您所在的位置:网站首页 > 最新公告

陕西省第五届青少年科普知识竞赛获奖名单(西安市)

来源:本站原创    发表时间:2013-04-08

47.1K

陕师大奥林匹克花园学校:先进个人:杨恩洲
一等奖(1名):初一二班陈路琪
二等奖(1名):初二四班王思怡
三等奖(10名):
    初三一班谭怡然         初二一班吴星昊         初三三班庞怡飞
    初一六班孙嘉伟         初一五班洪曼琼         初三二班郝可
    初一四班孙子昱         初二三班王雪
    高二二班樊佳明         高一一班李丽婷

陕师大奥林匹克花园学校:先进个人:李小强

二等奖(1名):五年级二班张景尧

三等奖(7名):
    三年级三班杨海艺     三年级二班李仲康     三年级一班袁楷东
    四年级二班相弘博     五年级一班陈祉元     六年级一班马朵儿
    五年级三班王雨珊

莲湖区远东第一小学:学校被评为先进单位    先进个人:高新丽
特等奖(1名):五(3)班魏舒羽
一等奖(1名):六(5)班杨晨佳   
二等奖(2名):六(1)班段宇轩    五(5)班常楚悦
三等奖(12名):
    五(4)班杨硕怡     六(3)班王若琦     五(1)班张佳培    六(4)班陈竹君
    四(2)班杨婷        五(2)班许芸凡     四(1)班郑雨萱    五(6)班聂添宇
    四(4)班邓欣琦     四(3)班刘怡蕊     六(6)班黑梦晨    六(2)班彭晓雨

碑林区安东街小学:学校被评为先进单位
二等奖(1名):四(1)班杨楠
三等奖(4名):四(2)班王二佳    六(1)班任英豪     五(1)班魏馨格    六(2)班黄鑫

未央区泘沱小学:学校被评为先进单位   先进个人:徐伯生
二等奖(1名):二(1)班陈鸿坤
三等奖(4名):六(1)班杨旭东    三(1)班施晓雅    五(1)班杨帆    四(1)班樊夏乐

未央区夏家堡小学:一等奖(1名):三(1)班徐悦
三等奖(6名):
    一(1)班曹欣洁        三(2)班罗豪         五(1)班王馨月
    六(1)班解璐妍        四(1)班赵成伟       二(1)班党喜怡

碑林区南门小学:
二等奖(2名):四(1)班徐楚蘅    五(2)班林宸曲
三等奖(6名):
    六(3)班杨洋            四(2)班陈勃桥            四(3)班朱昱昕
    五(1)班刘振宇         五(3)班韩秋晨            六(1)班闫思雨

新城区咸宁小学:
一等奖(1名):五(1)班康远航
二等奖(1名):五(1)班王思瑜
三等奖(8名):
    四(2)班王佳遥         四(2)班周文龙        五(2)班王笑清       三(2)班田馨雨
    三(1)班谢晨            六(2)班王奇           六(1)班李明昊       四(1)班王庆

西安市华山中学:先进个人:李小南
一等奖(1名):初二(9)班杨煦晨
二等奖(1名):初二(6)班王苏
三等奖(9名):
    初二(7)班冯悦            初二(7)班崔浩哲        初二(8)班刘婷
    初二(10)班樊泽瑞       初二(8)班韩梅            初二(3)班孙烨
    初二(9)班韩玉婷         初二(5)班许靖泽         初二(2)班任泽康

西安市庆安中学:学校被评为先进单位   先进个人:李冰
一等奖(1名):初一(1)班张佳宁
二等奖(2名):初一(10)班崔乐嘉      高一(5)班戴紫悦
三等奖(18名):
    初一(13)班高晨洋         初一(14)班佘潇妍       初一(1)班方颖卓
    初一(12)班雷若琳         初一(8)班范琳婕         初一(5)班岳芮伊
    初一(7)班王梦菲          初一(6)班姚泽西          初一(3)班穆睿婷
    高一(6)班司凡超          高一(7)班安静怡          高一(8)班李宗宸
    高一(1)班师畅畅          高一(1)班刘泽强          高一(3)班谢昕琦
    高一(9)班王子梦          高一(4)班邵馨影          高一(10)班樊梦玫

雁塔区等驾坡小学:学校被评为先进单位    先进个人:牛娟丽
一等奖(1名):三(2)班杜思源
三等奖(7名):
    五(1)班左骏骏     四(2)班杨佳艺     四(1)班李雨桐
    六(1)班田玉       六(2)班王怡菲     五(2)班路茜
    三(1)班肖岚

新城区联志村小学:
二等奖(1名):一(1)班王博旗
三等奖(4名):六(1)班张勇强    五(1)班樵瑶     二(1)班周世彤    四(1)班时雪蕊

碑林区振兴路小学:
三等奖(2名):四(1)麻珂诚    四(2)班贾明谨

西安育英小学:学校被评为先进单位
二等奖(1名):三(2)班于璐颖
三等奖(1名):四(6)班杨一帆

碑林区太白路小学:
二等奖(1名):五(1)班李梦
三等奖(2名):五(1)班蔡乐     五(2)班张璐瑶

雁塔区裴家埪小学:
学校被评为先进单位
二等奖(1名):四(1)班李一波
三等奖(1名):三(1)班徐赞扬

新城区长缨路小学:先进个人:牛莹莹
一等奖(1名):四(3)班张梓萱
二等奖(1名):五(4)班戴祖儿
三等奖(13名):
    六(2)班郑欣雨     六(1)班张少琛     六(3)班薛紫潞     五(1)班胡雅文
    三(1)班杨易松     五(2)班刘诗涣     三(3)班赵臻延     六(4)班胡琬婷
    四(1)班黄敏君     四(2)班潘嘉颖     三(4)班雒奕涵     五(3)班王一川
    三(2)班李文炅

西安市第六中学:学校被评为先进单位    先进个人:董英丽
特等奖(1名):高一(6)班赵文昕   

一等奖(1名):
高二(1)班张约平

二等奖(2名):
初三(5)班郭亚楠     初三(1)班柯梦蝶

三等奖(26名):
    高二(1)班卫童、杜冬玥、张嘉良、范子茜
    高一(2)班梁煜奇、王俊辉     高一(3)班韩迎萍、赵有为
    高一(1)班王子辰     高一(5)班肖佳欣    高二(2)班韩文馨
    高一(4)班薛淑文     高二(6)班邓瑾阳    高二(6)班范妍
    初二(8)班李书凝、葛永超、陈鑫哲、党禹捷   
    初三(2)班周葆青    初一(10)班韩思雯、杜诺予、卢甲天  
    初二(7)班孙卓凡、高艺航     初三(1)班白彤宇     初三(4)班范婧怡

新城区太华路小学:先进个人:冯稳吉

一等奖(1名):三(1)班张瑞希

二等奖(1名):六(1)班万雨欣

三等奖(11名):
    六(3)班时熙若      六(2)班马天新      三(1)班刘欢
    四(1)班陈翊豪      六(1)班张博栋      四(1)班陈宇昕
    三(3)班姬家辉      四(3)班贾梦园      五(1)班于俊阳
    五(3)班史家乐      四(2)班王恬

陕师大锦园小学:先进个人:晁向耿

一等奖(1名):四(6)班林秋宏

二等奖(1名):四(1)班任和

三等奖(5名):五(3)班冯晓宇    三(1)班雷乐怡     六(6)班吕开元
    三(6)班张淳崴    三(四)班罗赛

碑林区乐居厂小学:学校被评为先进单位    先进个人:黎维
一等奖(1名):四(一)班王宇恒
三等奖(6名):
    五(二)班赵浩宇      五(一)班文春阳     六(三)班徐佳
    六(二)班张迪娜      四(二)班冯硕伟     六(一)班方华荣

碑林区友谊小学:学校被评为先进单位
二等奖(1名):五(一)班刘嘉玮
三等奖(5名):
    六(二)班王昕煜     四(二)班刘佳妮     五(二)班王志凯
    四(一)班李永康     三(一)班张庾

灞桥区二炮附小:学校被评为先进单位    先进个人:宋敏
二等奖(1名):五(一)班邢佳玮
三等奖(4名):三(一)班郑丹杰     二(一)班杜雨蓁     一(二)班房卉婷
    四(一)班王雨轩

灞桥区李家堡小学:学校被评为先进单位    先进个人:余军学
三等奖(3名):六(一)班宋永伟     四(一)班王文静     五(一)班李梦媛

雁塔区月登阁小学:学校被评为先进单位
二等奖(1名):三年级彭雨欣
三等奖(3名):五年级张乐乐      四年级熊庆杰      六(一)班薛云豪

未央区新房小学:学校被评为先进单位     先进个人:黎蕊群
二等奖(2名):五(一)班潘雅琪     六(一)班刘昊
三等奖(8名):
    四(二)班王小亚      四(一)班李雯     三(三)班王佳奇
    三(一)班王思易      六(二)班邵楠     四(三)班胡子俊
    三(二)班姚庆洁      五(二)班杨丹妮

西安交大阳光小学:学校被评为先进单位   先进个人:刘敏
一等奖(1名):六(五)班魏蒙
二等奖(2名):三(一)班蔡思晨     五(五)班陈瑜
三等奖(15名):
    五(一)班晁清怡       五(三)班葛龙骏      五(四)班史泽宇
    三(三)班王凌德       六(一)班燕昱霖      五(二)班于笑雨
    六(二)班张艺可       四(三)班陈洁        六(四)班王浩宇
    三(四)班冯梓琪       六(三)班梁一凡      四(一)班吕一卓
    四(二)班毛航         三(二)班时萌        四(四)班杜晨辰

未央区红旗小学:
一等奖(1名):五(1)班姜胜男
二等奖(1名):三(1)班行御龙
三等奖(7名):
    六(2)班侯丽群      五(2)班徐康      六(1)班崔家乐
    四(3)班郭妮        四(1)班王璐      四(2)班廖宇轩
    三(2)班姚佳利

未央区西航二校:先进个人:申雪辉
一等奖(1名):六(3)班李江东
二等奖(1名):五(1)班车昊晨
三等奖(10名):
    四(2)班吴佳豪      四(3)班杨艺萌      六(1)班赵非凡
    三(3)班汪赵典      三(1)班蔡怡欣      四(1)班蒋梦瑶
    五(2)班宋丽丽      三(2)班戴嘉诚      五(3)班南哲
    六(2)班王天赐

未央区大明宫小学:学校被评为先进单位    先进个人:杨玉红
一等奖(1名):五(6)班吕博雅
二等奖(2名):五(3)班刘山峰     五(2)班赵思琪
三等奖(17名):
    三(1)班蔺之翰      四(1)班马瑞泽      五(1)班陶恒磊
    四(3)班闫思语      六(5)班陈思        六(3)班高涵
    四(4)班林志庆      五(5)班王欣然      六(2)班费雨凡
    三(5)班甘雨晨      六(1)班张文凯      六(6)班范锦龙
    三(4)班陈鸣雪      三(2)班王乐云      三(3)班邵映泽
    五(4)班李子毓      四(2)班张梦琪

沣东新城六村堡小学:学校被评为先进单位
一等奖(1名):五(1)班阎智斌
二等奖(1名):一(2)班孟子依
三等奖(6名):
    二(1)班相馨媛      六(2)班胡亚妮     二(2)班李阎煜月
    三(1)班刘星星      六(1)班程龙       一(1)班阎香凌

新城区励行小学:学校被评为先进单位    先进个人:史荣
二等奖(1名):六(1)班李玥岩
三等奖(3名):五(1)班董政     三(1)班李爽     四(1)班朱玉朵

雁塔区吉祥路小学:学校被评为先进单位   先进个人:陈彬峰

一等奖(1名):六(7)班惠新鹏

二等奖(2名):五(3)班雷程瑶     三(5)班杜宇浩

三等奖(20名):
    六(1)班蔡美玲      五(7)班葛颖       三(5)班韩辰斐
    四(2)班康茹        四(3)班鲁景行     四(6)班马皓鑫
    三(4)班聂杨阳      六(5)班潘乐       三(2)班秦奕宣
    三(1)班唐熙涵      五(4)班王嘉浩     四(1)班席楚宁
    五(2)班张思聪      三(3)班景如画     四(4)班石旭东
    六(8)班代佳雯      六(2)班宰舒悦     六(6)班杨芊芊
    四(5)班杜叶        六(4)班田浩宇

碑林区太乙路小学:先进个人:武文婷
一等奖(1名):三(1)班毛鑫
二等奖(1名):三(2)班杜洪洋
三等奖(9名):
    六(1)班刘婷       六(2)班蔡晓逸      四(1)班樊有恒
    五(1)班赵东珏     五(3)班陈茹        六(3)班王雨欣
    二(2)班谢子洋     二(1)班尚雨彤      五(2)班吴若轻

西安工业大学附属小学:学校被评为先进单位    先进个人:牛政
一等奖(1名):二(2)班曹逸涵
二等奖(1名):四(1)班常靖苑
三等奖(9名):
    四(2)班杜欣煜      二(1)班耿佳琦      六(1)班胡心佳
    二(3)班焦阿伊莎    三(2)班姬雨彤      五(2)班唐子昊
    三(1)班王煜超      五(1)班杨玉婷      六(2)班张靖文

西安外国语小学:学校被评为先进单位    先进个人:杨艳
一等奖(1名):五(5)班郭旭
二等奖(2名):六(1)班李怡朵     四(6)班李昊阳
三等奖(15名):
    六(3)班宋子豪       六(4)班田怡卓      六(2)班尉融哲
    五(4)班张玮辰       五(3)班惠佳琛      四(3)班田烨珲
    五(6)班林江锋       四(5)班刘家瑞      四(1)班任思语
    五(1)班王希航       四(2)班马翊博      六(6)班王心玥
    五(2)班辛悦萌       四(4)班戴祎文      六(5)班范舒扬

西安电机厂子弟学校:学校被评为先进单位    先进个人:刘娜妮
一等奖(1名):二年级二班贺远怡
二等奖(1名):初一(1)班殷勇强
三等奖(10名):
    三年级二班胡梦迪      三年级一班林梓薇     五年级一班杨一可
    四年级二班赵亮        二年级一班韩子轩     五年级二班赵一
    四年级一班宋超楠      六年级三班王晨亮     六年级二)班韩乐静    
    初三(2)班霍苗

长安大学附属中学:学校被评为先进单位    先进个人:崔海英
一等奖(1名):初二四班王雨珊
二等奖(2名):初一三班陈怡涵    高二理一班刘家雨
三等奖(11名):
    初二三班乔鸿基      初二二班单瑜恒     初二一班勾锦涛
    初一四班王一琪      初一一班杨雯静     初一二班张雯昕
    高一四班张诗倩      高一一班徐立烨     高二理二班游程锦
    高二文一班贺天凯    高一三班薛思明

西安经发中学:
一等奖(1名):初一四班田臻
二等奖(1名):初一三班王雨桐
三等奖(8名):
    初一一班常千娇     初一二班饮路佳     初一六班王陆    初一五班朱逯帅
    高一二班赵博伟     高一三班王文绮     高一一)班赵晨    高一四班张瑶

西安经发学校:学校被评为先进单位    先进个人:郭建郎
一等奖(1名):五年级二班曾馨儿
二等奖(2名):初一三班来如意     初二四班曹曦
三等奖(21名):
    初三六班段铭诚      初二二班封雨欣      初三七班呼楠
    初三四班刘月阳      初二一班龙钰        初三三班陆苏康
    初二六班夏宛娴      初三五班闫栋杨      初二三班张亚
    初一一班周千钰      初二五班王越        初三一班赵昕熠
    初一五班韩咏欣
    六年级六班李思澄    六年级四班李海涛     三年级四班崔隽睿
    六年级五班程思璠    三年级一班高屹然     三年级二班肖菡玉
    四年级六班王靖超    四年级一班沈小月

交大二附中南校区:学校被评为先进单位    先进个人:赵玲玲
一等奖(1名):初二四班张晓旭
二等奖(2名):初一三班石雪莹     初一七班王婧
三等奖(18名):
    初二六班梁旭菲       初二五班晏樊喆      初二一班张纯洁
    初一六班程海月       初一七班宋军        初一二班何雨馨
    初一一班任晨阳       初二三班文心雨      初一八班余海珊
    初二八班吴盛旺       初一四班昝欣怡      初二二班李稼先
    高二一班冯雅凡       高一一班何辛悦      高二三班李紫薇
    高二二班刘成荫       高一三班王娜        高一四班吕婧娴

西安市第十一中学:先进个人:药子琳
二等奖(2名):初一六班刘寰宇、王凡
三等奖(5名):初一二班姜秦玉     初一三班邱晓浠     初一五班田倩楠
    初一二班陈杨       初一五班睡卯瑞

西安市第七十二中学:学校被评为先进单位    先进个人:王文胜
一等奖(1名):初二一班李璟瑄
二等奖(1名):初一二班谢仁霞
三等奖(11名):
    初一四班雷康磊      初一一班王家俊      初二四班陈媛
    初三三班李文芳      初三一班丁柯        初三二班李倩雯
    初二三班张亚珍
    高一三班刘鹏程      高一二班张杰        高二一班胡宇森
    高一一班黄蕊蕊

西安市第十七中学:先进个人:何国旗
一等奖(1名):初二五班王天
二等奖(1名):初二一班许美杰
三等奖(10名):
    初一三班李文明      初二二班张承          初二六班冬智月
    初一五班王文豪      初一一班王雅静        初二三班王一凡
    初一二班辛世龙      初一六班程甜甜        初一四班赵荣
    初二四班韩帅

西安黄河中学:先进个人:马杰
一等奖(1名):初一三班范润华
二等奖(1名):高一七班成澍钰
三等奖(12名):
    初一七班夏令歆      初一六班杨佳薇      初一五班程霄鹏
    初一一班宋思涵      初一二班马郑铎      初一四班杜星南
    高一三班张萍        高一五班何睿潇      高一二班李灏帆
    高一一班陆羽        高一四班孙雅菲      高一六班袁婧芸

西安工业大学附属中学:学校被评为先进单位
一等奖(1名):初一二班刘泽宇
二等奖(2名):初一三班李雨欣    高二四班张继坤
三等奖(14名):
    初一一班李鑫彤     初二二班庞振      初三一班苏妍
    初二一班朱明哲     初二三班安欣宇    初三二班张瑜轩
    高一三班屈鑫       高二一班徐慧娟    高一四班张雯婷
    高三四班董文博     高三一班李雅敏    高一二班李佳雪
    高二二班仝赛赛     高二三班李丹

西安交大阳光中学:学校被评为先进单位    先进个人:魏波
一等奖(1名):初一一班雷金宇
二等奖(3名):初一四班白羽佳     初一三班解悦      高一三班窦恒
三等奖(14名):
    初一六班高炬亮      初二四班肖翔宇      初二三班黄宇龙
    初一二班李春怡      初二六班赵智盈      初二二班曹钰莹
    初二七班谢文杰      初一五班吴宣呈      初二一班张琛
    初二五班王稿洁      初一七班张雨晨     
    高一四班何长珂      高一二班李东黎      高一一班王泽华

曲江第一中学:
一等奖(1名):初二二班肖宇航
三等奖(4名):初二七班刘子盟     初二五班张静珊    高一一班赵士源     高一二班陈妍

西安市太元路学校:先进个人:李运飞
一等奖(1名):四年级二班李泽喜
二等奖(1名):三年级二班黄雨禾
三等奖(8名):
    六年级二班任怡童     五年级二班许乐仁      五年级一班杨轶嘉
    四年级一班任子帅     六年级一班解思婕      三年级一班惠扬
    六年级三班李馨月     三年级三班师博

西安市太元路中学:学校被评为先进单位  先进个人:丁鹏程
一等奖(1名):初一六班费爱
二等奖(2名):初三二杨丹蕾    高一三班袁波
三等奖(19名):
    初三六班辛嘉琪     初三五班王泽玺      初三三班李雯君
    初二六班潘文浩     初三一班吴朗        初一一班纵思雯
    初一三班刘旭松     初二三班李虎成      初二五班徐自豪
    初二四班巨文婷     初二一班路世通      初一二班张瑜
    初一五班倪颖       初二二班谢华琼      初一四班马莹
    初三四班熊露露     
    高一一班殷雷       高一二班赵明月      高一四班徐恒星

陕汽二校:学校被评为先进单位    先进个人:李娟
一等奖(1名):三二班曹佳一
二等奖(1名):四二班郑智丹
三等奖(8名):
    六三班胡博越      六一班廖天龙       五一班李金雨
    六二班陈思融      三一班张梓轩       四一班陶龙宇
    五二班夏雪        四二班黄鹤铭

陕汽二校:学校被评为先进单位
一等奖(1名):初一四班王皓楠
二等奖(1名):初二四班曹宇
三等奖(8名):
    初一二班唐淑君      初一三班李吕卓     初二一班郁文涛
    初二三班李晋        初二二班杨晓雪     初一一班曹文文
    高一一班桂艺珊      高二一班王浩淼

八七七厂子校:学校被评为先进单位    先进个人:刘红梅
一等奖(1名):初三一班王文庆
二等奖(2名):六三班禹婷     初一三班甘迎
三等奖(16名):
    五二班吴毓喆      六二班何家乐       五一班张萌格
    四一班刘岩松      四二班吴乐琪       六一班杨睿琪
    五三班张雅姝      二二班梁佳毅
    初二二班马菲      初一二班郭小龙     初一一班翘旭东
    初三三班张秦      初二一班郝艺艺     初三四班王丹波
    初二三班杨朝辉    初三二班王琦

西安市中铁中学:学校被评为先进单位    先进个人:张永谅
一等奖(1名):初三(1)班夏浩茗
二等奖(2名):初一(4)班姚悦    高一(3)班吴树平
三等奖(16名):
    初一(2)班贾亚鹏      初二(1)班刘思璇      初一(1)班白中杰
    初二(2)班杨延熙      初三(4)班何易辰      初二(4)班王宇纯
    初三(3)班谢欣蕊
    高二(2)班刘家宝      高一(4)班杨雪梅      高二(4)班张萌
    高一(4)班雒雨        高二(4)班党倩楠      高二(2)班王兰
    高一(3)班窦少伟      高一(1)班叶子超      高二(1)班夏金雨

西北大学附属中学:学校被评为先进单位    先进个人:曹建联
一等奖(1名):高一(实验2)班吕可嘉
二等奖(3名):初二(3)班张静雅    初一(3)班王璟航    高二(理1)班郭嘉兴
三等奖(23名):
    初二(4)班张瑞睿      初一(7)班介庚麟      初二(1)班林阳
    初一(2)班王品智      初一(6)班张雨欣      初一(5)班郭瑞璇
    初二(2)班姜雨彤      初一(4)班李周成      初一(1)班梁毓晨
    初二(8)班王博媛      初二(6)班闫延        初二(5)班马思琦
    初二(7)班买虹敬
    高二(理2)班李彦辉     高一(1)班金若莹      高二(文2)班王米川
    高二(理3)班于浩泽     高二(文1)班宁安琪   高一(2)班杜思航
    高一(实验1)班刘欣瑜   高一(3)班王越航      高一(4)班夏振豪
    高二(理4)班张诗阳

西安市第六中学分校:学校被评为先进单位    先进个人:许茜
一等奖(1名):初三(4)班朱姝雪
二等奖(1名):初三(3)班李雪丽
三等奖(12名):
    初三(2)班张一博    初一(3)班刘嘉乐     初一(1)班赵澳
    初三(1)班张筱桐    初一(4)班蒲松坡
    高二(1)班李星         高二(2)班崔丹洁     高三(1)班巨洋
    高三(2)班杨敏      高一(4)班吴文倩     高一(3)班颜斌
    高一(1)班朱静静

西安市第五中学:
一等奖(1名):初二(1)班李君
二等奖(1名):初一(4)班商炜
三等奖(5名):
    初一(3)班李佳欣     初一(2)班章泽昆     初三(4)班李萍
    初一(1)班强瑞翔     初二(4)班张家辉

西安市第五十中学:
三等奖(2名):初三(2)班冯志远     初一(6)班焦心媛


西安市第二中学:
一等奖(1名):初一(2)班马赛妮

二等奖(1名):初二(3)班舒江
三等奖(8名):
    初一(3)班王嘉诚      初二(1)班李安勤      初二(4)班谢小娟
    初一(1)班王晗        初一(4)班曹毅       
    高一(3)班王昊天      高一(1)班常梦琪      高一(2)班刘峥

西安市第三十九中学:学校被评为先进单位    先进个人:刘晓琳
一等奖(1名):初二(4)班杨晓彤
二等奖(1名):高一(3)班东文龙
三等奖(6名):
    初二(2)班高梦婷      初二(3)班王瑞翔       初二(1)班任静怡
    初一(3)班耿嘉玥    
    高一(1)班李文诗       高一(2)班周梦雯

西安市渭滨学校:先进个人:李萍
一等奖(1名):初一(4)班管文君
二等奖(1名):五(1)班赵思梦
三等奖(12名):
    六(2)班张海涛        六(1)班罗一帆     五(2)班杨雯妍
    三(1)班崔宇航        三(2)班强瑞       四(1)班单骏武
    四(2)班王宇浩
    初一(3)班毛若琳      初二(3)班陈胜     初一(1)班轩帅康
    初二(4)班刘瑞寒      初二(1)班王凯

陕师大锦园中学:学校被评为先进单位   
一等奖(1名):初一(2)班陈佳杰
二等奖(1名):初二(2)班上官思语
三等奖(12名):
    初一(3)班胡嘉灰      初二(3)班王超凡      初一(1)班辛梦菲
    初二(5)班张晓阳    初一(6)班任伊诺      初二(6)班张嘉怡
    初二(1)班程鑫      初二(4)班彭美琴      初一(2)班霍阳凡
    高一(2)班张原圆    高二(2)班孙路        高一(1)班王明玉

西安泾河工业区中心学校:学校被评为先进单位   先进个人:尤卫东
一等奖(1名):初二(2)班张英豪
二等奖(1名):五(3)班柳文静
三等奖(20名):
    初一(4)班王卓飞      初一(3)班徐义娴     初一(2)班李庆
    初二(4)班张慧敏      初一(1)班刘丹       初二(3)班马晓宁
    初二(1)班巫涵
    五(5)班高一心        五(4)班于雪瑶       四(1)班陈新宇
    六(5)班成一凡        四(4)班葛涵语       六(2)班张清瑞
    五(1)班陈嘉木        六(3)班马鸣悦       六(1)班王雨霏
    六(4)班张奥          四(3)班付宇凡          五(3)班杨雅洁、桑桦

西安外国语学校:学校被评为先进单位    先进个人:邓颖
一等奖(1名):初一(2)班罗诗然
二等奖(1名):初二(8)班李娜娜
三等奖(11名):
    初一(8)班韦宁宇      初一(3)班万芮希      初二(3)班杨婉婷
    初二(2)班仇佳睿      初二(7)班王帅        初一(7)班陈思懿
    初一(4)班吴树煌      初一(5)班韩郭洋      初二(4)班王琪源
    初二(6)班王雨薇      初一(6)班高健舟     

西安市大华中学附小:
二等奖(1名):六(1)班王茜航
三等奖(1名):六(3)班童梦思

西安市大华中学:学校被评为先进单位    先进个人:张庆
一等奖(1名):高三(1)班王伟
二等奖(1名):初三(2)班张玉真       初一(2)班晁露露
三等奖(15名):
    初二(1)班桂倩      初二(4)班张亚南      初二(5)班彭智勇
    初一(4)班周晓钦    初一(1)班张书旺      初一(3)班谷浩源
    初三(6)班潘晶      初三(5)班强惠梓      初三(1)班徐梦雅
    初二(2)班王绒
    高一(1)班董文静    高一(2)班刘豪杰      高三(3)班胡新
    高三(2)班侯雅镜    高二(1)班陈岩

西安交通大学附属中学:学校被评为先进单位   先进个人:李秉一
一等奖(1名): 高二(1)班毕铭辕
二等奖(2名):高二(3)班刘智祥      高一(14)班寇浩玮    
三等奖(20名):
    高一(15)班叶晰萌      高一(8)班张馨予       高二(10)班蔡卓洋
    高一(2)班宋昕言       高一(1)班方世元       高二(11)班刘宇琦
    高一(10)班梅家宇      高一(9)班吕弈巍       高一(7)班辛婧仪
    高二(8)班张成薇       高一(5)班周一坤       高一(12)班赵子童
    高二(4)班孙嘉茵       高二(2)班程昊         高二(12)班周天昊
    高二(7)班李梦瑶       高二(9)班吕夏汀       高二(13)班朱丹彤
    高一(6)班白金烨       高二(6)班姜文凯     

西安交通大学附属中学分校:学校被评为先进单位    先进个人:陈文涵
特等奖(1名):初一(9)班严济恒
一等奖(1名):初二(10)班胡瑞琦
二等奖(2名):初一(17)班白若云       初二(10)班李子航
三等奖(26名):
    初一(7)班冯泽宇     初一(19)班耿一斌     初二(17)班韩旭东
    初二(20)班黄冰弦    初二(12)班姬晨宇     初一(10)班金曲辰
    初二(13)班蔺肖宇    初一(16)班骆子卓     初二(3)班程佳玮
    初一(18)班门钰涵    初一(21)班聂宇翔     初一(4)班齐晗
    初一(6)班石家宇     初一(3)班王宣博      初二(16)班薛冰洁
    初一(15)班王子睿    初一(1)班闫钰慧      初二(19)班姚卓希
    初二(5)班雍皓       初二(18)班张旭龙     初二(4)班周熠真
    初一(8)班左以蘅     初一(12)班任玉婷     初二(22)班钱其姝
    初一(11)班王子航     初一(20)班陈思泽 

西安中学:学校被评为先进单位   先进个人:孔雀
特等奖(1名):高二(2)班刘思凡
一等奖(1名):高二(20)班李江涵
二等奖(2名):高二(8)班陶馨     高二周卓亚    
三等奖(22名):
    高二(5)班陈思        高二(6)班刘丰恺     高二(6)班田颖
    高二(18)班艾浩辰     高二(18)班张博      高二(26)班井啸可
    高二(11)班王新炜     高二(3)班王瑛       高二(3)班张玉姗
    高二(11)班丁楠       高二(7)班赵倩怡     高二(12)班赵雨微
    高二(8)班李炜卓      高二(7)班范泽旭     高二(20)班杨纯鹤
    高二(14)班刘云鹤     高二(1)班孙岩       高二(10)班秋文静
    高二(14)班王子辰     高二(16)班杜鹏      高二(16)班高琪娅
    高二(2)班杨尚研    

灞桥区十里铺小学:学校被评为先进单位    先进个人:兰玲娜
一等奖(1名):二(3)班刘子炫
二等奖(1名):五(3)班姬静雅
三等奖(13名):
    二(2)班舒佳欣      三(3)班董倩       五(1)班黄佳聪      六(1)班和耿
    六(2)班孙岳        六(2)班陈佳乐     四(1)班刘红英      三(1)班于凤
    三(2)班陈嘉磊      四(2)班杨兴淼     四(3)班解董欣      五(2)班年琪娜
    二(1)班张文静

长庆第八中学: 
二等奖(1名):五(1)班李帅
三等奖(2名):五(2)班王家豪    五(4)班韩碧君

西安市东方中学:
一等奖(1名):初一(1)班郭汶姗
二等奖(1名):初一(5)班刘瑾茹
三等奖(6名):
    初一(4)班徐雨菲     初一(7)班刘雪丽     初一(2)班张雯
    初一(6)班申礼欣     初一(3)班向绪彪     初一(8)班程天乐

长庆二中:学校被评为先进单位    先进个人:姚瑶
一等奖(1名):初一(2)班李旋宇
二等奖(2名):初二(5)班马敏     高二(2)班李建阳
三等奖(13名):
    初二(6)班闫晨      初一(4)班强鹏飞     初一(5)班杨飞
    初一(1)班王远鹏    初二(2)班张佳骏     初二(4)班邵婷婷
    初二(3)班杨晨      初一(6)班魏林婧     初二(1)班刘博文
    高二(1)班葛瑶      高二(3)班王雪娇     高一(1)班杨洁蕊
    高一(3)班魏佩垚

西安市第五十三中学:
一等奖(1名):初一(2)班王晓薇
二等奖(2名):初一(3)班张文静     高二(2)班柴源
三等奖(13名):
    初二(4)班邹同贞      初二(2)班尚书凡      初一(2)班杨梦雨
    初二(4)班李康        初一(1)班韩文龙      初一(1)班张琳
    初二(3)班常花朵      初二(1)班张恒
    高一(4)班祁佳怡      高一(2)班赵昱杰      高一(4)班李佳萌
    高二(1)班杨梦林      高二(2)班杨媛媛

碑林区永宁小学:
一等奖(1名):六(2)班杨光
二等奖(1名):五(1)班强子豪
三等奖(5名):
    四(1)班谭静轩     六(1)班高子杰     三(1)班张子豪
    五(2)班黄奕       四(2)班刘虹杏

碑林区文艺路小学:先进个人:毋朝霞
一等奖(1名):五(4)班白肖雪
二等奖(2名):五(5)班段叶茗      五(3)班冯培源

三等奖(10名):
    四(3)班贺怡楠       六(3)班康启萌      四(1)班李美欣
    五(1)班王嘉文       四(5)班谢芸蔚      四(4)班薛超
    六(4)班张一晨       六(1)班张瑜        四(2)班雷雨田
    五(3)班邹之林

灞桥区长乐坡小学:
二等奖(1名):六(2)班赵敏
三等奖(3名):六(3)班张娟     五(3)班马俊     五(2)班王孝孝

西安市第九十中学:学校被评为先进单位    先进个人:李艳琴
一等奖(1名):初二(3)班宋振宇
二等奖(1名):初二(1)班尹志茹
三等奖(9名):
    初二(5)班王超凡          初一(5)班孔向      初一(3)班罗杨阳
    初二(2)班吴立含       初三(4)班杨静      初一(2)班任成华
    初三(1)班谢文松       初一(6)班刑灵灵    初二(4)班高英姿

西安市远东第一中学:学校被评为先进单位    先进个人:张东阳
一等奖(2名):初二(7)班崔昊伟      高二(3)班彭硕
二等奖(3名):初二(11)班杜嘉豪     初一(10)班段沅龙     高二(6)班荆若松
三等奖(27名):
    初一(13)班冯经纬      初一(14班)林浩天     初一(6)班马世雄
    初一(12)班倪瑞婷      初二(10)班齐照瑄      初二(3)班任怡钒
    初一(2)班孙婧怡       初二(6)班连玉虎       初二(9)班屈倩雯
    初二(2)班席铭         初一(9)班肖泽洋       初二(1)班李程昱
    初二(14)班景滢        初一(3)班顾天娇       初一(4)班孟子昭
    高二(1)班杨魏鹏       高二(5)班张欣语       高一(6)班吕婉绮
    高二(7)班南杨         高一(3)班冯越         高一(8)班刘杨阳
    高二(2)班王蕊         高二(8)班许胡奕       高一(4)班薛欢
    高二(4)班杨哲         高一(2)班赵虎         高一(5)班周佩

西安市太乙路中学:
一等奖(1名):初二(1)班聂航
二等奖(1名):高二(1)班范家成
三等奖(8名):
    初一(2)班王静     初一(3)班田子敏      初一(1)班赵龙龙
    高一(3)班雷扬     高一(2)班刘昱辰      高一(1)班王靖齐
    高二(2)班蔡永圣   高二(3)班王顺

西安市第十六中学:学校被评为先进单位    先进个人:周典博
一等奖(1名):初一(9)班霍露佳
二等奖(2名):初一(1)班李佩遥     初一(5)班王翔凯
三等奖(13名):
    初二(5)班魏俊吉      初二(3)班韩瑞      初二(7)班任洁心
    初二(1)班张小茹      初一(4)班蔡国进    初一(10)班杨雪颖
    初一(6)班张腾宇      初一(3)班盛小龙    初二(8)班高成佳
    初二(2)班石家豪      初一(8)班岳旭飞    初一(7)班李盼
    初一(2)班阮晨妍

西安市北城学校:学校被评为先进单位    先进个人:李胜利
一等奖(1名):四(1)班张奕朵
三等奖(6名):
    五(1)班郑子墨       六(1)班张语晗
    初一(1)班于佳良     初三(2)班胡杨川子     初三(1)班纪浩楠    初一(2)班郑小婷

沣东新城阿房路一校:先进个人:李青
一等奖(1名):四 (二) 班 丁省心
二等奖(2名):三 (四) 班 李淑欣     三 (二) 班 王力
三等奖(14名):
    六 (三) 班 陈思雯     四 (三) 班 陈倩如      四 (一) 班 刘欣怡
    五 (三) 班 曹楠       四 (四) 班 周欣雨      五 (四) 班 丁松
    五 (五) 班 张浩阳     五 (一) 班 徐一涵      三(一)班 赵文龙
    六(五)班 刘意帆       六(一)班 穆小珂        六(四)班 张栩青
    六(二)班 李多芬       五(二)班 胡林均

沣东新城车刘小学:
二等奖(1名):五(一)班 徐淑婷
三等奖(3名):四(一)班 苏涵     六 (一) 班 王晓宇    三 (一) 班 张鑫

碑林区朱雀大街小学:一等奖(1名):三(一)班 马庆捷
三等奖(5名):
    六(一)班 樊明丽      五(二)班 惠佳豪      六(二)班 吴建杰
    五(一)班 王怡莹      四(一)班 张杲炜

新城区自达中学附小:
一等奖(1名):三(一)班 颜育豪
二等奖(1名):三(二)班 罗明浩
三等奖(6名):
    三(二)班 周盼盼    四(三)班 李壮      四(二)班 郭晶晶
    六(一)班 杨曦      五(二)班 刘雪阳    六(二)班 刘婷婷

新城区后宰门小学:学校被评为先进单位    先进个人:任磊
特等奖(1名):二(四)班 庄昕瑜
一等奖(1名):四 (三) 班 郭佳雯
二等奖(2名):三(三)班 田家铭    二 (六) 班 马子涵         
三等奖(26名):
    二(三)班 李画麟阁        五(六)班 胡睿琪     四(四)班 钱思彤
    三 (四) 班 董大林      三(一) 班 赵庆源    五(五)班 张梓玥
    二 (七) 班 仲家杰      二 (一)班 吴逸驰    五 (七) 班 熊宇阳
    五(四)班 李宇欣       五 (一) 班 余天红    四 (二) 班 魏小菲
    二 (二) 班 李牧岩      二 (五) 班 张锦恒    六 (八) 班 晁雨菲
    四 (一) 班 尚  蔚      六 (一) 班 吴婧瑶    四(五)班 贺凌程
    五(八)班 王紫怡        六(六)班 郭睿洁      三(八)班 留馨雨
    六(三)班 董凯馨        三(六)班 张雷笑阳    四(六)班 毛萌萌
    三(二)班 段媛媛        五(三)班 叶铭馨

莲湖区金光门小学:先进个人:胡瑞
一等奖(1名):三(3)班陆姝含
二等奖(2名):四(1)班周蕊蕊    三(2)班钱旭东
三等奖(10名):
    三(1)班鲍欣怡     五(3)班赵延     五(2)班王璐瑶     四(2)班孟正阳
    六(3)班于果       六(3)班黄少华   六(2)班路雨晗     五(1)班张栩洋
    六(1)班魏梦瑶     四(3)班杨佳英子

西安市昆仑中学:学校被评为先进单位    先进个人:赵增旺
特等奖(1名):高一(1)班朱嘉莉
一等奖(1名):初二(1)班庞迎
二等奖(2名):初二(6)班李鸿甜        初二(4)班叶晓蕊
三等奖(17名):
    初二(6)班张安乐     初二(5)班杨洁      初二(3)班杨森
    初一(3)班周宇康     初一(3)班刘津甫     初一(2)班韩鑫鑫
    初一(4)班胡雨欣     初一(6)班刘婷婷     初一(1)班潘帅千
    初一(5)班陈羽欣    
    高二(6)班马妮       高二(1)班吴俊       高一(1)班桂夏丽
    高一(3)班王培楠     高一(4)班马嘉       高二(3)班别婷

西安市浐灞第一中学:学校被评为先进单位
一等奖(1名):七(五)班 王玉萱
二等奖(1名):九(二)班 洛巴吉
三等奖(8名):
    八(二)班 大白玛拉珍    七(五)班 杨晓晨      七(二)班 德吉央措  
    七(一)班 美朵拉增      七(四)班 杜彤乐       九(三)班 索朗伦珠  
    七(一)班 边巴拉姆      九(六)班 德珍

未央区东前进小学:学校被评为先进单位   先进个人:侯建新
一等奖(1名):三(1)班陶九阳
二等奖(2名):四(5)班张郭佳     四(3)班高明阳
三等奖(15名):
    三(3)班李明怡    六(5)班马玉洁     四(1)班刘向前    六(4)班刘怡哲
    三(5)班胡佳琳    三(2)班董齐飞     四(6)班刘源      五(5)班任盼盼
    六(1)班张家伟    五(4)班刘文会     四(4)班孙静怡    五(3)班贺静茹
    五(1)班郭文宇    五(6)班郭少毅     五(2)班

编辑:佚名