六(1)班刘萌
南寨小学:三等奖(2名):六年级姜俊  三年级王佳晨
东庙小学:三等奖(1名):六(1)班吴怡  五年级冯迪
巷子小学:三等奖(1名):六(1)班李哲
瓦郑小学:三等奖(2名):五(1)班王萍  四年级芦欢
义和小学:二等奖(1名):六年级沈梦
     三等奖(1名):五(1)班李哲  四(1)班李恒
栎阳胡张小学:三等奖(2名):三(1)班王甜  四(1)班李宇
齐家小学:三等奖(1名):五(1)班齐敏娟
栎阳中心小学:三等奖(4名):三(2)班畅庆庆  六(2)班王虑  三年级刘香  五年级王钰
观高小学:二等奖(1名):三年级孟倩雯  三等奖(1名):五年级王浩
朝邑小学:三等奖(2名):三年级李倩文  六(1)班贾梦星
骊山小学:一等奖(1名):四(2)班张宇锋    二等奖(1名):五(1)班孙昭
     三等奖(6名):四(1)班陈媛媛  五(3)班葛豫  六(2)班李严
           四(3)班王一帆  六(3)班杨轩  五(2)班王华
康复路小学:三等奖(3名):六(2)班周要宇  三(1)班曹佩  五(1)班张展
骊山街办陈沟小学:二等奖(1名):六年级苏王林静  三等奖(1名):四年级程天运
胡王小学:二等奖(1名):三年级郭娅娅  三等奖(1名):五(2)班李悦
柳树小学:三等奖(2名):四(1)班付浩楠  五(1)班毕丹丹
西泉小学:三等奖(2名):三(1)班马俊华  四(1)班霍雨
铁王小学:二等奖(1名):五年级郝艺博  三等奖(1名):六(1)班王倩
斜口小学:三等奖(1名):四(1)班杨帆
窑村小学:二等奖(1名):五年级董欢  三等奖(1名):六年级房元
枣园小学:三等奖(1名):四年级林森
火车站小学:三等奖(1名):五(2)班王锦  六年级赵园园
张铁小学:三等奖(2名):六年级王辰凯  五(1)班赵柯
洞北小学:三等奖(3名):六年级王丹萍  四年级薛千  五(1)班武玄
临潼雨金中学:
  一等奖(1名):高三(8)班刘权
  二等奖(3名):高二(1)班申迎新  高一(4)班王帅    高三(1)班林娜
  三等奖(14名):
    高二(1)班王敏    高一(6)班尉航    高三(9)班陈引引
    高一(5)班崔妍妍  高一(9)班陈超    高二(11)班韩延
    高一(1)班朱鑫    高一(5)班龙栋    高一(6)班任阿妮
    高二(2)班郑靖    高三(6)班邓凡    高三(4)班李哲
    高二(7)班范欣欣  高三(3)班孙轩
临潼马额中学:
  一等奖(1名):高二(5)班刘林
  二等奖(2名):高二(7)班张周    高一(2)班贾丁丁
  三等奖(9名):
    高二(2)班朱欢欢  高一(1)班李雪    高一(2)班宋成成
    高二(3)班刘庚    高三(6)班冯平    高二(7)班房博
    高二(8)班姚欣欣  高二(4)班王武超  高一(8)班李娟
临潼华清中学:
  一等奖(1名):高二(6)班靳昭昭
  二等奖(3名):高二(15)班胡彬阳  高一(5)班谢瑞瑶  高二(10)班付若欣
  三等奖(20名):
    高二(6)班李都    高二(3)班曹杨丹  高一(5)班陈华
    高一(8)班董航    高二(1)班张远    高一(2)班张星
    高一(13)班张盼    高一(7)班高栋    高一(4)班张旭
    高一(14)班钟超    高一(1)班王西鸽  高二(13)班穆锦华
    高一(12)班范瑶    高一(6)班徐博    高二(14)班王玎
    高一(3)班焦瑞琦    高二(2)班王华    高一(11)班李一虎
    高二(8)班王莉    高二(16)班张蓓
西北院子校:
  一等奖(1名):初一(1)班李昱星
  二等奖(1名):四(1)班李思博
  三等奖(7名):
    六年级赵晨枫      五(1)班付豪
    高一(1)班代玉    高一(4)班王宏涛    高一(3)班雷倩
    初一(1)班王临舒  初二(2)班刘雨佳
临潼中学:
  一等奖(2名):高二(14)班房万里  高一(5)班郝霄
  二等奖(4名):
    高二(16)班凌朵朵  高二(8)班孙丹    高一(14)班张益  高一(11)班付伟
  三等奖(28名):
    高一(17)班邢园园  高二(12)班杨露    高二(13)班刘华
    高一(2)班李雄     高一(17)班孟涛    高三(2)班程璐
    高一(3)班刘栋     高二(6)班张璇     高一(8)班朱泉涛
    高二(3)班骆蓓娟   高三(4)班杨兆英   高三(5)班卢庆竹
    高二(2)班邱圆圆   高二(7)班鲁根     高三(14)班张超峰
    高二(10)班王童    高一(12)班蒋泽    高二(18)班任秀
    高三(6)班郭珊     高二(11)班周凯    高一(7)班姜倩
    高二(5)班赵凡     高三(16)班李媚    高一(4)班高申
    高二(4)班边行     高三(18)班赵新平  高二(1)班杨班
    高三(3)班王帆
临潼新丰中学:
  一等奖(1名):高二(6)班张眉弟
  二等奖(2名):高二(2)班王宏斌  高二(6)班张春雨
  三等奖(7名):
    高一(2)班郭林    高二(4)班魏哲    高二(3)班张晨  高一(7)班王慧婷 
    高二(9)班马豪康  高二(1)班孙保印  高二(11)班张晶 
临潼华乐学校:
  一等奖(1名):六(2)班张天瑞
  二等奖(2名):高二(1)班焦金龙  初一(1)班韩杰
  三等奖(5名):三(2)班申博    六(3)班高一凡  五(2)班韩萌
        四(2)班高泽宇  初三(1)班朱宏瑶
临潼油槐中学:
  一等奖(1名):高二(5)班凌俊耀
  二等奖(1名):高一(4)班赵晓朵
  三等奖(7名):
  高二(6)班曹楠    高二(4)班付凯平  高二(1)班李吴婉  高一(5)班汪洁   
  高二(2)班阮雪玲  高一(2)班潘双  高一(6)班马朝
临潼徐杨中学:
  特等奖(1名):高二(5)班邵浩
  一等奖(1名):高二(4)班李娇
  二等奖(3名):高二(9)班魏双双  高二(7)班黄超    高二(6)班姜凡
  三等奖(14名):
    高二(4)班吴楠    高二(5)班薛建涛  高三(3)班王涛
    高三(9)班王金    高三(8)班胡磊    高三(11)班李秋萍
    高三(2)班鲁国庆  高一(3)班胡亮    高二(1)班周春香
    高一(5)班程洋洋  高一(8)班田甜    高一(11)班赵晨
    高二(3)班王琼    高二(8)班汪锦
临潼东岳初中:
  二等奖(1名):初二(2)班张伟
  三等奖(1名):初二(2)班黄芳
临潼田市初中:
  二等奖(1名):初二(4)班王奇
  三等奖(6名):初二(3)班师梦    初一(3)班王霄    初二(15)班张禾
        初二(1)班柴雪琦  初一(1)班刘嘉钰  初二(2)班张亚楠
临潼北田初中:
  一等奖(1名):初三(1)班吴星
  二等奖(2名):初三(8)景海龙  初二(3)班王洒
  三等奖(17名):
    初三(7)班王帅    初三(2)班王静    初二(1)班李佳
    初一(1)班罗登峰  初一(4)班杨帅    初一(6)班杨月
    初二(5)班王亮    初二(4)班郑参    初一(3)班王明珠
    初三(2)班杨勇    初三(4)班张妍    初二(6)班王果
    初一(2)班王晶    初二(7)班周俊晨  初一(2)班雷霄
    初三(3)班李卫星  初二(7)班蔺幸子
临潼仁宗初中:
  二等奖(1名):初三(2)班韩佳
  三等奖(4名):初三(1)班刘丹丹  初二(2)班刘瑜    初二(1)班闵雪妮  初一(2)班孙迎
临潼穆寨初中:
  一等奖(1名):初一(2)班刘萃
  二等奖(1名):初三(2)班刘境
  三等奖(5名):初一(2)班田甜    初三(1)班王俊    初一(1)班姚伟娟
        初二(1)班邢兆兆  初二(2)班刘雄
临潼新丰初中:
  一等奖(1名):初三(1)班李靳
  二等奖(2名):初一(7)班王帆    初二(4)班张添
  三等奖(17名):
    初三(2)班白毅    初三(9)班张英    初二(3)班姚艳
    初三(3)班苏倩妮  初二(8)班刘艺潇  初二(7)班姚颖
    初一(2)班毛澄澄  初二(9)班刘艺凡  初三(10)班任鹏博
    初二(1)班陈娜    初一(9)班李渊博  初一(10)班李露
    初二(6)班许冰毅  初一(5)班马嫚绒  初一(3)班许腾
    初二(2)班刘思颖  初一(1)班闫恒
临潼栎阳初中:
  一等奖(1名):初一(7)班张帅
  二等奖(2名):初三(6)班王鑫  初二(4)班王昆
  三等奖(15名):
    初三(8)班吴兰涛  初一(3)班张凯    初三(1)班刘利
    初三(8)班郭晶    初二(6)班王超    初一(8)班贾雨涵
    初一(3)班关星    初二(7)班陈晓艳  初二(5)班张星
    初一(2)班马枭    初二(2)班张磊    初一(6)班晁鑫
    初一(4)班张瑶    初一(5)班校媛莹
临潼交口初级中学:
  一等奖(1名):初一(1)班周庚
  二等奖(1名):初三(1)班付晓阳
  三等奖(13名):
    初三(2)班雷艺萍  初三(4)班王欢    初二(1)班王小龙
    初一(2)班寇迎    初二(3)班王招    初二(6)班杨科
    初二(4)班陈元    初二(5)班张航    初三(3)班李白鸽
    初一(3)班高天倡  初一(1)班谈伟    初二(4)班郭妍
    初三(2)班赵杭州
临潼徐杨初中:
  二等奖(2名):初二(1)班王鹏    初二(3)班李泽华
  三等奖(11名):
    初二(3)班李赛    初一(1)班胡鸽    初一(5)班张晔
    初一(3)班郝博    初二(6)班韩兴    初二(2)班李培凯
    初二(4)班赵盈    初二(5)班吉超    初二(8)班聂济盼
    初一(2)班朱玉倩  初二(6)班刘欢
临潼雨金初中:
  一等奖(1名):初三(2)班赵笑
  二等奖(1名):初三(3)班洪洁
  三等奖(13名):
    初三(2)班赵鑫    初三(5)班任灏    初一(4)班何小乔
    初三(1)班马阳    初三(4)班任梦瑶  初一(5)班胡飞虎
    初二(5)班张研    初二(4)班高磊    初二(3)班张欢
    初二(6)班周华    初一(3)班席妍    初一(1)班张浩
    初二(3)班马冰
临潼铁路中学:
  一等奖(1名):初一(4)班任昭希
  二等奖(1名):初一(4)班孔令越
  三等奖(6名):初二(1)班苗景驰  初二(4)班刘钰    初二(3)班张筱薇
        初一(1)班孙丹彤  初一(2)班李嘉伦  初二(2)班乔亚潭
临潼骊山中学:
  一等奖(1名):初一(13)班王文豪
  二等奖(4名):初二(1)班杨怡    初二(11)班吕树娟  初二(4)班张羿  初一(13)班刘璧瑄
  三等奖(19名):
    初二(12)班马亦彤  初二(13)班李康蒙  初二(3)班李凯
    初一(14)班苏潇    初二(14)班薛山歌  初二(5)班田浩番
    初一(11)班王少聪  初一(7)班崔晓浩   初一(5)班唐倩
    初二(7)班居囡囡   初一(3)班师超     初二(8)班马园
    初二(6)班常泽倩   初一(4)班孙雨霖   初一(2)班李环宇
    初一(5)班李颖霏  初二(10)班李冰    初一(14)班魏栋
    初一(12)班汤豆豆
临潼韩峪初中:
  二等奖(1名):初三(2)班王青青
  三等奖(6名):初三(1)班赵鑫    初三(4)班罗文涛  初二(3)班杨洁
        初一(4)班王梦帆  初二(2)班曹悦    初一(2)班赵晨
临潼土桥初中:
  一等奖(1名):初二(2)班杨超超
  三等奖(4名):初二(2)班刘红刚  初一(2)班姚博    初一(1)班王凯  六年级姜少毅
临潼西泉初中:
  二等奖(1名):初二(2)班原玥
三等奖(8名):
  初一(2)班王敏    初二(5)班刘凯    初二(4)班唐快乐
  初二(6)班鬲珂    初二(8)班王蓉    初一(8)班冯晨曦
  初一(5)班张琳    初二(3)班杜倩
临潼油槐初中:
  二等奖(1名):初二(6)班杨超
  三等奖(9名):初一(7)班张煜凡  初二(5)班李奔    初二(8)班赵韩
    初一(2)班付春苗  初二(4)班赵维敏  初二(3)班付雨宾
    初一(5)班袁梦    初二(2)班薛冲    初一(8)班郝星
临潼柳家初中:
  三等奖(3名):初二(2)班杨创利  初二(1)班王冬亚  初一(2)班韩瑾
临潼代王中学:
  特等奖(1名):初一(3)班安香婷
  二等奖(4名):初三(7)班罗晏    初一(8)班李东    初二(8)班黄丹  初三(2)班黄国欢
三等奖(18名):
  初三(10)班周妍    初三(4)班黄金叶  初三(6)班王彤
  初三(5)班王欢欢   初三(9)班宋月婷  初三(3)班王仕君
  初三(8)班杨彤     初一(2)班宋歌    初一(6)班黄宵倩
  初二(6)班任锦芳   初一(9)班杨欠    初一(1)班李瑶
  初三(1)班胡大陆   初一(5)班罗茜    初一(4)班王国定
  初二(1)班杨影     初二(9)班门倩如  初二(2)班贾毅
临潼秦陵中学:
  一等奖(1名):初三(5)班刘斌斌
  二等奖(1名):初三(5)班郑聪    初一(5)班郑佳静
  三等奖(15名):
    初一(6)班杜佳星  初一(8)班宋博      初一(6)班王林栋
    初二(3)班董佳瑶  初二(5)班房郑一笑  初一(10)班朱静琳
    初二(1)班杨直    初三(2)班王祖旭    初二(4)班孙凡
    初三(7)班靳楠楠  初一(9)班房彦静    初三(4)班房姗
    初三(1)班焦佳佳  初一(7)班徐登登    初二(6)班陈晨
临潼陕缝子校:
  一等奖(1名):五(1)班王丹琪
  二等奖(1名):初一(2)班任锦
  三等奖(11名):
    五(2)班郑雨蝶  六(2)班蒙佳琪  一(1)班陈羲颖
    二年级邓小雨  三年级师佳浩
    初二(3)班刘力源  初三(2)班刘雪琪  初三(1)班武桐雨
    初三(3)班李想    初二(2)班王彤鹤  初一(1)班焦佳倩
临潼小金初中:
  二等奖(1名):初一(3)班种凡
  三等奖(4名):初一(2)班杨文娟  初二(1)班李明明  初二(2)班邢倩倩  初二(3)班刘莎
临潼斜口初中:
  二等奖(1名):初二(8)班王静
三等奖(7名):初三(1)班郭娜    初二(3)班高婷    初一(7)班李琳  初一(4)班岳静    初一(1)班闫欢    初二(7)班惠文元   初三(4)班刘欣蓉
临潼马额初中:
  二等奖(1名):初一(1)班王雯雯
  三等奖(5名):初二(5)班吴爽    初二(1)班宁新娟  初二(3)班张勋
        初一(3)班王伟    初一(5)班张影茹
临潼育才中学:
  三等奖(1名):初二(1)班魏博杰
临潼行者初中:
  一等奖(1名):初三(4)班任拓
  二等奖(2名):初三(1)班惠沼    初二(8)班靳星
  三等奖(14名):
    初三(3)班刘茜    初三(5)班吴奇    初三(2)班杨蝶
    初三(8)班王凯    初一(7)班张漠    初三(7)刘庆娜
    初一(4)班赵琛    初一(6)班刘姣姣  初三(6)班左旭升
    初一(5)班杨香琳  初二(2)班孙颖    初二(5)班杨端
    初一(2)班王佩豪  初二(6)班张倩楠
临潼何寨初中:
  二等奖(2名):初三(3)班白帅    初一(8)班王益
  三等奖(16名):
    初三(9)班曹少光  初一(9)班曹曦    初三(6)班安佩
    初一(7)班张阳    初三(4)班张转转  初三(7)班杨庆
    初二(4)班张小文  初二(2)班张小东  初三(1)班周江波
    初一(6)班曹都都  初二(1)班王咪    初二(7)班曹悠悠
    初二(8)班胡靖    初一(3)班王博    初二(10)班张敏
    初二(6)班刘一
临潼铁炉初中:
  二等奖(1名):初一(4)班种媛
  三等奖(4名):初一(1)班刘西临  初二(1)班韩永强  初二(4)班邓盼飞  初二(2)班张晶
临潼零口初中:
  一等奖(1名):初一(2)班李彦博
  二等奖(1名):初二(2)班郝红豆
  三等奖(14名):
    初二(7)班段苏    初一(8)班李沙沙  初二(6)班曹蒙
    初三(7)班宁兆雪  初二(8)班郭望    初二(3)班李二超
    初三(8)班张莹    初三(1)班张瑶    初三(2)班张佳欢
    初一(1)班赵庆    初二(5)班苏雷    初一(4)班童亮
    初三(4)班吕露    初二(1)班曹伟扬
临潼纸李初中:
  一等奖(1名):初三(2)班李童
  二等奖(1名):初三(2)班姚璐
  三等奖(8名):
    初二(3)班白泽明  初三(1)班黄金库  初一(5)班李梅    初三(5)班李聪   
    初三(4)班董元元  初二(2)班杨晴    初三(6)班姚莎莎  初一(2)班李新娅
临潼相桥中学:
  二等奖(1名):初二(2)班王琼
  三等奖(8名):初一(3)班王元昭  初二(4)班马宇辰  初一(4)班尚婉月
    初一(1)班张晓林  初二(3)班夏璇    初一(6)班王健
    初一(5)班黄颖洁  初二(6)班张笑
临潼新市初中:
  一等奖(1名):初三(2)班叶润
  二等奖(2名):初三(3)班陈晨    初一(3)班韩沁
  三等奖(14名):
    初三(8)班焦甜敏  初三(1)班刘通    初一(2)班鬲双
    初二(3)班融萌    初二(1)班王星    初一(6)班陈豆昂
    初三(7)班任胜荣  初二(2)班王卓    初二(4)班郭蒙
    初三(8)班张玉婷  初三(5)班冯佳    初一(6)班李晓
    初二(1)班杨洁    初三(6)班刘蒙
临潼任留初中:
  一等奖(1名):初三(1)班王媛
  二等奖(1名):初二(2)班韩康
  三等奖(14名):
    初二(1)班王娇娜  初二(5)班韩晓勇  初一(2)班王芝琦
    初一(6)班袁莎    初二(3)班王平凡  初三(3)班姚欣
    初二(4)班韩鹏    初二(1)班刘晓彬  初三(6)班戴秦飞
    初一(1)班李彦轩  初二(4)班张高庄  初一(3)班米航
    初二(6)班雷旺    初二(3)班张帅

编辑:admin

西安沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 西安半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 西安碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |