您所在的位置:网站首页 > 专题活动 > 专题结果

陕西省第四届青少年科普知识竞赛获奖名单1(西安市)

来源:本站原创    发表时间:2012-04-09

47.1K

新城区二府庄小学:
二等奖(1名):二(1)班赵烨彤
三等奖(5名):五(1)班张凯迪   一(1)班张家辉    四年级冯子书    三(1)班武义萍  

        六(1)班魏盼盼

 

碑林区东关南街小学:
二等奖(1名):五(2)班李宗儒
三等奖(7名):
    六(1)班雷东       四(2)班曹瑞     三(2)班吕征    五(1)班孙浩
    四(1)班栗茹晶    三(1)班邱昱晨  六(2)班张泽豪

 

碑林区永新小学:
先进个人:邢继红
二等奖(2名):三(3)班苏宸    五(3)班胡嘉琪    
三等奖(8名):
    六(2)班陈珍羽     六(3)班谷珊珊     二(1)班成嘉昕    三(2)班张佳毅
    四(1)班万娇        四(2)班冯飞扬     五(2)班刘淑琪    五(1)班马义珂

 

西安市渭滨学校:
学校被评为先进组织单位  先进个人:李萍
一等奖(1名):三(1)班吉炫宇
二等奖(1名):初一(3)班赵彤
三等奖(12名):
    六(1)班王佳璐        四(2)班魏浩楠    三(2)班王史睿    五(1)班苏翔龙
    四(1)班曹福临芝     六(2)班李想       五(2)班刘立坤
    初二(3)班曹凯、金豆豆   初一(4)班雷妍    初一(1)班魏敏    初二(4)班王宁

 

西安市第五十一中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:丁小璐
二等奖(2名):初一(3)班金丽丽   初二(6)班王震
三等奖(10名):
    初二(2)班杨哲苑    初二(4)班曾庆东    初三(1)班陈裕庭    初一(4)班党柯柯
    初二(5)班冯嘉欣    初一(2)班李卓       初二(3)班雷晓丹    初三(4)班丁娟
    高一(2)班刘帆       高二(1)班赵凌萱

 

西安经发学校:
学校被评为先进组织单位  先进个人:郭建郎
一等奖(1名):五(5)班曹合欢
二等奖(2名):四(6)班刘涵月    初一(2)班纪昕然
三等奖(14名):
    三(6)班王靖超      三(5)班杨含怡    四(4)班高嘉璐    六(2)班梁楠
    初二(3)班樊雨成   初二(2)班方芮    初二(5)班冯浩    初一(4)班付子宁
    初二(1)班郝梦云   初一(5)班李晨    初二(4)班莫凡    初一(3)班任朔
    初二(6)班薛如梦   初一(6)班赵娅萍

 

未央区南康村小学:
学校被评为先进组织单位  先进个人:雷红
一等奖(1名):四(1)班蔡一凡
二等奖(1名):二(2)班韩浩楠
三等奖(10名):
    四(2)班康楚悦    二(3)班王子瑜    三(2)班冯浩      三(3)班刘茹芯
    六(1)班冯帆       五(1)班马梓萌    四(1)班党世豪   二(2)班姚睿娜
    四(2)班张子涵    二(3)班黎旭

 

碑林区友谊小学:
二等奖(1名):三(1)班殷朝阳
三等奖(3名):四(2)班张洁   六(2)班张其   五(2)班王昕煜

 

未央区盐张小学:
学校被评为先进组织单位
二等奖(1名):三(1)班张一诺
三等奖(2名):四(1)班张姝婧    五(1)班王乾乐

 

碑林区太白路小学:
二等奖(1名):三(2)班李乐妍
三等奖(3名):四(1)班小椋美佳    三(2)班林宇杰   四(2)班秦嘉欣

 

莲湖区洒金桥小学:
二等奖(1名):四(1)班马立远    三等奖(1名):六(1)班马雪茹

 

西核子校:
二等奖(1名):四(1)班高瑞恒   三等奖(1名):五(1)班王新彤

 

碑林区兴庆小学:
三等奖(4名):六(1)班李亮亮    五(1)班李永健    五(2)班刘星   六(2)班任思琪

 

八七七子校:
学校被评为先进组织单位  先进个人:刘红梅
一等奖(1名):四(1)班张家怡
二等奖(2名):六(2)班方帆    初二(1)班罗屹鸿
三等奖(13名):
    四(2)班吴毓喆    五(2)班韦阳易      三(2)班张永钊   六(1)班李亚琪
    四(3)班张雅姝    五(1)班秦丹
    初一(3)班张灏    初一(1)班陈国栋   初三(4)班南航   初三(3)班司璐璐
    初二(4)班王丹波 初二(2)班邓瑞雪   初一(2)班赵玥

 

碑林区朱雀大街小学:
二等奖(1名):五(2)班姚普溶
三等奖(4名):六(1)班党子倩    五(1)班潘茜茹   四(2)班麻锐慈    四(1)班唐文静

 

西安爱知中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:朱宝军
一等奖(2名):初一(16)班李欣雨    初一(17)班苏晨
二等奖(4名):初一(2)班张曜轩    初一(13)班柯心怡   初二(2)班李刻羽   初二(8)班刘昭杉
三等奖(30名):
    初一(3)班董子萌     初一(9)班郭京昊    初一(10)班沈浩男
    初二(10)班李欣睿   初一(1)班刘锦楠     初一(15)班周彦君
    初一(5)班陈斯琦     初二(5)班林嘉文    初二(13)班闫瑞
    初二(9)班张琰        初一(18)班周熠恒   初二(6)班蔡明芳
    初二(4)班黄盼        初一(21)班雷昕昱   初一(22)班李彦昭
    初二(18)班崔晨旭   初二(14)班董兆轩    初一(4)班贺九洲
    初一(11)班刘芷睛    初一(7)班牛禹森    初一(13)班荣子欣
    初二(3)班郭子初     初二(11)班宋宇清   初一(20)班袁高涵
    初一(6)班朱雨欣     初一(14)班范嘉晨   初一(12)班孙睿雯
    初二(12)班王悦天    初一(19)班张函瑞   初一(8)班潘星彤

 

西北大学附属中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:曹建联
特等奖(1名):高一(1)班杨静涵
二等奖(3名):初一(2)班张博祥    初二(6)班刘易丹       高二(理2)班谢毅夫
三等奖(24名):
    初一(8)班白昕雨    初二(7)班段旭辉    初一(4)班刘济凡    初二(2)班张瑞君
    初一(3)班王相如    初二(8)班白舸洋    初二(5)班张楚璇    初一(1)班韩永健
    初二(3)班何雨薇    初一(9)班韩松岩    初二(7)班张家怡    初一(5)班胡琳
    初一(6)班衡杨
    高一(5)班戴米格    高一(6)班闫欣     高二(文2)班姚兰   高二(理1)班张思雨
    高二(理3)班卢文俊 高一(1)班冯寞晗  高二(理2)班乔洁  高二(理4)班姜生辉
    高二(文1)班李欣    高一(6)班马瑞雪   高二(理3)班张洋宁

 

西安市第十六中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:李立
一等奖(1名):初二(5)班陈可
二等奖(1名):初一(7)班侯时柳
三等奖(10名):
    初二(2)班樊阳    初一(3)班贾博华    初二(7)班李森      初一(1)班刘舒彤
    初二(1)班孙科    初二(6)班唐文霞    初一(4)班王海博   初一(2)班肖博文
    初一(6)班赵凯宁  初二(8)班吴雨欣

 

陕西石油普教中心长庆二中:
学校被评为先进组织单位   先进个人:姚红欧
一等奖(1名):初一(4)班韩若辰
二等奖(1名):初一(1)班雒雨欣  
三等奖(11名):
    初一(6)班张喆     初一(2)班申伟伟    初二(6)班王丹洁    初一(3)班余欣怡
    初二(2)班马欣乐  初一(5)班杨一璇    初二(5)班麻美婕    初一(6)班杨杰
    高二(3)班范琳     高一(2)班刘洋       高一(1)班郑静

 

西安经发高级中学:
一等奖(1名):初一(4)班张旭童
三等奖(3名):初一(1)班杜雨嘉    初一(2)班邓琳   高一(4)班张宇鑫

 

西安市庆安中学:
学校被评为先进组织单位  先进个人:李冰
一等奖(1名):初二(3)班陈思铭
二等奖(2名):初二(7)班吴雅欣   初一(3)班曾德睿
三等奖(19名):
    初二(1)班闵非凡   初二(2)班田飞      初二(13)班林凯亮   初二(14)班颜雅琳
    初二(11)班朱家瑞  初二(10)班刘小川 初一(13)班屈欣磊   初二(6)班杨心怡
    初一(11)班冯如     初二(4)班何明珈   初二(12)班曹博轩  初一(3)班连芷昕
    初一(10)班贾康皓  初一(14)班王帆    初一(7)班陈逸凡    初二(9)班高楠欣
    初二(5)班贾天志    初一(8)班陈刘兴   初一(6)班付昕怡

 

西安市第八十六中学:
三等奖(3名):初一(2)班呼慧洁    初一(1)班陈雪妍   初一(3)班朱亚航

 

西安市第一中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:曾健
特等奖(1名):高一(9)班金子业
二等奖(2名):高一(5)班周飞臣    高一(8)班李佳伟
三等奖(16名):
    高一(3)班刘梦影    高一(4)班马皓天    高二(5)班吕倩       高一(9)班段旭同
    高二(8)班张亦弛    高一(1)班陈梦伶    高一(10)班赵红娥   高一(7)班景昌星
    高一(7)班张文婷    高一(2)班赵琬彤    高一(6)班乔宇楠    高二(1)班梁雨菲
    高一(4)班张莫晞    高一(5)班李佳琪    高一(3)班王璐       高一(1)班杨佳文

 

碑林区永宁小学:
学校被评为先进组织单位
二等奖(1名):五(2)班高雨晗
三等奖(6名):
    五(1)班陈晓婷    六(1)班陈晓燕    三(1)班陈雒一阳    四(2)班史维孝
    三(2)班姬振翔    四(1)班王怡雯

 

莲湖区劳动路小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:王继鹏
二等奖(2名):四(3)班朱润涵   六(2)班强仔
三等奖(6名):
    六(1)班何怡缘    四(1)班王雨涵    五(3)班朱思思    五(1)班张冬
    四(2)班唐一航    五(2)班刘祖恩

 

长安大学附属小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:朱灵娥
一等奖(1名):五(1)班钟凯馨
三等奖(7名):
    六(2)班马林仪    四(1)班王天时       四(2)班孙惠元    三(2)班薛沛瑶
    六(1)班陈鹿姿    六(3)班刘卉弘宇    三(1)班郭梓茜

 

西咸新区车刘村小学:
学校被评为先进组织单位
二等奖(1名):六(1)班林佳乐
三等奖(3名):三(1)班刘莉莉    五(1)班郭郑安    四(1)班李冰冰

 

莲湖区金光门小学:
先进个人:胡瑞
一等奖(1名):四(2)班赵怡萱
二等奖(1名):二(1)班江瑾涵
三等奖(11名):
    四(3)班穆雨萱    三(2)班刘羽轩     二(3)班陆姝含     六(1)班汪百亲
    五(1)班张铖       六(3)班秦一帆     五(2)班路雨晗     四(1)班胡思睿
    二(2)班邹诺岚    六(2)班韩焦阳     五(3)班徐冰倩         

 

钟机子校:
二等奖(2名):二(2)班黎萌    四年级王瑞琦
三等奖(7名):
    五(2)班王一然    三年级王依婷    六(2)班邹茹梦    五(1)班杨晓霞   六(1)班纪茜琼   
    初三杨填填        初一(1)班刘莹

 

二炮附小:
一等奖(1名):五(1)班江季蓉
二等奖(1名):四(1)班胡嵩瑶
三等奖(4名):一(1)班王语菲    六(2)班张椿泉    六(1)班刘亦心      六(2)班王文华

 

西安高新第三中学:
学校被评为先进组织单位    先进个人:崔文宏
一等奖(1名):初一(3)班徐永佳
二等奖(1名):高一(2)班田鸿雁
三等奖(7名):
    初一(1)班王婷       初一(2)班黄晓瑜    初一(5)班周思宇    初一(4)班朱恒
    高一(1)班任豪豪    高一(2)班张墨林    高一(4)班门瑜茹

 

西安市汇文中学:
先进个人:夏文卫
二等奖(2名):初二(1)班陈晨    初二(5)班王鑫
三等奖(7名):
    初二(1)班张文洁    初二(4)班贾智雄     初一(1)班赵天荣    初二(3)班蒋雨佳
    初三(3)班田丽雍    初二(4)班余佳        初三(4)班闫林旭

 

西安泾河工业区中心学校:
先进个人:尤卫东
一等奖(1名):初一(3)班韩晶
二等奖(2名):初二(1)班贾思宁     初一(3)班左镇霆    
三等奖(9名):
    初二(2)班黄鸿      初二(4)班刘博    初一(2)班张英豪     初二(3)班王曌      
    初二(4)班贾泽蕊   初二(3)班高家铭  初二(1)班刘婷婷    初一(1)班尤延林
    初一(4)班党茜

 

西安高新第一中学(初中部):
学校被评为先进组织单位  先进个人:张小英
一等奖(2名):初二D1班宋润林     初二C1班卢芳芳
二等奖(2名):初二A7班刘静雨    初二A1班马心瑶    
三等奖(23名):
    初二C2班段炼      初二C3班吴若怡    初二C6班樊冰洁    初二D4班郭子千
    初二D5班王佳玮   初二D2班李林珊    初二A1班高雨欣    初二A5班王一婷
    初二B8班胡希来   初二B2班王思源    初一A8班王隽琛    初二A4班荀子琪
    初二A2班韩钰冰   初二B1班田丰       初二B4班刘芃汐    初二D6班吴佩珊
    初二C4班王都      初二D5班谢雨轩    初二D3班孙欣源    初二D8班杨子元
    初二C6班于佳盟   初二B7班张若煊    初二B3班蒋若凡

 

西安市含光中学:
学校被评为先进组织单位
二等奖(1名):高一(3)班邵家伟
三等奖(5名):高二(4)班刘嘉倩    高二(3)班吴雪冰    高二(1)班方榛    高二(5)班何海斌   高一(2)班吴迦陵

 

西安高新唐南中学:
一等奖(1名):高一(6)班李瑞昕
三等奖(6名):
    高一(5)班赵越      高一(3)班蔡昕萍    高一(2)班郝祥瑜
    高一(1)班贾梦冉   高一(4)班谷陈丰    高一(6)班林虹

 

西安高新第一中学(国际部):
一等奖(1名):高一(12)班李菁楠
二等奖(1名):高一(11)班赵彦吉
三等奖(9名):
    高一(15)班李佳涵、钱琪    高一(13)班李梦雪     高一(12)班陈丹仪
    高一(18)班雷雪婷            高一(14)班陈天宇    高一(16)班刘江秀
    高一(10)班刘子楠            高一(17)班米思雪

 

西安高新第一中学(高中部):
先进个人:卜磊
一等奖(1名):高一(2)班王金志扬
二等奖(1名):高一(8)班李叶涵
三等奖(7名):
    高一(6)班李姝       高一(8)班王一雯    高一(3)班杨波    高一(2)班郝欣钰
    高一(1)班金碧玉    高一(4)班孟令玮    高一(5)班张晋研

 

西安市第八十九中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:刘锦
一等奖(1名):初二(5)班李卓杨
二等奖(1名):初一(4)班何艺伟
三等奖(9名):
    初一(3)班周韩笑    初二(4)班姜伊宁    初二(5)班赵莹莹    初二(1)班张雪
    初二(2)班米卉子    初二(6)班张瑜真    初二(2)班杜洋潇    初二(4)班许嘉豪
    初一(2)班朱姜林智

 

西安市汇知中学:
学校被评为先进组织单位  先进个人:韩剑华
一等奖(1名):初二(11)班赵思佳
二等奖(1名):初二(14)班刘源渊
三等奖(11名):
    初二(6)班吴兵、李嘉琪     初二(4)班王昕蕊、王菲    初二(14)班马琛
    初二(8)班李岚鑫    初二(13)班田鸣博    初二(9)班陶婷     初二(7)班刘翔宇
    初二(2)班杨雨桐    初二(3)班张桥      

 

西安市第九十中学:
学校被评为先进组织单位
一等奖(1名):初二(2)班张瑶
三等奖(8名):
    初三(1)班陈心蕊   初三(3)班王新颖    初三(5)班王欣宜    初三(6)班王博华
    初二(3)班杨帆      初一(6)班辛文刚    初二(4)班郭俊毅    初一(4)班张旭天

 

西安市第四十八中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:王月利
一等奖(1名):初三(1)班刘阳
二等奖(2名):初一(3)班刘蕊芯    初二(4)班陈玉
三等奖(14名):
    初三(2)班鲜智玟    初一(2)班张亮      初一(7)班杨佳欣  初三(8)班黄琳媛
    初二(6)班赵芙雪    初二(3)班吴朝鑫   初三(4)班潘永     初一(5)班周欣
    初一(8)班魏向阳    初一(1)班胡文娟
    高二(2)班嵇欣伟    高一(1)班王宁     高一(4)班付瑜    高一(3)班王玉娜

 

西安市五环中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:蔡荣尚
一等奖(1名):高二(4)班康萌
二等奖(1名):高二(6)班延沅英
三等奖(13名):
    高二(1)班刘坤   高一(1)班高旭栋    高一(3)班石晗旭    高一(4)班肖雄
    高二(2)班杨铎   高一(6)班刘书瑜    高二(8)班赵冬萍    高二(5)班任蓓
    高一(2)班姚壮   高二(3)班赵云鸽    高一(5)班刘睿婷    高二(7)班程天宇
    高一(7)班李彤洋

 

未央区三官庙小学:
二等奖(1名):四(1)班张旭鹏
三等奖(6名):六(1)班刘帆      六(2)班杨乐乐     五(2)班刘琪元    三(2)班张雨桐
    三(1)班罗鑫刚   五(1)班朱楠

 

新城区明志小学:
一等奖(1名):五年级吴子旭
三等奖(3名):四(1)班金丽雅    三(1)班李宇航    六(1)班汪晓琪

 

陕师大锦园小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:康钰
一等奖(1名):四(3)班冯晓宇
二等奖(2名):三(1)班任和    五(1)班马兰
三等奖(12名):
    三(4)班李欣妍      四(1)班杨轶茗     三(6)班陈佳欣    五(6)班南奕冰
    四(5)班欧阳辰宇   五(4)班李格锦     三(5)班乔伟伟    三(3)班赵颖盈
    五(2)班郑梦雅      五(6)班吕开元     三(6)班魏铭谊    三(5)班周凡钰

 

莲湖区丰庆路小学:
学校被评为先进组织单位
二等奖(1名):三(1)班张萌晨
三等奖(2名):四(2)班鱼紫莹    五(1)班周锦飞

 

莲湖区远东第一小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:高新丽
一等奖(1名):四(2)班丁羿丹
二等奖(2名):三(1)班王一晨    五(3)班苏雯锦
三等奖(17名):
    四(3)班王盛康    三(2)班王欣辰    六(1)班姚千羽    三(2)班杨昊玥
    三(3)班武嘉文    六(8)班白炜航    五(5)班严亦琛    四(5)班常楚悦
    五(1)班段宇轩    三(4)班陈栩阳    五(2)班李雨辰    四(4)班石坤钰
    五(6)班刘思宇    五(4)班舒梓杭    四(1)班丁文博    五(3)班杨顺玺
    四(4)班孙杰锐

 

雁塔区付村小学:
学校被评为先进组织单位
一等奖(1名):二(2)班孙瑜婷
三等奖(7名):
    二(1)班朱瑞轩    四(2)班岳大树    三(2)班马俊    六(2)班张芙蓉
    四(1)班卢洁       六(1)班蔺欣腾    三(1)班张孜杰

 

碑林区小雁塔小学:
先进个人:石岚
二等奖(2名):五(2)班颜瑞辰   六(3)班李欣雨
三等奖(8名):
    六(2)班孙伟伦    六(1)班梁怡雯    五(2)班张思嘉     四(3)班张盈盈
    五(1)班周小雅    四(3)班王琛       五(3)班裴志超     五(1)班高思祥

 

未央区高铁寨小学:
先进个人:唐玫
二等奖(2名):五(2)班贾晨红     三(1)班淡扬帆
三等奖(10名):
    四(1)班杨莹      三(2)班刘乐语    四(2)班贾思源     三(3)班任丹
    四(3)班杜伊洁   五(3)班任奕豪    六(3)班赵冬梅     六(2)班杜语典
    五(4)班李兆基   五(1)班王浩东

 

碑林区西荷小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:常黎英
二等奖(2名):六(2)班郑舒航  二(1)班赵乾坤
三等奖(8名):
    一(1)班杨京京    二(2)班李伟    三(2)班陈毅      五(1)班赵启元
    五(2)班王罗       一(2)班张祥    四(2)班何锦萱    三(1)班何佳欣

 

西安外国语小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:杨艳
一等奖(1名):六(2)班汤志浩
二等奖(2名):三(1)班李宜恒     五(4)班周嘉阳
三等奖(15名):
    六(6)班任浩智     五(5)班李瑞萱     六(1)班陈梓欣     三(5)班许昱昊
    四(6)班张艺馨     四(5)班陈佳琳     三(6)班高晗芮     五(1)班李怡朵
    五(6)班高雨歌     三(3)班王沉楠     三(2)班张紫祺     四(3)班宗泽
    三(4)班戴祎文     四(4)班崔样样     四(2)班程思钰

 

碑林区南门小学:
先进个人:王秀英
一等奖(1名):六(2)班陈瑾瑜
二等奖(1名):三(3)班朱超
三等奖(8名):
    三(2)班曹欣怡     四(1)班陈佳玉    五(2)班孙千惠    六(1)班郭雨萌
    三(1)班张文辉     三(3)班孟娜茹    六(3)班张籍升    五(3)班杨洋

 

未央区阿房路一校:
先进个人:李青
一等奖(1名):四(1)班徐一涵
二等奖(1名):五(3)班李博欣
三等奖(12名):
    六(2)班牛泽隆     四(3)班肖毅哲    四(2)班任世豪    六(1)班陈洛吉
    三(4)班张婷       四(4)班贾晓妍    三(3)班李瑞欣    六(4)班何瑞娟
    三(2)班郑煜琨    六(3)班孟子昭    五(5)班任欢欢    五(2)班陈骞

 

新城区八府庄小学:
学校被评为先进组织单位
一等奖(1名):三(3)班徐佳辉
二等奖(1名):四(1)班王俊杰
三等奖(7名):
    六(1)班高世杰    六(2)班李溢涛     五(3)班崔苗    四(3)班卢曼颖
    三(1)班汪文霞    三(2)班王思成     五(1)班牛思雨

 

莲湖区希望小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:刘娜
二等奖(2名):四(3)班胡馨悦    三(3)班易婷婷
三等奖(9名):
    六(1)班杜江朋    六(2)班孙凤珍        五(2)班马菲艳    五(3)班曹芳洁
    四(1)班胡世鑫    车轮战(2)班王叶洲  五(1)班贺文智    三(1)班代晨昭   三(2)班王凤茹

 

西安交大阳光小学:
先进个人:刘敏
一等奖(1名):五(1)班戴子悦
二等奖(1名):三(3)班陈嘉杰  
三等奖(14名):
    三(1)班余琳洁     四(1)班孔令琢    四(2)班陈西      五(2)班朱雅卓
    五(3)班王卓        五(4)班魏嘉宜    六(3)班丁婕      六(2)班刘博龙
    五(5)班李若白     六(1)班刘思瑶    四(4)班王海晨   六(4)班李佳敏
    四(3)班叶晨亮     四(5)班刘泽恺   

 

新城区后宰门小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:胡炜
一等奖(1名):五(5)班邓旭航
二等奖(2名):五(3)班黄楚凡     四(4)班刘颜歌
三等奖(13名):
    五(6)班吴昊琛     四(1)班何林翰    三(6)班汤礼嘉     三(1)班何佳芸
    三(6)班杨心怡     三(7)班董佳瑶    四(3)班丁宇羲     五(7)班梁小春
    四(7)班熊宇阳     四(3)班马禹轩    五(8)班王雨荷     五(4)班孙昊天   四(8)班王雅楠

 

西航二校:
学校被评为先进组织单位
先进个人:申雪辉
二等奖(2名):四(1)班王思淇     六(2)班李朝阳
三等奖(9名):
    四(2)班张逾凡    五(1)班罗玲       五(3)班崔晨琛     五(2)班秦自强
    三(2)班杨子为    三(1)班赵煜佳    四(3)班张添怡     六(1)班薛钰凡   三(3)班陈嘉彬

 

雁塔区西影路小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:孙杰
一等奖(1名):三(3)班杨家琪
二等奖(2名):五(1)班陈弦歌     三(2)班刘伊恒
三等奖(12名):
    四(1)班李绍聪     六(2)班田原      六(3)班冯晨曦    四(4)班段怡馨
    四(3)班唐毅        三(6)班张旭言   四(5)班霍嘉璇    三(5)班梁艺萱
    四(2)班朱楠        六(1)班谈佳馨   三(1)班白浩阳    五(2)班高馨茹

 

雁塔区红星小学:
学校被评为先进组织单位  先进个人:邵莹
一等奖(1名):三(2)班杨雪强
二等奖(1名):五(4)班牛蝶衣
三等奖(10名):
    六(1)班薛艺丁     五(3)班董雨佳       六(4)班刘月奇      二(1)班张旭
    四(3)班杨乐        二(4)班夏子阳       二(3)班李佳怡      五(2)班卢佳辉
    四(2)班刘悦雯     五(1)班韩宇       

 

西安高新第二小学:
学校被评为先进组织单位    先进个人:郑迎进
特等奖(1名):六(6)班任禹豪
二等奖(2名):三(4)班杨雨凡    五(2)班杨梦瑶
三等奖(15名):
    三(1)班王慧欣    五(1)班史艺昕    五(3)班尹一凡    六(4)班郑廷雨
    六(3)班高乙凡    三(2)班杜雨桐    六(5)班刘子怡    三(2)班张童
    四(5)班修思羽    四(2)班周子楷    四(1)班朱宏轩    五(7)班周玲玲
    五(4)班李泽宇    三(5)班蒋若水    四(6)班王罗飞

 

西安高新国际学校:
学校被评为先进组织单位   先进个人:高辉
一等奖(1名):四(6)班谷峥
二等奖(3名):六(2)班王存正    六(6)班马奇逸    三(1)班蒋欣蕾
三等奖(18名):
    六(8)班张冰青    六(1)班张宇恒    六(3)班党泽瑞     四(8)班徐语桐
    三(6)班王旻翔    五(4)班李丹       三(5)班孙艺萌     三(8)班郑含瑜
    四(7)班赵乐航    五(6)班王越       五(1)班文楚涵     五(5)班胡宇扬
    五(8)班余心悦    三(2)班张语杨    三(4)班王佳祺     三(7)班宋子涵
    四(4)班徐腾       六(5)班王浩轩   

 

碑林区太乙路小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:武文婷
二等奖(2名):二(2)班刘彤薇    五(1)班陈广路
三等奖(7名):
    五(3)班王立卓    三(2)班张泰康    六(2)班彭琪      六(1)班王嘉欣
    二(1)班王博雅    四(3)班孙浩岚    四(1)班熊天威

 

西航四校:
学校被评为先进组织单位   先进个人:郭剑
一等奖(1名):三(1)班田樊钰瞳
二等奖(1名):四(4)班张馨文
三等奖(13名):
    四(3)班闵静蕾     四(5)班段松含    三(2)班李禹思     三(3)班秦子墨
    四(2)班王路瑶     五(1)班房奕涵    五(3)班翁悦芝     五(5)班耿宇森
    六(1)班张志杰     五(4)班王晨伊    六(2)班张佳怡     六(5)班刘清林
    四(1)班薛博文

 

西安黄河小学:
二等奖(1名):五(2)班张欣雨
三等奖(4名):五(1)班孙润春    六(3)班李雨萌    四(2)班史宇辉     四(4)班李智臻

 

西安高新第一小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:郭文
一等奖(1名):五(2)班刘程哲
二等奖(3名):六(3)班韩木易    四(5)班李书涵    三(2)班来茗祺  
三等奖(16名):
    三(7)班童奕杰    五(8)班权宸祺     五(6)班陈润龙      三(8)班原海宁
    五(5)班王雪洁    五(4)班吴佳奇     五(9)班周天玉      三(4)班李晨阳
    四(7)班车金泽    四(6)班何明泉     四(8)班任婕         四(4)班尚景蛟
    四(1)班惠卓尔    三(5)班岳圣竣     四(2)班李思卿      五(3)班汪家骥    

 

未央区夏家堡小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:杨艳妮
一等奖(1名):五(1)班王昆鹏
三等奖(5名):六(1)班张恒   一(2)班朱佳奇   一(1)班陈磊   二(2)班苏珊娜   四(1)班柯思琪

 

新城区自达附小:
学校被评为先进组织单位
二等奖(2名):六(2)班崔玉婷    六(1)班王倩
三等奖(6名):
    五(2)班周凌梓    五(1)班翁康建    四(1)班李良    三(2)班何颖洁
    三(1)班王宇薇    四(2)班陈坤

 

陕汽二校(小学部):
学校被评为先进组织单位   先进个人:李娟
一等奖(1名):六(1)班孙雨
二等奖(1名):二(2)班郭子墨
三等奖(10名):
    六(2)班陈国栋    四(1)班李媛     五(3)班李宗昆    二(1)班刘思婕
    六(3)班田瑶       五(2)班陈思融  三(1)班陶龙宇    五(1)班陈蕾
    四(2)班赵子怡    三(2)班付雨鹭

 

陕汽二校(中学部):
先进个人:郑胜利
一等奖(1名):初二(2)班郝全丰
二等奖(1名):初一(3)班李雨祥
三等奖(10名):
    初二(3)班高岩松    初二(4)班宋玉洁    初二(1)班张静       初一(1)班张航   初一(3)班孙悦僮
    高一(1)班李星妍    高二(2)班仇佳琪    高一(1)班李相相    高二(2)班王妍   高二(1)班高震

 

未央区团结小学:
三等奖(2名):五(2)班陈雷旭    六(2)班杨李洁

 

未央区百花村小学:
学校被评为先进组织单位 

二等奖(1名):五(2)班张丽婷
三等奖(3名):四(3)班王泽鹏     三(3)班孙佳梦    五(1)班戴莉

 

未央区楼阁台小学:
学校被评为先进组织单位
一等奖(1名):六(1)班陈丹
三等奖(3名):四(1)班甘翠    五(1)班刘家璇    三年级韩猛猛

 

未央区红旗小学:
二等奖(2名):五(2)班王卓妍     三(1)班赵亦婷
三等奖(6名):
    五(1)班种宁博       四(2)班马文文     三(3)班成昊    三(2)班李帅磊
    四(1)班王程子墨    六(2)班成紫坤

 

泾渭小学:
二等奖(1名):四(1)班妙烁南
三等奖(3名):三(2)班孙思悦    五(2)班李晗     五(1)班聂香凝    

 

新城区太华路小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:曹鹏
一等奖(1名):四(2)班姚奕凡
二等奖(1名):六(3)班张劲锋
三等奖(10名):
    五(1)班张博栋    五(3)班杨佳瑞    四(2)班赵一萌    四(1)班吴艳婷
    五(1)班牛欣怡     六(1)班薛千晨   六(3)班田伊露    五(1)班万雨欣
    四(1)班杨明欣     五(3)班胡一凡

 

雁塔区科创路小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:杨建英
一等奖(1名):三(3)班李一舟
二等奖(2名):四(4)班杨佳欣    五(1)班张莉
三等奖(13名):
    五(2)班张海柱     五(3)班程艺      五(4)班郭欣       二(2)班王淼
    二(3)班李琪        二(4)班谭晨旭   三(1)班王悦       三(4)班刘艺萌
    四(1)班万家豪     四(2)班刘一明   四(3)班白新新    六(1)班周世融   六(3)班徐剑       

 

灞桥区十里铺小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:王瑾
一等奖(1名):三(3)班辛嘉兴
二等奖(1名):三(1)班刘娟
三等奖(11名):
    六(2)班杨玉荷      三(2)班马程程    六(3)班张萌    四(1)班白露
    六(1)班王嘉蔚      五(3)班张艺馨    四(2)班贺菁    五(3)班于聪聪
    三(3)班杨睿莹      四(2)班王一楠    三(1)班朱东玲

 

西咸新区后围寨小学:
先进个人:刘强
二等奖(1名):六(1)班沈泽欣
三等奖(1名):三(2)班刘珂聪

 

新城区农械厂小学:
学校被评为先进组织单位
二等奖(1名):三(1)班刘星
三等奖(3名):四(1)班马宝    六(1)班彭梦源    五(1)班常郝愉

 

莲湖区邓家村小学:
三等奖(1名):五(1)班王晓玲

 

雁塔区丈八沟小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:任卫华
二等奖(2名):三(1)班杨博瑞、闫佳淼
三等奖(8名):
    三(2)班李鑫瑞    四(1)班赵佳玮     六(1)班曹昌雪     六(2)班李磊
    五(1)班侯艳喜    二(3)班康雨欣     二(1)班管瑞        三(3)班郭子怡

 

莲湖区中华世纪城小学:
学校被评为先进组织单位
一等奖(1名):二(1)班李若璞
二等奖(1名):二(1)班颜昊洋
三等奖(12名):
    二(5)班彭家园     三(1)班王小雨     二(6)班张嘉芮
    四(1)班梁誉民     三(5)班王梓霖     二(2)班袁泽惠
    三(2)班刘宇轩     三(5)班王怡丹     四(4)班李姝涵
    二(3)班鲁佳雨     五(1)班陈思睿     国(1)班胡王乐杉

 

雁塔区兴华小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:徐波
一等奖(1名):五(1)班武明明
二等奖(1名):二(4)班卫子涵
三等奖(11名):
    四(4)班高钰娜    六(2)班李晶       四(3)班李悦       四(2)班李晴
    四(1)班李元喆    六(1)班王晨       四(4)班赵瑞霖    五(2)班李陈燕
    三(2)班张云婷    五(3)班杨耀武    二(3)班马佳乐

 

未央区三桥街小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:王艳梅
二等奖(1名):五(1)班陈乐群
三等奖(3名):三(1)班李锦凡    四(1)班谢佳璇     五(1)班闫卓信

 

雁塔区翠华路小学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:郭彩阳
一等奖(1名):四(5)班陈佳一
二等奖(1名):三(3)班王俐瓖
三等奖(11名):
    六(3)班李龙人     四(6)班李悦阳    三(2)班王国宁    五(1)班李知衡
    四(3)班崔泽皓     三(4)班张乔乔    四(2)班马笑萌    三(5)班康紫茜
    四(7)班高天乐     四(4)班武广远    四(1)班高天俊  

 

西北工业大学附属中学:
先进个人:王锦
一等奖(1名):初二(10)班王一开
二等奖(1名):高二(12)班董尔群
三等奖(9名):
    初二(3)班谢雨荷     初二(12)班汪子琛    初二(15)班王雨倩    
    初二(16)班曹瑞萌    高一(15)班李心怡   高二(16)班党博
    高二(5)班张宇熙

 

西安市太元路学校(小学部):
学校被评为先进组织单位   先进个人:牛新颖
二等奖(2名):三(1)班袁文昭    六(1)班何森
三等奖(8名):
    三(1)班王炎荣   四(2)班闫雨欣   六(2)班郝佳艺   五(2)班何可欣
    六(4)班何显      五(2)班魏琨      四(1)班闫梦琦   五(1)班杨佩琪

 

西安市太元路学校(中学部):
学校被评为先进组织单位   先进个人:丁鹏程
特等奖(1名):高一(2)班辛雨阳
二等奖(2名):初二(6)班杨佳楠      初三(4)班叶泽丰
三等奖(17名):
    初一(2)班陶美伊    初三(3)班谢佳豪     初三(2)班刘杨      初三(5)班陈夕阳
    初一(3)班孟涛       初二(2)班王婷        初二(1)班王华强   初一(6)班陈欣鸽
    初一(5)班邰含玉    初二(3)班张波        初一(1)班颜思雨   初二(5)班段舒欢
    高二(3)班路庆昭    高一(3)班韩学苗     高一(1)班梁安奇   高二(1)班康璐
    高二(2)班范润

 

陕西师范大学附属中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:邓小鹰
一等奖(1名):初一(13)班任兆祎
二等奖(2名):初一(12)班张家瑞    高一(7)班屈博雅
三等奖(19名):
    初一(10)班陈诗萌  初一(11)班张宇新   初一(3)班赵佳昕    初一(5)班郎福森
    初一(6)班吕途       初一(2)班卢昭阳    初一(4)班郭佳乐    初一(9)班任梦洁
    初一(1)班苏美琪    初一(7)班牛孜毅    初一(8)班顾家溪
    高一(6)班杜毓       高一(10)班邱天琪   高一(8)班于乾      高一(3)班孙海涛
    高一(9)班张轩       高一(1)班王亦凡    高一(5)班罗赛男    高一(4)班贾莹莹

 

西安市第十中学:
三等奖(2名):初一(6)班康晏、韦国昌

 

西安交通大学附属中学(初中部):
学校被评为先进组织单位   先进个人:陈文涵
一等奖(1名):初二(12)班王嘉玥
二等奖(2名):初一(19)班李子行    初一(10)班胡瑞琦
三等奖(23名):
    初二(13)班张凡高   初二(14)班任梦阳   初一(16)班梅朵     初一(15)班强旭坤
    初二(14)班王晴      初一(4)班王旭东     初一(18)班辛羽儿  初一(12)班郭鹏雅
    初二(15)班杨凌逸   初二(18)班魏彦明   初二(6)班张婧怡    初一(14)班郭乐
    初二(17)班温粟琪   初一(5)班刘思佳     初一(11)班任益妍  初一(22)班王思齐
    初一(13)班邹英健   初一(6)班韦宇沫     初一(7)班苏一辰    初二(4)班杨宇璇
    初一(8)班徐超        初二(9)班张哲铭     初一(1)班杜雨靓

 

西安交通大学附属中学(高中部):
学校被评为先进组织单位   先进个人:李秉一
特等奖(1名):高一(15)班张婉绮
二等奖(1名):高一(10)班张浩文
三等奖(12名):
    高二(8)班冯一迪     高二(1)班张媛        高二(1)班孟嘉晨   高二(11)班苏仪西
    高一(15)班张竣博    高二(8)班岳竹筠     高一(11)班魏婧涵  高二(14)班刘礼畅
    高一(5)班荆睿莹    高一(3)班高凌宇      高一(4)班刘子晨    高二(2)班马博

 

西安市西光中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:董利
特等奖(1名):初二(2)班吴伊敬
二等奖(2名):初二(8)班高寅靓    初一(9)班焦文佳
三等奖(18名):
    初二(5)班张一然    初二(1)班耿宇杰    初一(1)班汪鸿洋    初一(6)班曹天瑞
    初一(10)班王晨璐   初二(3)班陈夕雅   初一(8)班樊晓萱     初一(11)班刘博源
    初一(3)班赵天辰     初一(8)班宋雪纯   初二(3)班王宇飞     初二(7)班马蕊
    初一(6)班瞿颖辰     初二(10)班贾芯     初一(10)班杨子玉   初一(4)班张文菲
    初二(8)班樊云杨     初一(5)班韩卓玲   

 

西安市第七十二中学:
学校被评为先进组织单位   先进个人:王文胜
二等奖(2名):初一(1)班武非非    高一(2)班李俊辉
三等奖(9名):
    初一(4)班党梦珍    初二(4)班房盼    初二(1)班薛浩     初一(3)班张楚桦  初二(2)班王磊
    高二(1)班郑萌      高二(2)班汤姣     高一(3)班聂号号   高二(3)班原野

 

西安市西电中学:
学校被评为先进组织单位  先进个人:鲁涛
一等奖(1名):初二(10)班许欣源
二等奖(2名):初二(1)班赛雨薇    高一(3)班丁瑞
三等奖(23名):
    初二(2)班张冰雪    初二(7)班姚玥泓    初一(8)班魏帅康
    初一(2)班丁雯静    初一(1)班赵裕涛    初一(10)班王郝恬 
    初三(8)班周华       初二(3)班张景斌    初二(8)班潘泌
    初二(5)班李飞越    初一(6)班姚佩佩    初一(7)班黄宇婷
    初三(6)班胡文静    初三(7)班颜馥郁    初二(9)班屈光辉
    初二(6)班邱杨       初三(1)班王可心
    高一(4)班王欢       高一(7)班高明融 

编辑:佚名